Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шедевры Черышева, сила Дзюбы: 10 лучших голов ЧМ

Самые красивые голы чемпионата мира — 2018

Невероятный удар Дениса Черышева, дриблинг Артема Дзюбы, похоронивший Аргентину выстрел Луки Модрича, штрафной от Тони Крооса и проход Ахмеда Мусы — «Газета.Ru» определила десять лучших голов чемпионата мира по футболу.

Россия — Саудовская Аравия, Денис Черышев

Сборная России начала чемпионат мира с разгромной победы над Саудовской Аравией. В первом тайме хозяева мундиаля лишились полузащитника Алана Дзагоева. Вместо получившего травму игрока ЦСКА на поле вышел хавбек «Вильярреала» Денис Черышев. Как оказалось, это появление 27-летнего футболиста стало судьбоносным.

В конце первого тайма Александр Головин подключил к атаке Романа Зобнина, который выдал не очень удобный пас на Черышева. Денис не растерялся, технично уложил двух защитников соперника и расстрелял ворота соперника из убойной позиции.

Испания — Португалия, Начо

Испания и Португалия выдали настоящий спектакль в матче первого тура группы В. Встреча завершилась со счетом 3:3. Третий мяч «Красной фурии» получился шикарным. Начо ударил с лету из-за пределов штрафной. Снаряд полетел по замысловатой дуге, ударился сначала в одну штангу, затем в другую, а после залетел в ворота — сочинская публика увидела настоящий шедевр.

Россия — Египет, Артем Дзюба

Гол в ворота сборной Египта стал вишенкой на торте игры Артема Дзюба на домашнем мундиале. Нападающий «Зенита» отличался своей целеустремленностью и жаждой борьбы.

В эпизоде с голом в ворота «фараонов» российский нападающий блестяще проявил себя в верховой борьбе, технично обыграл защитника и идеально пробил в угол.

Аргентина — Хорватия, Лука Модрич

Этот матч был во многом определяющим. Аргентина в первом туре неожиданно сыграла вничью с Исландией (1:1), а Хорватия уверенно обыграла Нигерию (2:0). Команде Лионеля Месси необходимо было доказывать статус фаворитов квартета, однако «шашечные» просто уничтожили соперника. Аргентина проиграла со счетом 0:3.

Капитан европейской команды Лука Модрич стал автором второго гола. Хавбек мадридского «Реала» покрутил в разные стороны защитника и точным ударом из-за штрафной положил мяч в ворота. Спустя несколько недель Хорватия выиграет историческое серебро, а Модрича признают лучшим игроком турнира.

Нигерия — Исландия, Ахмед Муса

Нигерийский форвард ЦСКА, который славится своей отменной скоростью, сумел зажечь и на чемпионате мира в России. Пусть его команда не вышла в плей-офф, зато гол Мусы в матче с исландцами получился прекрасным.

Игрок сделал впечатляющий рывок, обыграл защитника с голкипером, и, выдержав гроссмейстерскую паузу, расстрелял ворота противника.

Швеция — Германия, Тони Кроос

Сборная Германии на чемпионате мира в России провалилась. Триумфаторы предыдущего мундиаля на этот раз заняли последнее место в группе со Швецией, Мексикой и Южной Кореей.

Бундесмашафт дважды проиграла и победила однажды. Единственная виктория немцами была добыта после потрясающего удара от Тони Крооса со штрафного. Футболист решил рискнуть и выстрелил с острого угла. Получилось отменно.

Португалия — Иран, Рикарду Куарежма

Единственный мяч португальцев в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира против Ирана забил 34-летний полузащитник турецкого «Бешикташа» Рикарду Куарежма. Футболист блестяще пробил внешней стороной стопы и вывел свою команду вперед.

Действующие чемпионы Европы упустили победу, пропустив в дополнительное время, но этого оказалось достаточно, чтобы выйти в плей-офф со второго места.

Франция — Аргентина, Бенжамен Павар

Дуэль Франции и Аргентины в 1/8 финала вылилась в, пожалуй, один из самых интересных матчей чемпионата мира. Украсил игру, которая завершилась со счетом 4:3, гол защитника «трехцветных» Бенжамена Павара.

Игрок немецкого «Штуггарта» блестящим закрученным ударом с лету вонзил снаряд в верхний угол ворот соперника. Гол-шедевр помог французам сравнять счет и сделать важный шаг на пути к завоеванию золотых медалей.

Бельгия — Япония, Насер Шадли

«Красные дьяволы» в матче 1/8 финала неожиданно уступали своему не самому именитому сопернику со счетом 0:2. Однако волевые усилия будущих бронзовых призеров чемпионата помогли им добыть победу. Причем, в основное время.

Последний гол показал бельгийскую атаку во всей ее красе. За несколько секунд до конца основного времени японцы большими силами пошли в нападение и тут же были за это наказаны. Тибо Куртуа поймал мяч после углового и мгновенно ввел его в игру, Кевин де Брейне на огромной скорости протащил снаряд через половину поля и выкатил идеальный пас на Томаса Менье, который выполнил передачу в центр штрафной. Ромелу Лукаку грамотно прочитал эпизод и пропустил мяч. Шадли оставалось только расстрелять ворота. В эти несколько секунд Бельгия сработала как механизм, который не дает сбоев — все было точно до сантиметра.

Россия — Хорватия, Денис Черышев

Начало матча Россия — Хорватия на чемпионате мира получилось по-настоящему сказочным. Хозяева турнира вышли вперед за счет идеального удара Черышева.

Денис обыгрался с Дзюбой и пробил на исполнение в верхний угол из-за штрафной. Дотянуться до такого мяча голкиперу было невозможно. Даниэль Субашич лишь проводил снаряд глазами.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу - 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В Литве прокомментировали заявления КГБ об атаке дронов на Минск
Следствие попросило арестовать экс-зампреда правительства Подмосковья
Машина скорой помощи столкнулась с «КамАЗ» на трассе, есть пострадавшие
В ГИБДД рассказали, по каким фразам можно вычислить нарушителя
Путин рассказал о работе над донастройкой налоговой системы
В России обяжут иностранцев сдавать биометрию при покупке сим-карт
Жена Бари Алибасова ответила на обвинения в корысти
«В этом и кайф»: покинувший «Маску» Денис Клявер назвал своего фаворита
В МИД сочли возможным визит Гросси в РФ до конца весны
«Даже болельщики «Спартака» понимают, что он спасся в концовке»: игрок ЦСКА о дерби
Военным в Южной Корее запретят пользоваться iPhone
Путин раскрыл, почему Россия не всегда зеркально реагирует на санкции
Тверские полицейские потеряли больше двух тысяч уголовных дел
Ученые предупредили о риске вымирания 99% императорских пингвинов из-за таяния Антарктиды
Путин сослался на главу ЦБ, говоря об угрозе инфляции
В Петербурге поэт-рецидивист попал в ИК после того, как зачитал свои стихи суду
Путин пообещал дальше поддерживать российский бизнес
Игрок «Рубина» попросил «Краснодар» перевести деньги команде за победу над «Зенитом»
Все новости