Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Стартовал новый сезон «Стань человеком»

21-22 мая на территории музея-заповедника Коломенское прошла гонка с препятствиями «Стань человеком-5».

В прошедшие выходные на территории музея-заповедника Коломенское состоялся пятый забег «Стань Человеком», открывший серию из трех больших гонок этого года в Москве.

В соревновании принимало участие 800 команд, которым на этот раз пришлось бороться за победу не только друг с другом, но и с погодными условиями.

Организаторы также решили не щадить спортсменов и увеличили протяженность трассы до семи километров, а количество испытаний до 12, каждое из которых требовало силы, ловкости, выносливости и, конечно, дружной командной работы.

Для гостей, пришедших поболеть за друзей и просто провести выходные с пользой, были организованы многочисленные мастер-классы от профессиональных спортсменов и инструкторов.

Все желающие могли позаниматься тяжелой атлетикой и кроссфитом, поучаствовать в чемпионате по силе удара, посетить тренировки по смешанным единоборствам, рукопашному бою и самообороне.

Помимо этого можно было освоить базовые элементы йоги или акробатического рок-н-ролла. А юные зрители могли попрыгать на батуте и посмотреть показательные выступления от профессиональных тренеров батутного парка.

21 мая в гонке выступила команда «Газеты.Ru». Это уже третьи соревнования для нашего коллектива.

Прыжки со связанными ногами через барьеры, синхронные приседания спина к спине, планка, 300 метров в гору по извилистой и узкой «Исторической дороге», берпи с подтягиваниями на турнике, «Кочки» с использованием тяжелых блинов от штанги, рукоход и брусья – это лишь часть препятствий, стойко пройденных спортивной бандой «Газеты.Ru».

От старта до финиша была испытана вся палитра эмоций и ощущений. Было больно бежать с огромной цепью на шее, невероятно тяжело перемещать покрышку весом в 280 кг и очень весело передвигаться «гусеницей» и «медвежьей походкой».

А когда казалось, что силы на исходе, спасала поддержка команды, помогающая открыть второе, а вслед за ним и третье дыхание.

«Газета.Ru» показала неплохой результат, но мы стремимся к лучшему и с нетерпением ждем «Стань Человеком - 6», чтобы открыть новые границы наших возможностей.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В США предположили, что Зеленский сбежит из Украины после провала ВСУ
Под Петербургом сотрудники ДПС избили задержанного после ссоры в туалете
На Западе признали невозможность ВСУ остановить наступление России
Дугин увидел след Запада в петиции против центра имени Ильина
Лавров: Россия не допустит приближения границ НАТО
Хирург заподозрил у Людмилы Поргиной пластику
«Динамо» закончило борьбу за победу в РПЛ
Лавров рассказал об отношениях России и Армении
В Кремле оценили востребованность программы «Время героев»
Аэропорт Дубая на 48 часов ограничил количество принимаемых рейсов
«Мисс Вселенная» Оксана Федорова снялась топлес в купели
Песков прокомментировал запрет чиновникам на выезд за границу
Россиянин выронил сигарету и сжег 150 гектаров травы
«Авито» займется подготовкой кадров в области искусственного интеллекта
Песков ответил на вопрос, идет ли спецоперация по плану
Путин встретится с Совбезом на совещании
«У меня не две доченьки, а четыре»: Юлия Ковальчук сделала неожиданное заявление
В МИД раскрыли, почему РФ «разбирается» с Украиной
Все новости