Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рурк вернется в Россию

Известный актер Микки Рурк планирует вернуться на ринг

62-летний Микки Рурк, проведший в конце 2014 года профессиональный боксерский бой в Москве и победивший в нем Эллиота Сеймура, планирует уже осенью снова выйти на ринг.

Мировую известность Микки Рурк приобрел за годы своей профессиональной актерской карьеры, главными хитами которой стали «9 1/2 недель», «Город грехов» и «Рестлер».

Впрочем, уже во время своей кинокарьеры Рурк успел побыть профессиональным боксером и даже провести в начале 90-х годов восемь боев. Интересно, что ни в одном из них Рурк не потерпел поражения, одержав шесть побед и дважды закончив поединки вничью.

С 1991 по 1994 год Рурк выступал в полутяжелом весе, а все его бои были четырехраундовыми. Вряд ли сверхудачная статистика должна вводить в заблуждение, поскольку ни одного известного соперника тогда у Микки не было. Да и бои проходили в рамках не самых популярных и рейтинговых шоу.

Рурку пришлось поколесить по миру, и на ринг он выходил не только в США, но еще в Японии, Германии и такой экзотичной с точки зрения бокса стране, как Испания.

20 лет назад актер говорил, что считает свою профессиональную деятельность разрушительной для личности и именно поэтому «занимается тем, что у него действительно получается». Во время тренировок Рурк спарринговал с такими звездами бокса, как Джеймс Тоуни и Томми Моррисон.

Возвращение 62-летней звезды на ринг, случившееся 28 ноября прошлого года в Москве, вышло крайне неоднозначным. Во-первых, 29-летний Эллиот Сеймур, по мнению подавляющего большинства поклонников бокса и специалистов, не выкладывался и фактически не бил Рурка, а во-вторых, соперник Микки, ко всему прочему, оказался еще и бездомным на тот момент.

Впрочем, вряд ли кто-то воспринимал тот поединок в качестве серьезного спорта. Зато как шоу данное мероприятие себя оправдало, собрав неплохой рейтинг.

Организаторы и участники поединка смогли заработать, а в мире шоу-бизнеса это всегда остается главным критерием успешности проекта.

Слухи о том, что Рурк вернется на ринг, появились уже некоторое время назад, и тогда говорилось, что свой новый бой он может провести летом.

По последней информации, Рурк снова выйдет на ринг осенью, а сейчас идет подбор вариантов, в рамках какого шоу состоится поединок.

В ноябре главным боем вечера, когда сошлись Рурк и Сеймур, было сражение между россиянином Русланом Проводниковым и мексиканцем Хосе Луисом Кастильо.

Однако, видимо из-за негативных отзывов в мире профессионального бокса, промоутер Проводникова Андрей Рябинский исключил в ближайшее время участие Рурка в программе в дни ближайших боев своего подопечного.

Сам Рурк продолжает подыскивать варианты, а его агенты дали комментарий агентству ТАСС: «Бой планируется осенью, пока мы рассматриваем варианты. Это будет шестираундовый поединок. Микки тренируется уже полтора месяца».

Можно не сомневаться, что команда американского актера и боксера будет искать вариант проведения нового поединка именно в России, где на имя и образ Рурка есть наибольший спрос, а значит, можно заработать максимальные деньги.

Правда, нет сомнений и в том, что новый выход Микки на ринг вряд ли будет отличаться от ноябрьского, а потому интересен с точки зрения шоу, а не непосредственно спорта.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА.

Новости и материалы
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
Все новости