Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Войнов выбрал Питер

Вячеслав Войнов собирается подписать контракт со СКА

Защитник Вячеслав Войнов намерен продолжить карьеру в питерском СКА. Об этом рассказал агент хоккеиста. Нынешний клуб спортсмена «Лос-Анджелес» не против сделки.

Сериал под названием «Войнов выбирает себе клуб КХЛ», кажется, подошел к концу. Агент хоккеиста Равиль Исхаков заявил, что его клиент намерен продолжить карьеру в питерском СКА.

«Войнов в Санкт-Петербурге и принял решение играть в СКА, в связи с тем что клуб будет бороться за Кубок Гагарина. Это поможет Войнову подготовиться к матчам за сборную России. На данный момент генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий находится в Челябинске и ведет переговоры с «Трактором» по поводу обмена прав на хоккеиста», — цитирует агента игрока Равиля Исхакова «Р-Спорт».

Камнем преткновения является действующий контракт Войнова с клубом НХЛ «Лос-Анджелес Кингз», ведь по правилам североамериканской лиги хоккеист не может подписывать соглашение с командой КХЛ, имея контракт в НХЛ.

Впрочем, «короли» не намерены чинить препятствий россиянину и готовы отпустить его в СКА.

«Войнов дисквалифицирован НХЛ и остается в нашем резервном листе. Касаемо желания Войнова подписать контракт в КХЛ, наш клуб в настоящий момент не собирается вставать на пути игрока», — признался старший директор департамента коммуникаций «Лос-Анджелеса» Джефф Меллер.

Остальные клубы КХЛ, претендовавшие на Войнова, «вышли из игры». Права на хоккеиста в КХЛ принадлежат челябинскому «Трактору», в котором защитник начинал карьеру, но клуб, видимо, не сумел выполнить все условия заокеанской звезды.

В начале недели Войнов вместе со своими представителями отправился на встречу с губернатором Челябинской области, а также президентом «Трактора» Борисом Дубровским. Стороны так и не сумели прийти к консенсусу, хотя в «Тракторе» очень хотели, чтобы защитник выступал за родную команду.

«Разумеется, на этой встрече контракт предложен не будет. Будут обсуждаться условия. О контракте говорить преждевременно, ведь стороны до этого еще не встречались, все общение было через прессу, — отмечал председатель совета директоров «Трактора», заместитель губернатора Челябинской области Иван Сеничев.

— Интерес к Войнову, конечно, есть. Но надо выслушать его мнение. Со своей стороны клуб предложит все, что сможет».

Другим претендентом на хоккеиста был московский ЦСКА. Генеральный директор столичного клуба Игорь Есмантович даже подчеркивал, что Войнов в личной беседе с ним не выказывал желания переходить в СКА.

Сам Вячеслав, вернувшись в Россию, приступил к тренировкам на базе в Новогорске под руководством главного тренера сборной Олега Знарка, который собирается пригласить защитника в национальную команду.

Войнов отмечал, что намерен продолжить карьеру в клубе, который «будет биться за Кубок Гагарина». СКА, безусловно, является такой командой.

Интересно, что наставник питерцев Андрей Назаров ранее негативно высказывался относительно трансфера защитника.

«Слава Войнов – очень хороший парень. Но нужно четко понимать, для чего он вернулся в Россию и почему хочет в СКА. Если он подпишет с клубом контракт на три года, как Илья Ковальчук, с радостью его возьму. Но если он придет в Питер, чтобы три-четыре месяца восстанавливаться, а потом вновь улететь в Америку, зачем он мне нужен? — приводит слова Назарова «Советский спорт». —

Против ли я того, чтобы подписывать Войнова только до конца сезона? Естественно. Еще раз повторю: если он приехал в Россию только восстанавливаться для возвращения в НХЛ, пусть тренируется в Новогорске».

Напомним, что 2 июля текущего года Вячеслав был приговорен к 90 суткам тюремного заключения за избиение своей супруги Марты Варламовой. 3 сентября Войнов досрочно вышел на свободу и вскоре объявил о желании покинуть территорию США и вернуться в Россию.

На такой шаг спортсмен, сразу же после выхода из тюрьмы арестованный иммиграционной службой Штатов, пошел, в том числе, чтобы избежать депортации из страны и не получить запрет сроком на десять лет на въезд в США. Это фактически ставило бы крест на карьере Войнова в Северной Америке.

В НХЛ хоккеист не сможет играть до тех пор, пока лига не снимет с него бессрочную дисквалификацию, наложенную сразу после того, как вспыхнул скандал имени Марты Войновой.

При этом контракт защитника с «Лос-Анджелес» остался в силе, но был заморожен на период выступления игрока вне Северной Америки.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице КХЛ.

Новости и материалы
Савичеву раскритиковали за «распутные» танцы в ультракоротких шортах
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Анна Седокова рассказала о самом правильном решении в своей жизни
Выяснилось, как получил гражданство отец подозреваемого в нападении на байкера
На журналистку Татьяну Фельгенгауэр* могут завести уголовное дело
Полиция задержала мужчину, проникшего в консульство Ирана в Париже
Курс доллара на Мосбирже опускался ниже 93 рублей
В Евросоюзе обсудят вопрос поставок на Украину снарядов для Patriot
В США заявили, что G7 сфокусированы на Ближнем Востоке
Бывший чешский футболист призвал Гашека вернуть деньги, заработанные в России
Глава МЧС оценил ситуацию с паводком в Курганской области
Все новости