Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спортинг» забьет армейцам в Москве»

Тренеры ЦСКА и «Спортинга» верят, что их команды пробьются в групповой турнир Лиги чемпионов

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий после гостевого матча раунда плей-офф футбольной Лиги чемпионов с португальским «Спортингом» назвал поражение со счетом 1:2 обидным, но оставляющим российской команде хорошие шансы на общий успех в противостоянии.

ЦСКА в Лиссабоне пропустил голы в начале и концовке встречи — у лиссабонцев отличились Теофило Гутьеррес и Ислам Слимани. У армейцев перед самым перерывом мяч на свой счет записал вышедший в основном составе Сейду Думбия, который реализовал выход один на один.

Ивуарийский нападающий ЦСКА, вернувшийся в московский клуб из итальянской «Ромы» на правах аренды, мог стать и автором дубля, но в середине первого тайма не смог реализовать 11-метровый удар. Думбия пробил низом, а голкипер «Спортинга» Руй Патрисиу угадал направление удара, отразив мяч.

После игры Слуцкий отметил, что армейцы сохраняют хорошие шансы на выход в групповую стадию соревнований Лиги чемпионов перед ответной встречей:

— В целом наш план работал, мы собирались играть на контратаках, используя быструю атакующую игру. Несмотря на пропущенный мяч, имели шансы: был эпизод с пенальти, затем сравняли счет. Тем обиднее проигрывать. В концовке сил оставалось немного у обеих команд, и она проходила без особых моментов, — приводит его слова официальный сайт ПФК ЦСКА. —

Обидно, что не удалось удержать счет. Но даже поражение с таким счетом оставляет нам хорошие шансы на успех.

— Обсуждалось ли перед игрой, кто будет бить пенальти, ведь Бибрас Натхо остался в запасе?
— Думбия был назначен исполнять пенальти, он был штатным пенальтистом до прихода Натхо, поэтому все логично.

— Как оцените в целом 90 минут, проведенные Думбия на поле?
— Понятно, что ему достаточно тяжело играть полный матч. Но это футболист, у которого всегда будут возникать моменты и который всегда будет забивать, что сегодня и произошло. И несколько моментов было у него, и гол забил именно он.

— Какими видите перспективы ответной встречи?
— 1:2 — это поражение, шансов стало меньше, но это тот результат, с которым можно дома попытаться ликвидировать гандикап.

При этом «Спортинг» — очень хорошая, квалифицированная команда.

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев, которого цитирует «Чемпионат.com», считает, что исход встречи в Лиссабоне «мог быть и лучше»:

— Конечно, хотелось бы сохранить ничью. Все к этому шло. Но, к сожалению, секундная потеря концентрации… И надо отдать должное сопернику.

Можно говорить, что исполнительское мастерство игроков «Спортинга» в эпизоде со вторым голом оказалось на очень высоком уровне. Вся борьба впереди. Можно сказать, мы проиграли бой, но не войну. Надеюсь, что в Москве мы сможем достигнуть нужного результата и пройти в следующую стадию.

По сегодняшней игре у меня не было ощущения безнадежности, хотя, если посмотреть статистику, по владению мячом и количеству ударов соперник нас, конечно, превзошел. Думаю, что в Москве будет другая игра. Шансы есть у обеих команд, но уверен, что наша команда приложит все усилия для того, чтобы пробиться в групповую стадию.

С точки зрения финансов выход в групповой этап Лиги чемпионов очень важен, нет смысла лукавить. Очевидно, что существенная часть бюджета ЦСКА пополняется за счет групповой стадии Лиги чемпионов, — признался Бабаев.

Главный тренер португальского клуба Жорже Жезуш хотел бы, чтобы «Спортинг» дома победил с большим счетом, но уверен, что в ответной игре его футболисты сумеют ликвидировать преимущество армейцев в виде гола, забитого на поле соперника.

— Мы знали, что судьба противостояния будет решаться не здесь, хотя нужно было добиваться лучшего результата, чем тот, который получился в итоге, — приводит слова специалиста пресс-служба УЕФА. —

— Но я рад тому, как действовала команда — и в плане коллективной игры, и в плане индивидуальных действий футболистов. Это хороший момент перед ответной встречей.

Я уверен, что мы сумеем забить гол в Москве, у нас есть все для того, чтобы это сделать.

Жезуш заметил, что на данный момент матч стал лучшим для его команды в сезоне. «К счастью, у нас на счету теперь три победы в трех матчах», — отметил тренер, который в августе привел «Спортинг» к победе в Суперкубке Португалии и успешно стартовал в национальном чемпионате.

Ответный матч пройдет 26 августа в Химках. Победитель противостояния сыграет в групповом турнире Лиги чемпионов, а проигравший — в групповом турнире Лиги Европы.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Названа причина, по которой действующий обладатель Кубка Стэнли вылетит в первом раунде
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о ядерном оружии в космосе
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
Все новости