Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хиддинк остался непобедимым

Два гола Фабрегаса принесли «Челси» ничью в матче чемпионата Англии

Мадридский «Атлетико» оступился в игре с аутсайдером примеры, дав фору «Барселоне» и «Реалу», «Челси» сохранил беспроигрышный ход в премьер-лиге, «Бавария», измученная «Ювентусом», все же набрала три очка в бундеслиге. «Газета.Ru» представляет обзор субботних встреч в ведущих футбольных чемпионатах Европы.

Испания

«Спортинг» — «Атлетико» — 2:1

Мадридский клуб потерпел поражение в Хихоне, которое оказалось неожиданным не только оттого, что «Спортинг» идет в «зоне вылета», но и тем, что на протяжении большей части встречи гости вели в счете.

Антуан Гризманн в середине первого тайма прекрасно исполнил штрафной удар с 20 метров, направив мяч над «стенкой» точно в «девятку».

Кошмар для Диего Симеоне начался на 79-й минуте. Арнальдо Антонио Санабрия ответил Гризманну своим методом: примерно с такого же расстояния, что и француз, он просто со всей силы засадил по мячу и прошил снарядом «стенку», восстановив равенство в счете.

Победным для шедшего перед этой встречей на последнем месте в турнирной таблице «Спортинга» стал удар Карлоса Кастро на 89-й минуте. Он с близкого расстояния замкнул пас Хонатана Родригеса после быстрой контратаки.

Мадридцы отпускают «Барселону», а также позволяют приблизиться к себе «Реалу». Оба испанских гранда свои матчи 30-го тура проведут в воскресенье.

Результаты других завершившихся игр субботы в чемпионате Испании:
«Реал Сосьедад» — «Лас-Пальмас» — 0:1
«Гранада» — «Райо Вальекано» —

Положение лидеров в чемпионате Испании: «Барселона» — 75 очков (29 игр), «Атлетико» — 67 (30), «Реал» — 63 (29), «Вильярреал» — 53 (29), «Севилья» — 48 (29).

Англия

«Кристал Пэлас» — «Лестер» — 0:1

Поход «лис» к своему первому в истории титулу в премьер-лиге продолжился в Лондоне. Победу команде Клаудио Раньери принес гол претендента на звание лучшего игрока сезона в Англии Рияда Мареза, забитый с передачи Джейми Варди в середине первого тайма

«Мы играли очень уверенно, создав много моментов у чужих ворот, — заявил Марез, поблагодаривший Варди за хороший пас и посетовавший, что не использовал еще один хороший момент. – До конца сезона осталось семь матчей, их надо провести, сосредоточившись на своей игре. И посмотрим, к чему это приведет».

«Лига чемпионов очень близка», — продолжил свою «песню» о задаче-минимум Раньери, но все же добавил: «Возможно, через пару матчей я расскажу вам что-то еще».

«Эвертон» — «Арсенал» — 0:2

«Канониры», открывавшие программу субботнего игрового дня в Англии, забили оба своих мяча в первом тайме.

В дебюте отличился Данни Уэлбек, вышедший один на один с голкипером «Эвертона», обыгравший оппонента и закативший мяч в ворота. Перед перерывом отличился Алекс Айуоби, пробежавший почти все поле для того, чтобы новый выход с глазу на глаз с Хоэлем Роблесом завершить обидным ударом между ног вратаря.

«Мы продолжили игру, которую начали с «Барселоной». Мне нравится состав, мне нравится отношение команды к игре, — заявил после победного матча наставник «Арсенала» Арсен Венгер. –

Мы остаемся участниками гонки за титул и математически, и психологически. Мы готовы сражаться».

«Челси» — «Вэст Хэм Юнайтед» — 2:2

После перерыва в месяц в состав синих вернулся легендарный защитник Джон Терри. Тем не менее именно «Челси» дважды в этом матче пришлось отыгрываться, причем во втором случае команда «горела» в самой концовке встречи.

У «молотобойцев» счет в середине первого тайма открыл красивым дальним ударом Мануэль Лансини, а во втором случае в середине второй 45-минутки выход один на один в контратаке реализовал Энди Кэррол, буквально за минуту до этого появившийся на поле.

Гуса Хиддинка от первого поражения в чемпионате Англии с момента прихода в команду спасли два удара Сеска Фабрегаса, причем решающий из них был сделан с 11-метровой отметки.

Сначала испанец забил гостям «в раздевалку», на третьей добавленной к первому тайму минуте в «девятку» положив мяч ударом со штрафного. Пенальти в ворота своего соотечественника Адриана Сеск реализовал весьма хладнокровно, пробив в другой угол от бросившегося до удара голкипера.

«Челси», пусть и завершил свой путь в Лиге чемпионов, в чемпионате не знает поражений уже в 14 матчах. По этому показателю команда сравнялась с серией другой лондонской команды – «Тоттенхэма», «звездный час» которого был в декабре — августе.

«Вест Бромвич Альбион» — «Норвич» — 0:1

Гости, набравшие три очка благодаря голу Роберта Бэйди в начале второго тайма, поднялись над «зоной вылета». От нее «канареек» теперь эти три очка и отделяют.

«Уотфорд» — «Сток Сити» — 1:2

Джонатан Уолтерс в составе гостей отметился забитым мячом и результативной передачей, а хозяева поля свой гол престижа провели уже в самой концовке встречи.

«Суонси» — «Астон Вилла» — 1:0

Автором единственного мяча в этой встрече стал Федерико Фернандес, отличившийся в начале второго тайма.

Положение лидеров в чемпионате Англии: «Лестер» — 66 очков (31 матч), «Тоттенхэм» — 58 (30), «Арсенал» — 55 (30), «Манчестер Сити» — 51 (29), «Вест Хэм» — 50 (30).

Германия

«Кельн» – «Бавария» — 0:1

Автором единственного забитого мяча в этой встрече стал Роберт Левандовски, отличившийся уже на 10-й минуте. С линии штрафной он в касание пробил по неудачно отбитому защитником мячу, послав его впритирку с дальней штангой.

Этот гол стал для форварда 25-м в сезоне бундеслиги, и поляк побил свой же рекорд, установленный в дортмундской «Боруссии» — 24 мяча в сезоне-2012/13.

«Я должен поздравить своих игроков, поскольку очень трудно выходить на поле всего через два с половиной дня после того, как были сыграны 120 минут эмоционального матча против «Ювентуса», — заявил тренер мюнхенцев Пеп Гвардиола. – Мы чувствуем, как трудно в этом сезоне защищать титул».

«Вольфсбург» – «Дармштадт» — 1:1

От домашнего поражения «волков» спас гол Андре Шюррле, забитый на третьей компенсированной минуте встречи. Ранее второй клуб-участник текущей Лиги чемпионов пропустил мяч на 82-й минуте.

Результаты остальных субботних матчей в чемпионате Германии:

«Гамбург» – «Хоффенхайм» — 1:3,
«Вердер» – «Майнц» — 1:1,
«Герта» – «Ингольштадт» — 2:1,
«Айнтрахт» Ф – «Ганновер» — 1:0.

Положение лидеров в чемпионате Германии: «Бавария» — 69 очков (27 матчей), «Боруссия» Д — 61 (26), «Герта» — 48 (27), «Шальке» — 44 (27), «Боруссия» М — 42 (27).

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице мирового футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В Белом доме допустили достижение РФ новых успехов на Украине
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Все новости