Третья «баранка» «Спартака»

«Спартак» потерпел поражение от «Торпедо» в матче КХЛ

«Спартак» потерпел третье поражение кряду, СКА выиграл без Ильи Ковальчука, а казанский «Ак Барс» не оставил шансов «Ладе» — «Газета.Ru» представляет обзор матчей очередного игрового дня КХЛ.

«Спартак» — «Торпедо» — 2:5

Московский «Спартак» потерпел третье поражение кряду в регулярном чемпионате. Возрожденной команде приходится непросто. На этот раз красно-белые уступили нижегородскому «Торпедо», продолжающему свой выездной вояж по европейской территории России.

Игра начиналась достаточно оптимистично для хозяев. На последних секундах первого периода счет открыл Андрей Ермаков, точно щелкнувший из правого круга вбрасывания.

«Торпедо» пропущенная шайба не сломила, и после небольшого перерыва нижегородцы отыгрались. Александр Фролов с пятачка засунул снаряд в сетку. Это было лишь начало конца для «Спартака».

Во втором периоде в ворота Евгения Иванникова влетели еще три шайбы. Никита Двуреченский проверил «домик» голкипера, Картер Эштон замкнул дальнюю штангу, а Карл Клингберг реализовал большинство.

«Спартак» сумел ответить лишь одним голом, причем красно-белые в этот момент играли в меньшинстве. Мэтью Гилрой продрался к чужим воротам по центру и нанес точный бросок.

Точку за десять минут до финальной сирены поставил Даниил Ильин, грамотно сыгравший на добивании — 2:5.

«Лада» — «Ак Барс» — 1:4

«Лада» не успела восстановиться после победы над «Спартаком» в предыдущем матче и безропотно уступила казанскому «Ак Барсу».

У гостей дубль уже в первом периоде оформил нападающий Михаил Варнаков, дважды подсуетившийся на пятачке. Во второй двадцатиминутке подопечные Зинэтулы Билялетдинова отличились еще два раза.

Дмитрий Обухов распорядился своим шансом в тот момент, когда на лед у «Лады» вернулся удаленный игрок, а Оскар Меллер довел счет до неприличного.

За четыре секунды до конца «Ладе» удалось размочить счет. Алексей Мастрюков сорвал «сухой матч» Эмилю Гарипову. Впрочем, вратарь казанцев не сильно расстроился.

«Сухарь» отдали? Да это ерунда все. Что мне от него будет? Нам бы пять очков за него не дали. Самое главное, что выиграли. Защитнику что сказал? Да это Альберт, друг мой, живем вместе, и он, похоже, специально сделал. Шучу. Ничего страшного, бывает», — цитирует Гарипова «Чемпионат.com».

«Северсталь» — СКА — 0:3

СКА, потерпевший два поражения в трех первых матчах регулярки, сумел одержать победу в Череповце, а вратарь питерцев Микко Коскинен оформил «сухарь», отразив 18 бросков. Не помешала команде даже травма Ильи Ковальчука, из-за которой он пропустит как минимум неделю.

Гостям удалось открыть счет уже на третьей минуте встречи. Антон Бурдасов щелкнул из правого круга вбрасывания, а голкипер «Северстали» неожиданно пропустил шайбу под мышкой.

СКА доминировал и в дальнейшем, но счет на табло не менялся до самого конца матча, когда Максим Чудинов и Евгений Кетов сказали свое веское слово. Первый реализовал двойное большинство, поблагодарив тренера за капитанскую повязку, а второй классно убежал от защитника по борту и грамотно бросил в ближний угол.

Отметим, что Чудинов и Кетов ранее выступали как раз за «Северсталь».

ХК «Сочи» — «Локомотив» — 2:1

«Локомотив» после двух побед подряд совершил неудачный вояж в Сочи, где уступил одноименному клубу — 1:2.

В начале встречи команды быстро обменялись голами. Никита Щитов реализовал большинство и вывел хозяев вперед. Затем сочинцев подвел Сергей Кузнецов, получивший малый и дисциплинарный штрафы за атаку соперника в область головы и шеи.

«Железнодорожники» сняли вратаря и быстро сравняли счет. Егор Аверин щелкнул между щитков голкиперу со средней дистанции.

Однако победа осталась за «Сочи». В середине третьего периода Михаил Анисин с пятака засунул шайбу в сетку, отметившись вторым голом в регулярке.

Болельщики хозяев должны поблагодарить и своего вратаря Константина Барулина, отразившего 24 броска из 25.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице КХЛ.