Мозгов в борьбе за независимость

«Кливленд» Леброна и Мозгова победил «Филадельфию» в НБА

Результативная игра Леброна Джеймса и Тимофея Мозгова обеспечила «Кливленду» победу над «Филадельфией», форвард «Нью-Орлеана» Энтони Дэвис заработал 41 очко в матче с «Атлантой», а «Голден Стейт» переиграл «Денвер» — в обзоре игрового дня НБА.

«Кливленд» – «Филадельфия» – 108:102

«Кавалеристы», ведомые вернувшимся в строй Леброном Джеймсом, довели свою победную серию до четырех матчей, обыграв одного из главных аутсайдеров нынешнего чемпионата – «Филадельфию».

Если в первой половине встречи борьба на площадке была примерно равной и время от времени гости даже выходили вперед, то после большого перерыва «Кливленд» стал быстро отрываться от соперника.

По ходу третьей четверти преимущество хозяев достигало 17 баллов, и хотя в заключительном отрезке подопечные Бретта Брауна сократили отставание, избежать пятого подряд поражения им не удалось.

Леброн Джеймс традиционно стал самым результативным игроком матча, заработав 31 очко и сделав 13 передач. Российский центровой Тимофей Мозгов в матче с «76-ми», чье название отсылает к Декларации независимости США 1776 года, тоже был довольно заметен, словно пытаясь бороться за независимость от своего великого партнера. За 19 минут россиянин успел набрать 13 очков и сделать шесть подборов.

В составе «Филадельфии» лучшими были Джалил Окафор и Нерленс Ноэль, записавшие на свой счет по 18 очков, причем последний сделал еще и 12 подборов.

«Нью-Орлеан» – «Атланта» – 115:121

«Нью-Орлеан», как и «Филадельфия», по-прежнему не знает вкуса побед, хотя в битве с «ястребами» у «пеликанов» были все шансы, чтобы исправить эту неприятную статистику.

На протяжении большей части матча «Атланта» владела небольшим преимуществом, однако на старте заключительного отрезка хозяева выравняли игру и восстановили равновесие – 108:108.

Однако на большее подшефные Элвина Джентри оказались не способны. Гости снова ушли в отрыв и в концовке спокойно довели дело до победы. «Нью-Орлеану» не помогли даже фантастические 43 очка в исполнении Энтони Дэвиса.

В составе победителей по 22 очка набрали Кайл Корвер и Пол Миллсэп. На счету последнего также 12 подборов.

«Голден Стейт» – «Денвер» – 119:104

«Воины» остаются единственной командой, пока не знающей поражений в этом сезоне. Очередной жертвой действующих чемпионов НБА стал «Денвер», пока не блещущий результатами.

Уже в первой половине встречи стало ясно, что на сенсацию здесь рассчитывать не стоит. По ходу второй четверти «Уорриорз» доводили свое преимущество до 30 баллов и только после большого перерыва расслабились, позволив сопернику избежать разгрома.

Главным героем «Голден Стейта» стал Стивен Карри, оформивший дабл-дабл из 34 очков и 10 передач, а также сделавший семь подборов и три перехвата. Самым результативным в составе «Наггетс» стал Данило Галлинари, заработавший 25 очков.

«Сакраменто» – «Хьюстон» — 110:116

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.

Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США об оружии в космосе
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время