Медвежья охота Мозгова

«Кливленд» Мозгова разгромил «Мемфис» в гостях

Российский центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов заработал девять очков в победном матче против «Мемфиса», 40 баллов Стивена Карри принесли «Голден Стэйту» победу над «Нью-Орлеаном», а Коби Брайант вернулся на площадку после долгого отсутствия — в обзоре игрового дня НБА.

«Мемфис» — «Кливленд» — 76:106

«Кливленд» одержал первую победу в регулярном чемпионате НБА на выезде, не оставив камня на камне от «Гриззлиз» из Мемфиса. Уже по итогам первой четверти матча «кавалеристы» обеспечили себе задел в 16 очков, а дальше только наращивали преимущество, выиграв каждый из четырех игровых отрезков.

Лучшим в составе «Мемфиса» стал Зак Рэндолф, заработавший 12 очков и совершивший восемь подборов, а у «Кавальерс» солировал Кевин Лав, оформивший дабл-дабл из 17 очков и 13 подборов.

Центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов за 25 минут на площадке отметился девятью очками и четырьмя подборами. В предыдущей встрече с «Чикаго» (95:97) на счету россиянина было лишь пять баллов при пяти подборах и двух блок-шотах.

«Орландо» — «Вашингтон» — 87:88

«Волшебники» чудом вырвали минимальную победу в выездном матче с «Орландо». За полторы минуты до финального свистка хозяева вели с разницей »+5», однако точные штрафные Марчина Гортата, а также двухочковые Отто Портера и Джона Уолла помогли «Вашингтону» переломить ход игры в свою пользу.

Самым результативным игроком встречи стал защитник «Уизардс» Брэдли Бил, на счету которого 24 балла. Уолл, сделавший решающий бросок в игре, по ходу матча заработал 22 очка. В составе хозяев лучшим стал защитник Виктор Оладипо с 17 очками и 11 подборами.

Интересно, что свое умение настраиваться на последних минутах вашингтонцы продемонстрировали еще в первой четверти. Аарон Гордон сделал фантастический данк всего за 0,2 секунды до конца отрезка.

«Лэйкерс» — «Миннесота» — 111:112

Другой, еще более выдающийся пример эффектной концовки четверти продемонстрировал Ник Янг, на исходе первых 12 минут матча «Лейкерс» и «Миннесоты» попав в кольцо практически с середины площадки.

Однако всеобщее внимание в этой встрече было приковано к другому игроку — защитнику «Лос-Анджелеса» Коби Брайанту, который вернулся на площадку после череды травм и с ходу набрал 24 очка при четырех подборах. Правда, даже этого его команде не хватило, чтобы справиться с «Тимбервулвз».

«Бруклин» — «Чикаго» — 100:115

«Быки» одержали вторую победу на старте сезона, после «Кливленда» сломив сопротивление и бруклинских «сетей». После удачного начала «Чикаго» несколько подсел во второй четверти, однако в дальнейшем собрался с силами и склонил чашу весов в свою пользу.

Лучшим у победителей стал Джимми Батлер, заработавший 24 очка при шести передачах, а в составе «Нетс» можно отметить Брука Лопеса (26 очков + 7 подборов). Выступающий за «Бруклин» Сергей Карасев на площадке так и не появился.

Любопытно, что хозяевам умудрились не реализовать ни одного трехочкового за игру. Каждая из девяти попыток поразить кольцо соперника с дальней дистанции оказалась неудачной. При этом у гостей статистика трехочковых поистине выдающаяся: из 28 бросков «Чикаго» из-за дуги точными оказались 14.

«Оклахома-Сити» — «Сан-Антонио» — 112:106

«Оклахома» на домашней площадке справилась со «шпорами» Сан-Антонио. Хозяева уступали «–2» за две с небольшим минуты до финального свистка, однако выдали эффектный спурт в концовке и в итоге победили с отрывом в шесть баллов.

Самый результативный игрок прошлой регулярки Расселл Уэстбрук на этот раз набрал 33 очка и отметился 10 результативными пасами. Свой герой был и у «Сан-Антонио»: Кавай Леонард записал на свой счет 32 балла.