Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сборная тура. Юбиляр Дзюба и бомбардир Смолов

Символическая сборная 23-го тура РФПЛ

Главными героями в символической сборной 23-го тура РФПЛ по версии «Газеты.Ru» стали нападающие — забивший сотый мяч Артем Дзюба и оформивший покер Федор Смолов.

Сослан Джанаев («Ростов»)

Джанаев в матче против «Анжи» совершил несколько отличных спасений и позволил «Ростову» увезти нулевую ничью из Махачкалы. Особенно запомнился блестящий сейв Сослана во втором тайме после выстрела Ивана Маевского, когда вратарь чудом достал мяч из самого угла.

Мало того, Джанаев отыграл уже шестой матч подряд в РФПЛ на ноль. Учитывая то, как здорово играют подопечные Курбана Бердыева в обороне, Сослан может замахнуться на рекорд отечественных чемпионатов — 941 «сухая» минута в исполнении Руслана Нигматуллина.

Марио Фернандес (ЦСКА)

В составе ЦСКА после матча с «Мордовией» можно выделять почти всю команду, но мы поставим особенно жирный плюс Марио Фернандесу, который, как всегда, был не только надежен сзади, но и активен впереди.

Именно после кросса бразильца Игорь Шитов срезал мяч в собственные ворота, а уже через десять минут Фернандес вырезал еще одну классную подачу, которую воплотил в гол Роман Еременко.

Тарас Бурлак («Крылья Советов»)

В матче против «Локомотива» Франк Веркотерен решил сыграть в три центральных защитника и не прогадал — оборона «Крыльев» действовала бесподобно и ничего не позволила создать сопернику. Особенно выделим Бурлака, для которого этот поединок был особенным, ведь Тарас начинал свою карьеру в «Локо» и оттуда был даже вызван в сборную страны.

Бурлак безупречно отработал на своем участке поля, ничего не дав сделать мощному сербу Петару Шкулетичу.

Неманья Пейчинович («Локомотив»)

Но и «железнодорожники» в защите отыграли на твердую пятерку, что вылилось в нули на табло. Из всей четверки оборонцев команды выделим Пейчиновича, часто ходившего вперед и помогавшего линии атаки.

Аподи («Кубань»)

Опытный бразилец пополнил состав «Кубани» этой зимой и с ходу стал незаменимым игроком для линии обороны краснодарцев.

Не заставил себя ждать и первый забитый гол, который получился очень и очень красивым. В матче со «Спартаком» защитник подхватил мяч вблизи вражеской штрафной и по невероятной траектории запустил снаряд за шиворот Артему Реброву. Вратарь явно не ожидал такого выстрела и спасти свою команду не сумел.

Алан Дзагоев (ЦСКА)

Из числа полузащитников по итогам поединка с «Мордовией» в составе ЦСКА можно было выделить либо Алана Дзагоева, либо Романа Еременко, но мы остановили свой выбор на футболисте сборной России, хотя необходимо отметить и финна, который оформил дубль.

Алан же не только сумел отличиться сам, но и отдал две результативные передачи. Теперь у Дзагоева в активе три мяча и четыре ассиста в нынешнем сезоне РФПЛ.

Павел Мамаев («Краснодар»)

За голевыми подвигами Смолова в матче против «Урала» многие не заметили свершений Мамаева, который отдал сразу три результативные передачи. Ассистентский хет-трик позволил Павлу подняться на третье место в РФПЛ по системе «гол+пас» с 17 очками за результативность (8+9).

Опережает Мамаева лишь Халк да одноклубник Смолов.

Квинси Промес («Спартак»)

Болельщики «Спартака» всегда остаются довольны Промесом, даже если команда откровенно проваливает матч, и их можно понять, ведь голландец никогда не отпускается ниже определенного уровня.

Вот и в поединке против «Кубани», неудачном для красно-белых, Квинси отметился очередным забитым мячом, блистательно реализовав штрафной в начале второго тайма. Тем самым полузащитник вырвался в лидеры гонки бомбардиров с 13 мячами.

Сам же Промес мог принести «Спартаку» победу, но ему немного не хватило удачи.

Максим Канунников («Рубин»)

«Рубин» одержал очень легкую победу над «Динамо» и подтолкнул бело-голубых к зоне переходных матчей. Главным творцом этого успеха в составе казанцев можно назвать Канунникова, который и сам сумел отличиться, положив мяч в дальний угол с линии штрафной, и Игоря Портнягина результативной передачей наградил.

Артем Дзюба («Зенит»)

Дзюба в матче против «Амкара» сыграл не самым выдающимся образом, как и вся команда, но не внести Артема в нашу символическую сборную мы просто не имеем права, ведь нападающий, во-первых, забил свой сотый мяч в карьере, а во-вторых, принес победу «Зениту».

Юбилейный гол получился для Дзюбы трудовым. Олег Шатов, перекидывая вратаря, угодил в перекладину, от которой Артем уже добил снаряд в сетку. Есть первая сотня! Вторая на очереди...

Федор Смолов («Краснодар»)

Ну а главным героем всего тура стал, конечно, Смолов. 15 лет российские нападающие не забивали четыре мяча в одном матче отечественного чемпионата, и вот это наконец произошло.

В матче против бывшего клуба Федора прорвало по-настоящему и он четыре раза отправил мяч в ворота соперника.

А ведь не так давно над Смоловым смеялись, припоминая его безголевые серии, и вовсю обсуждали его гламурную внефутбольную жизнь. Теперь все это в прошлом, а РФПЛ получила в лице Смолова отличного нападающего, который уже в этом сезоне может побороться за звание лучшего бомбардира лиги.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
Все новости