Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Как спортсмены отметили День знаний

Звезды спорта вспоминают детство

Детские воспоминания, радости родительской жизни и сожаления об ушедшем лете. Изучив, как спортсмены отметили 1 сентября, «Газета.Ru» в очередной раз убедилась, что в быту они такие же люди, как мы с вами.

Многим спортсменам 1 сентября предстояло выполнить родительский долг — впервые отвести ребенка в школу. Удалось, правда, не всем. Например, игроки, вызванные в сборную России по футболу на матчи со Швецией и Лихтенштейном, как и сам главный тренер команды Леонид Слуцкий, в итоге вынуждены были переложить эту важную миссию на плечи своих вторых половинок.

Среди тех, кто пошел в этом году в первый класс, Дмитрий Юрьевич Жирков, сын полузащитника сборной России и московского «Динамо».

Трудно поверить,что мой сынуля уже такой взрослый ��Сегодня отвела моего любимого в первый класс !!!!!❤️ #1сентября #школа #сын #счастье !!! спасибо за фото @dentyrin

Фото опубликовано Инна Жиркова (@innazhirkova)


Отправил сына Акрама в школу и полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо.

Good luck my big boy. Love you. @talianatcho ������✏️

Фото опубликовано Bibras Natcho (@bibras)


Даже если у человека нет своих детей, это не повод не отметить День знаний. Биатлонистка Дарья Домрачева вспомнила собственное самое первое 1 сентября. Первый раз в первый класс обладательница Большого хрустального глобуса и звезда сборной Белоруссии пошла в российской Нягани, куда переехала с родителями в раннем детстве и где начала заниматься спортом.


Порадовал своих поклонников активный пользователь соцсетей фигурист Максим Траньков, также выложивший собственное детское фото — с книгой.


Показали трогательные детские фото другие биатлонистки: героиня прошлой зимы Екатерина Юрлова и Ольга Вилухина, которая этой осенью готовится вернуться в большой биатлон после пропущенного сезона.

Продолжаем тему 1 сентября. Ольга Вилухина вспомнила, как в первый раз пошла в первый класс.

Фото опубликовано СБР/Сборная России по биатлону (@russianbiathlon)


#1september #1сентября #деньзнаний #1992 #1г #школа #какдавноэтобыло

Фото опубликовано Ekaterina Yurlova (@yurlovaeka)


Их коллега Ульяна Кайшева проводила в школу младшую сестру.


Фигуристка Виктория Синицина поддержала другой тренд сегодняшнего дня — не без грусти проводить ушедшее лето. Вы наверняка прочитали немало таких сообщений в своих соцсетях. А возможно, и написали тоже.


Примеру Виктории (или наоборот) последовала ее коллега по группе тренера Марины Зуевой Майя Шибутани. Как и многие ваши друзья, американская фигуристка подвела итоги трех прошедших месяцев, вспомнила все их с братом Алексом летние путешествия и мысленно перекинула мостик к предстоящему сезону, который в фигурном катании стартует как раз в сентябре.

June, July, & August have been really good to @AlexShibutani and me. The past few months have been filled with hard work and long days, but we are so excited to start this season! Along the way, we've had some amazing adventures. We visited Kazakhstan for the first time, returned to Boston, experienced our first VidCon, performed in Sun Valley, and debuted our new programs in Colorado Springs. Our passion for what we have been creating has been driving us and we can't wait to share our work. Conversations we've had and friendships we've made over the past few months have inspired and influenced us. As we continue on our journey, Alex and I are so grateful to the people who are supporting us every step of the way. Thank you! ��: @alexshibutani

Фото опубликовано Maia Shibutani (@maiashibutani)


Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова не стала ворошить семейный архив, но тоже погрустила о том, как быстро летит время, и призвала всех читателей своего инстаграма ценить знания и помнить о том, что каждый человек может принести пользу этому миру.


Но были и те, кто не делал 1 сентября ничего из вышеперечисленного. Главе большой семьи Евгению Плющенко, по идее, есть кого отвести в школу. Но фигурист, недавно съездивший на очередное обследование к израильским врачам, просто рыбачил и собирал грибы с младшим сыном, которому в первый класс пока рановато. Правда, и тут не обошлось без упоминания работы: олимпийский чемпион обещал скоро возобновить тренировки.

Пока собираю грибы, но скоро выхожу на лед , на тренировки ! А супчик был отменный , всех обнял )

Фото опубликовано Евгений Плющенко (@plushenkoofficial)


Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице хроники

Новости и материалы
В Кремле отреагировали на заявление Украины о готовности к переговорам
Экс-президент ЮАР попал в ДТП перед выборами
Песков объяснил вето России на работу ООН по санкциям против КНДР
Адвокат сообщил, что Шакро Молодой сейчас в больнице
Орбан заявил, что Россия не угрожает НАТО
Сырский признал попадание в плен бойцов ВСУ при отступлении из Авдеевки
Бурунов заявил о необходимости актерского образования
В Кремле ответили на вопрос о возможном признании Пугачевой иноагентом
Песков высказался о безопасности российских спортсменов на Олимпиаде в Париже
Сын Софии Ротару показал, как выглядит его 50-летняя жена
В Кремле ничего неизвестно о найденном на территории Румынии беспилотнике
Британским военнослужащим разрешили носить бороды
Стало известно, сколько Россия заработала на туризме в 2023 году
В МИД РФ предостерегли ООН от применения старых шаблонов по Корейскому полуострову
Главком ВСУ пожаловался на нехватку западного оружия
Россиян предупредили о перебоях в работе приложения Райффайзенбанка
Туск не исключил затягивания украинского конфликта
Посол РФ счел лицемерной позицию Австрии по теракту в «Крокусе»
Все новости