Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Вы же понимаете, это команда Бердыева»

«Ростов» сыграл вничью с «Аяксом» в Лиге чемпионов

«Ростов» сыграл вничью с голландским «Аяксом» в первом поединке раунда плей-офф Лиги чемпионов. «Газета.Ru» представляет послематчевые комментарии участников встречи.

Игра в Амстердаме получилась для «Ростова» очень сложной. После быстрого мяча, забитого Кристианом Нобоа, команде пришлось обороняться буквально в полном составе, и получалось это у российского коллектива далеко не идеально. Сказывалась короткая скамейка и плотный график игр.

Если бы не Сослан Джанаев, все могло быть кончено еще до перерыва.

А так «Аякс» лишь сравнял счет благодаря одиннадцатиметровому удару. Во втором тайме пошла уже более равная игра, и «Ростову» удалось удержать приемлемый для себя результат — результативная ничья на выезде.

Впрочем, наибольшей интригой для российских журналистов была роль Курбана Бердыева. Специалист, расторгший контракт с ростовчанами, но так и не договорившийся со «Спартаком», поехал со своей теперь уже бывшей командой на игру, однако на скамейке запасных не появился.

Зато Бердыев заходил в раздевалку команды, о чем поведал нападающий Александр Бухаров.

«Много факторов влияет на игру от обороны: матчи через три на четвертый, невозможность ротации, мощный прессинг соперника. В общем, было очень тяжело. И результат нас устраивает. Курбан Бекиевич заходил в раздевалку, давал наставления и лично мне, и команде в целом», — приводит слова форварда «Чемпионат.com».

Исполняющий обязанности главного тренера «Ростова» Дмитрий Кириченко, в свою очередь, похвалил подопечных за игру, но посетовал на серьезный кадровый дефицит.

«Если коротко, «Аякс» владел преимуществом. Ожидали прессинга, это было ожидаемо. Немного не хватало остроты в атаке, были ситуации, когда теряли мяч и вновь получали атаки «Аякса», — рассказал специалист.

— Что будет дальше? Мне сложно ответить на этот вопрос. Сейчас готовимся к играм. К сожалению, не хватает игроков.

В конце сегодняшнего матча была видна усталость. В Питере вдесятером играли большую часть матча. Нужна определенная ротация. Несмотря на то что сегодня пришлось обороняться, мы выстояли. Оборона сыграла хорошо. Добились неплохого результата».

Также Кириченко поведал, что пытался уговорить собирающегося в «Лацио» Баштуша провести еще пару матчей за команду, но тот отказался.

«Мы уговаривали Баштуша сыграть еще два матча, остаться в клубе до группового этапа Лиги чемпионов. Но он отказался, потому что опасался получить повреждение. Тем более одна травма у него уже и впрямь была. Так что сейчас он проходит медицинское обследование перед переходом. Мы можем только поблагодарить его за время, проведенное в «Ростове», — посетовал Кириченко.

— Почему Кудряшов играл в центре? У нас нет других защитников».

Раскрыл тренер и подробности своей нынешней работы с Бердыевым, отметив, что тот всецело участвовал в подготовке «Ростова» к матчу.

«Я всего лишь исполняющий обязанности. Курбан Бекиевич — консультант. Конечно, нужно понимать, что мы готовили команду вместе. И в том числе в перерыве он разговаривал с игроками. Это ведь команда Бердыева, вы все понимаете, — подчеркнул тренер.

— Я человек не такой эмоциональный, но обстановка на стадионе сумасшедшая, великолепная акустика. Играть было приятно, в такой обстановке редко удается играть в России».

Хорошую атмосферу на стадионе отметил и защитник Иван Новосельцев, получивший вызов в сборную России.

«Сыграли вничью, это хороший результат, но надо двигаться дальше. Дома будем настраиваться на победу.

Иначе нельзя, ни к чему хорошему игра на 0:0 не приведет. Физически нелегко нам, конечно, через три дня играем. Но так ведь во всем мире происходит. Вообще, с «Аяксом» было приятно играть: хорошие игроки, много болельщиков — в такой ситуации получаешь удовольствие, — рассказал футболист.

— Приятно, что вызвали в сборную, но мысли были только об игре с «Аяксом» в квалификации Лиги чемпионов. Меня поздравляют, конечно, и ребята, и близкие. Хочет побеждать, достигать высоких результатов в сборной, чтобы наша команда всех радовала».

Наставник «Аякса» Петер Бош, в свою очередь, отметил, что счет 1:1 разочаровал его.

«Мои футболисты показали хорошую игру, но результат 1:1 разочаровывает. Да, пропущенный гол не играет нам на руку, но против ПАОК мы смогли добиться нужного результата после ничьей в Амстердаме. Еще ничего не потеряно», — цитирует Боша пресс-служба «Аякса».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Медведев высказался о подготовке покушения на Зеленского в Польше
Широков о российском футболе: газпромовские деньги вскружили головы
Ставший военкором актер «Виват, гардемарины!» опубликовал фото из госпиталя
В Грузии обвинили США в выделении денег на «революционные сценарии»
На Урале таксист после конфликта с пьяными пассажирами обрызгал их перцовкой
Врач рассказала о пользе «вредного» усилителя вкуса
Диетолог Чухачева: усилитель вкуса глутамат натрия помогает оздоровить диету
В Госдуме назвали еще один вариант использования маткапитала
Посольство США в Израиле ограничило личные поездки госслужащих
В провинции Ирана не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
Трамп задался вопросом по поводу выделения помощи Украине от США
Шойгу потребовал нарастить темпы производства защиты для танков
Экс-футболист Широков: даже слепой понимает, что «Спартаку» нужен российский тренер
В российском регионе отменили парад и шествие «Бессмертного полка»
Маск иронично прокомментировал удар Израиля по Ирану
В США оценили эффективность удара Израиля по Ирану
Уехавшая в США Мария Машкова поблагодарила отца в свой день рождения
Польша подняла в небо авиацию из-за «интенсивных действий» России
В Омской области начали производить новые тяжелые огнеметные системы
Все новости