Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Месси ляжет под нож

Месси перенесет операцию на почках

Форвард «Барселоны» Лионель Месси, который с декабря страдает от камней в почках, 9 февраля перенесет операцию, которая должна раз и навсегда избавить его от проблем. В клубе надеются, что пятикратный обладатель «Золотого мяча» приступит к тренировкам уже в четверг.

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси 9 февраля перенесет операцию на почках. Как сообщает каталонское издание Sport.es, аргентинский футболист вынужден был пропустить вчерашнюю тренировку команды, но сильно переживать за его здоровье не стоит: операция будет незначительной, и в тот же день Месси вернется домой.

По официальным данным, уже в среду, 10 февраля, аргентинец должен приступить к тренировкам.

Правда, ему не удастся сыграть против «Валенсии» в ответном полуфинальном матче Кубка Испании. Однако это вряд ли повлияет на шансы каталонцев, поскольку в первой игре на своем поле они разгромили «летучих мышей», за которых дебютировал российский полузащитник Денис Черышев, со счетом 7:0. Месси в этой встрече оформил хет-трик.

«Барселона» в пресс-релизе подтвердила, что Лионель пройдет серию медицинских исследований, чтобы оценить проблемы с почками, от которых он страдал в декабре во время клубного чемпионата мира в Японии.

Тогда у аргентинца случилась почечная колика — острый приступ боли в поясничной области, вызванный резким нарушением оттока мочи из почки и нарушением кровообращения в ней. Он пропустил полуфинал турнира против китайского «Гуанчжоу», но в решающем матче с аргентинским «Ривер Плейтом» появился на поле и забил победный мяч.

В своем заявлении «Барса» призывает не опасаться за здоровье форварда, так как это «простая проблема, которую можно легко решить».

Месси направился в клинику ранним утром, чтобы «раз и навсегда» устранить камни в почках, подчеркивает Sport.es.

Видимо, чтобы окончательно развеять опасения своих поклонников, в этот же день лидер сине-гранатовых, по данным Bleacher Report, купил сверхдорогой раритетный спорткар Ferrari 335 S Spider Scaglietti 1957 за €32 млн евро. Если эта информация верна, аргентинец явно не собирается отказываться от радостей жизни из-за непродолжительной операции.

В январе ФИФА в рекордный пятый раз признала Месси лучшим футболистом мира 2015 года. Обладатель трофея был определен в голосовании, в котором приняли участие капитаны и главные тренеры сборных, а также журналисты ведущих спортивных изданий мира.

Также Месси в прошлом году выиграл с «Барселоной» практически все турниры, в которых участвовал: чемпионат и Кубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и чемпионат мира среди клубов.

В минувшем сезоне Лиги чемпионов аргентинец забил десять голов и стал лучшим бомбардиром турнира наряду с Криштиану Роналду и своим партнером по «Барсе» Неймаром. Причем Месси стал первым футболистом в истории, пять раз побеждавшим в споре голеадоров главного клубного турнира Старого Света.

Однако в сборной Аргентины на взрослом уровне Месси по-прежнему не выиграл ни одного трофея. Летом 2015 года он был близок к своему первому титулу, но в финале Кубка Америки его команда уступила хозяевам турнира, чилийцам, в серии пенальти.

В нынешнем чемпионате Испании 28-летний нападающий провел 17 матчей, в которых забил 12 мячей и отдал пять результативных передач. На данный момент он является самым дорогим футболистом мира.

Отметим, что не так давно был прооперирован и еще один значимый деятель современного футбола — главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп, который был госпитализирован с аппендицитом и пропустил матч 25-го тура чемпионата Англии по футболу против «Сандерленда». По словам наставника, операция прошла успешно.

«Чувствую себя хорошо. Думаю, у многих уже был подобный опыт, но у меня — нет, для меня это было в новинку, — рассказал наставник. — Как и у всех, у меня была не самая приятная ночь, затем меня прооперировали, и все стало нормально. Я чувствую себя хорошо и возвращаюсь в гонку.

Хочу поблагодарить хирурга, у него теперь годовой абонемент на «Ливерпуль».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата Испании по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Российская гимнастка сообщила о расставании с фигуристом
В сети обсуждают новые фотографии Джонни Деппа: «Он стареет»
Cуд заочно арестовал журналиста Зыгаря
Глава КНР предложил четыре принципа урегулирования конфликта на Украине
Ученые научились оценивать качество сна человека по походке
На «АвтоВАЗе» рассказали, что может способствовать провалу продаж автомобилей Lada
Российские врачи пять часов удаляли опухоль головного мозга у ребенка
Жена Диброва снялась в крошечном бикини в Индии: «Путешествие без одежды»
В Дагестане задержали блогера, призывавшего угонять украинцев в рабство
В СНБО Украины считают необходимыми удары дронами по территории России
Законопроект о мобилизации направили на подпись Зеленскому
В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение
Донцова считает, что Кунгурова можно было спасти
Энергоэксперт назвал выгодный для России сценарий конфликта на Ближнем Востоке
Российские военные уничтожили девять лодок ВСУ с 20 военными
Ротару публично поздравила Пугачеву с 75-летием
Новый секретарь СНБО Украины высказался о передаче России территорий
«Никогда не думал, что с «Питтсбургом» такое может быть»: Малкин о решающих матчах НХЛ
Все новости