Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Интрига Роналду и молчание Салаха: что постят о финале

Какие министр спорта Египта назвал сроки восстановления Мохамеда Салаха

Игроки «Реала» празднуют выигрыш третьей Лиги чемпионов подряд, в то время как в стане «Ливерпуля» царит полное уныние. «Газета.Ru» изучила, что постят в соцсетях участники киевского финала.

Звезды мадридского «Реала» в воскресенье, 27 мая, наслаждаются ощущениями от завоевания трофея Лиги чемпионов – кстати, третьего кряду. В финальном матче на «Олимпийском» стадионе в Киеве накануне со счетом 3:1 был повержен английский «Ливерпуль».

Главным героем вечера стал Гарет Бэйл. Вступив в игру в середине второго тайма, валлийский игрок успел оформить дубль.

Особенно красивым оказался его первый гол, как выяснилось позже — победный. Бэйл принял мяч после верховой подачи Марсело и, не давая ему опуститься на землю, пробил через себя в падении. Получилось очень эффектно.

«Реал»

По возвращении в Мадрид игрок продолжает смаковать самый яркий момент финала. Именно собственную фотографию в момент гола он выбрал для публикации в «твиттере».

Счет в матче открыл Карим Бензема. Вернее, вратарь «красных» Лорис Кариус неожиданно выбросил мяч ему в ногу – и от нее тот залетел точнехонько в ворота. Француз алжирского происхождения взял для увековечивания в истории умилительную картинку с четырехлетней дочкой Мелией на газоне киевской арены. На публикацию футболист прикрепил сердечко.

Хавбек Лука Модрич решил не оригинальничать. Он просто выложил в «Инстаграм» кадр всеобщего триумфа. Причем именно тот, где лично поднимает заветный кубок над головой. Будет, чем перед внуками хвастать!

«История. Династия. Легенда», — подписал изображение хорватский легионер.

Historia . Dinasta . Leyenda. #CHAMP13NS#HalaMadrid

Публикация от Luka Modric (@lukamodric10)

Самый главный «реаловец» Криштиану Роналду после игры шокировал общественность намеком на скорый отъезд из Мадрида. Имеют его слова реальные основания, либо же португалец просто решил пошутить – пока непонятно. В социальных сетях в воскресенье он предпочел избежать острой темы, порадовав публику портретом в обнимку с бесценным трофеем и раскрытой пятерней.

В его биографии этот кубок Лиги чемпионов – уже пятый. «Это мечта!» — признался Роналду.

What a dream!!! 5 champions leagues

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano)

Усердный труженик Казимиро представил публике свою семью – здесь и супруга, и дочка, и, видимо, мать.

А капитан «сливочных» Серхио Рамос не посчитал зазорным небрежно наступить на легендарную чашу, а заодно и надкусить золотую медаль. Испанец был в субботу чрезвычайно агрессивен, что прочувствовал на себе лидер «Ливерпуля» Мохаммед Салах, получивший в столкновении травму плеча.

«Ливерпуль»

Не сложно догадаться, что в лагере «красных» через сутки после проигранного финала царят упаднические настроения. Участники киевской игры не спешат делиться эмоциями с болельщиками. Все еще не обновлены аккаунты Кариуса, по сути, организовавшего в свои ворота два из трех мячей, а также Салаха, получившего повреждение.

Пока известно лишь, что египтянин, скорее всего, не пропустит чемпионат мира полностью. Он точно не сыграет с Уругваем, а вот к схватке с Россией должен поправиться и вернуться в строй.

За всех удар держит вице-капитан команды Джеймс Милнер. Фотографию к посту он подобрал самую душераздирающую. Смотришь на такую, — и тянет погрузиться в беспросветную тоску…

«Трудное окончание сезона, — добавил полузащитник. – В любом случае мы отлично выступили в Лиге чемпионов, победив несколько топ-клубов. Спасибо вам за поддержку дома и в Европе. Извините, что не смогли привезти домой трофей».

Помимо него предпочел не отмалчиваться Джорджиньо Вейналдум. Голландец тоже выступил с пространным комментарием.

«Всегда мечтал сыграть в финале Лиги чемпионов и, конечно же, победить, — признался он. – Трудно принять, что сбылась лишь часть плана. Результат разочаровывает, и я абсолютно опустошен…»

«Но я горжусь нашими общими достижениями, добытыми игроками, персоналом и болельщиками, — продолжил Вейналдум. – Спасибо всем за колоссальную поддержку и благодарим Бога за полученный опыт».

Совсем скоро большинство участников киевского финала встретятся в России на матчах чемпионата мира — 2018.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Все новости