Точечные удары «Локомотива»

«Локомотив» вышел в полуфинал Кубка России

Московский «Локомотив» в серии пенальти обыграл казанский «Рубин» и пробился в полуфинал Кубка страны. Вратарь железнодорожников Маринато Гильерме отразил два удара с «точки». «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.
22.51

Так завершается этой жесткий, напряженный кубковый поединок. Почти три часа шел матч и, уверен, вы получили удовольствие. Спокойной ночи! Для вас работал Борислав Головин.

4:2

Шкулетич приносит «Локомотиву» победу! Железнодорожники выходят в полуфинал Кубка России!

3:2

А теперь, напротив, Гильерме остался в середине, а Сесар Навас направил мяч в угол.

3:1

Рыжиков улетает в угол, Чорлука бьет точно по центру.

2:1

Вот Кузьмин уверенно реализует свою попытку, разводит мяч и Гильерме по разным углам!

2:0

Самедов безошибочен!

1:0

Гильерме берет и второй удар!!! Ливайя прямо по центру бьет!

1:0

Фернандеш пробил точно в угол! 1:0!

0:0

Гильерме берет первый же удар! Карадениз бесхитростно пробил по центру!

22.42

Начинается серия!

'120+1

Серия пенальти решит, «Локо» или «Рубин» сыграет с оренбургским «Газовиком» в полуфинале Кубка России!

'119

Жарко у ворот «Рубина»! После подачи Фернандеша с фланга мяч заметался по штрафной гостей, но кто-то все же вынес «снаряд» подальше!

'118

Угловой подали железнодорожники. «Рубин» уверенно отбился.

'117

Мануэл Фернандеш бьет в стенку, а затем мчится к судье, размахивая руками, мол, этой частью тела сыграл один из игроков «Рубина».

'116

Опаснейший штрафной прямо по центру ворот зарабатывает «Локо»! Оздоев на подборе влетел в спину Шешукову и получил карточку!

'115

Благо с правого края выполняет хороший кросс в штрафную, но Караденизу не хватает роста для того, чтобы добраться до мяча.

'113

Последняя замена у «Рубина». У «Локо» их давно не осталось. Билялетдинов меняет Камболова на Сергея Кисляка.

'112

Рыжиков забрасывает мяч на чужую половину поля, тот, никем не тронутый, прилетает в руки Гильерме. Пенальти все ближе.

'111

Шкулетич едва не зацепился за мяч в штрафной после длинной передачи, но серба успел опередить Кверквелия — угловой.

'110

Котуньо из последних сил совершил рывок в атаке, добрался до мяча, но Шишкин корпусом выкинул уругвайцы за боковую.

'108

Желтую получает Камболов за фол на Тарасове. На каждое действие найдется противодействие.

'107

Шишкин с фланга грузит мяч в штрафную — гости отбиваются. Сил нет ни у кого, игроки с трудом передвигают ноги по вязкой весенней траве.

'106

15 минут еще играть футболистам! Если счет не будет открыто — нас ждет серия пенальти!

'105+1

Закончился первый дополнительный тайм!

'105

Камболов по-простецки зарядил издали — Гильерме спокойно мяч поймал.

'104

Контратака «Рубина» быстро превратилась в позиционное наступление, а там и Дюрица верховую передачу перехватил.

'103

Кажется, команды не торопятся рисковать и готовы к лотерее...

'102

Котуньо выбил мяч за лицевую от греха подальше. Непростой дебют в России достался уругвайцу.

'101

«Локо» владеет мячом, но на своей половине поля. В дополнительные минуты у железнодорожников впереди ничего не клеится, а замен у Божовича больше нет.

'99

И тут же Оздоев ворвался в штрафную и заработал угловой! А Камболов получил по ногам и получает медицинскую помощь за пределами поля.

'98

Снова разбивается игра на эпизоды. Ставка вашего покорного слуги: никто не забьет, и все решится в серии пенальти.

'96

Шешуков получает карточку за фол все на том же Оздоеве. Магомеда бывшие одноклубники не щадят.

'95

Кверквелия на бровке выбрасывает Тарасова к рекламным щитам. Грузин отомстил Дмитрию за Оздоева, притом в пределах правил. Ольга Бузова негодует. Она, кстати, на игре сегодня.

'94

Ливайя почему-то решил, что его удар с 30-ти метров может принести команде победу, но мяч улетел на трибуны.

'93

Самедов прорвался вперед по правой бровке и выполнил прострел в центр штрафной на Шкулетича. Серба в борьбе за мяч опередил Сесар Навас.

'92

«Рубин» на предыдущей стадии в матче со «Спартаком» тоже доигрался до овертайма, но забил в эти полчаса два мяча и пробился в следующий этап!

'91

Первый дополнительный тайм стартовал!

'90+6

Основное время матча закончено! Впереди два дополнительных тайма по 15 минут!

'90+5

Да. корнеров сегодня много, но пользы от них мало. Вновь подача от флажка ничем не завершается.

'90+4

Ливайя издали попробовал пробить, но его удар успели накрыть — угловой! Вот он, последний шанс!

'90+3

Свежий Ливайя едва не убежал по бровке, но потерял равновесие, а следом — и мяч.

'90+1

Кверквелия отличным подкатом завершает толком не начавшийся проход Майкона по бровке.

'90

Очередное столкновение. Редкий момент: Тарасову досталось. А к основному времени матча рефери добавляет пять минут! Есть время у команд, чтобы не дотягивать до овертайма.

'89

«Рубин» заработал опасный стандарт на правом фланге. Оздоев вместо навеса катит мяч на линию штрафной низом Караденизу. Шишкин разгадал этот хитрый замысел гостей.

'88

У Логашова в очередной раз пошла кровь из носа, врачи вынуждены снова помогать игроку.

'87

Момент! Хорошая контратака получилась у «Локо»! Самедов вошел в штрафную и покатил мяч чуть под себя на одиннадцатиметровую отметку, откуда Майкон пробил прямо по центру ворот в руки Рыжикову.

'85

Оздоев делает отличный перевод Кузьмину направо, тот принимает мяч на грудь и грузит его в штрафную. Дюрица первым успевает к этой передаче.

'84

Шесть минут осталось до конца матча. Кажется, мы увидим дополнительные полчаса.

'82

Зато горчичник зарабатывает Ливайя, только-только вышедший на поле. Горячо в Черкизово!

'81

Тарасов очень жестко у лицевой встречает Оздоева. Магомед еще долго лежит на газоне, но судья опять жалеет игрока «Локо» и не показывает ему вторую желтую.

'80

Вторая замена у «Рубина». Марко Ливайя меняет Портягина.

'80

Чорлука в последний момент блокирует опасный выстрел Оздоева из пределов штрафной. Теперь уже корнер зарабатывают гости.

'79

Рыжиков после очередного углового у ворот «Рубина» забирает мяч. Ничего опасного. Все идет пока к дополнительному времени.

'78

Оздоев перехватил мяч и почти убежал от Тарасова в контратаку, но Дмитрий придержал визави. Тем не менее, судья не увидел фола в действиях опорника.

'77

Кузьмин грубо сыграл против Майкона и едва не получил вторую желтую. Одна уже есть у него.

'75

Железнодорожники штурмуют ворота по правому флангу, невзирая на лежащего на газоне Георгиева. Лишь через полминуты хозяева с недовольными лицами выкатывают мяч за боковую.

'75

Игроки «Локо» обосновались на половине поля соперника и ищут свободные зоны.

'72

Вынесли казанцы мяч из собственной штрафной, но хозяева выиграли подбор, впрочем и новая волна их атаки разбилась о рифы обороны «Рубина».

'71

Теперь Шкулетич за счет своей активности и мощи зарабатывает корнер для «Локо».

'70

Портнягин получил мяч от Оздоева, вернул Магомеду «снаряд», но тот пропустил его на Камболова. Руслан отважился на удар метров с 25-ти и заработал угловой для своей команды.

'68

«Рубин» во втором тайме больше атакует и даже владеет преимуществом.

'67

Шкулетич на левой бровке корпусом оттеснил защитника и прострелил в штрафную, но там никого из партнеров не оказалось. Сесар Навас спокойно скинул мяч Рыжикову.

'65

Опытный Гекдениз Карадениз выходит на поле вместе Дядюна, который сегодня был абсолютно незаметен.

'63

ГИЛЬЕРМЕ!!!! Что творит бразилец???!!! После передачи Тарасова назад, вратарь пропустил мяч под ногой и тот едва не закатился в угол! Чуть гол не привезли себе железнодорожники!

'62

Ух, Самедов в великолепном слаломном проходе сместился с правого фланга в центр и пробил выше ворот!

'62

Вообще разбилась игра на эпизоды. Уже больше 15-ти минут прошло во втором тайме, а такое ощущение, что команды только вышли из подтрибунных помещений.

'60

Казанцы больше владеют мячом во втором тайме. Хотя после перерыва больше фолов и столкновений. Это четвертьфинал Кубка! Учитывая, что в полуфинале победителя ждет «Газовик» из ФНЛ, шансы на участие в решающем матче Кубка очень высоки.

'58

Дежурная желтая Тарасову. Дмитрий в грубейшем подкате двумя ногами срубил бывшего одноклубника Оздоева и ухмыльнулся, поднимаясь на ноги.

'58

Теперь и казанцы поборолись за мяч возле углового флажка, заработали только аут. Плотная игра идет.

'57

Шкулетич в силовой манере на фланге пытался пройти невысокого и побитого Кузьмина, но Олег не пустил серба вперед. Последующий заброс в штрафную перехватил Рыжиков.

'55

Угловой подал «Рубин». Шишкин на ближней штанге легко выбил мяч из штрафной после неудачного кросса соперника.

'54

И Кузьмин, кстати, тоже остается в игре, хотя пару минут Олег находился в состоянии грогги.

'53

Какой молодец Арсений! Возвращается на поле защитник, а у него и выбора нет, ведь если Логашов поле покинет, «Локо» останется в меньшинстве.

'51

У Логашова очевидно нос сломан. Видно, что он у него очень сильно искривлен.

'49

Вы посмотрите, какой ужас... Кузьмину дали понюхать нашатырь, подняли на ноги, но он вновь опустился на газон, а Логашову прижимают полотенце к носу.

'48

Логашов начал матч с жесткого столкновения головами. Кузьмин в этом эпизоде тоже пострадал. У Арсения сильное рассечение, кровь буквально хлещет...

'46

«Локо» сегодня какой-то злой рок преследует. Пейчинович после жесткого подката Канунникова не смог вернуться на поле, его меняет Арсений Логашов. Все три замены использовал Божович!

'46

Второй тайм начался!

'45+5

Перерыв! После первого тайма счет не открыт!

'45+5

Шкулетич продемонстрировал, что в число его футбольных качеств входит не только мощь, но и скорость. Убежал Петар от защитника, но тот в подкате все же успел вынести мяч на угловой.

'45+4

«Рубин» в концовочке активизировался и вынудил «Локо» играть на отбой!

'45+3

Шкулетич мог проявить себя, но после подачи Майкона с фланга не сумел обработать мяч и упустил его за лицевую.

'45+1

Грубовато стали действовать футболисты. Вот и Дюрица, мстя за партнера, срезает Канунникова в страшном подкате. Есть горчичник!

'45+1

Целых четыре минуты добавляет судья к первому тайму. Ничего удивительного, учитывая долгую двойную замену у «Локо».

'45

Канунников неудачно отработал в обороне: сфолил на Пейчиновиче. Неманья не может подняться с газона, ему требуется помощь докторов.

'43

А вот это интересно было! Комбинацию разыграли казанцы у линии штрафной в центральной зоне, но Портнягин завозился с обработкой мяча и дал Пейчиновичу вынести «снаряд» к центру поля.

'42

Еще и угловой подали гости, но не только не создали опасности у чужих ворот, а привезли контратаку на свои. Лишь самоотверженная игра защитника в подкате спасла «Рубин» от больших проблем.

'40

Остается уповать на стандарты. Канунников рванулся вперед по правой бровке и оказался на газоне. Подачу со стандарта выполнил Георгиев, но воздух дежурно выиграл Чорлука.

'39

«Локо» продолжает безраздельно владеть мячом, и не дает ничего создавать «Рубину». Казанцы, которые демонстрировали такую веселую игру в прошлом году, пока выглядят блекло.

'37

Майкон в борьбе за уходящий мяч толкнул в спину Кверквелия, и тот едва не воткнулся головой в рекламу автомобилей.

'36

А вот и Котуньо показал себя! Классно перебросил Шишкина на фланге и загрузил мяч в штрафную. Там Чорлука все читает!

'34

И снова португалец! Мануэл из угла штрафной выполнил отменный кросс на дальнюю штангу, а Майкон в воздухе всех перевисел и пробил в направлении дальнего угла!

'33

Фернандеш вновь приложился издали. Португалец закручивал мяч в дальний угол, но Рыжиков спокойно зафиксировал «сферу».

'32

73 процента игрового времени владеют красно-зеленые мячом — подавляющее превосходство, но при этом опасных моментов у ворот Рыжикова не было, кроме одного на первых минутах.

'31

«Арсенал» и «Газовик» в Туле завершили свой матч! Оренбургцы сенсационно выиграли — 1:0 и пробились в полуфинал Кубка страны!

'30

Самедов подал корнер, но в итоге жеоезнодорожники получили опасную контратаку на свои ворота.

'28

Новичок «Локо» Шкулетич пошел в жесткое единоборство на чужой половине поля и получил травму. Теперь серб лежит на газоне, держась за ногу. Кузьмин получает горчичник.

'26

И еще один штрафной заработали хозяева. Эмоции накаляются. Новичок «Рубин» Котуньо чуть желтую не получил.

'25

Сам же Самедов загрузил мяч со стандарта на ближнюю штангу, но своих там не оказалось.

'24

Самедов на подборе подхватил мяч, пошел вперед по родной правой бровке, качнул Кузьмина. Лишь с нарушением правил Олегу удалось остановить визави. Опасный штрафной прямо у лицевой линии.

'23

Шишкин классно проскочил парочку оппонентов на бровке и выкатил мяч под удар свежему Тарасову. Дмитрий издалека приложился — угловой.

'21

Точно! Михалика заменили из-за лимита на легионеров! Ведь с выходом на поле Гильерме в составе «Локо» оставалось только три россиянина, а нужно четыре!

'20

М-да. Что тут скажешь... Все так здорово начиналось для «Локо», а тут две травмы на ровном месте.

'19

Ой-ой-ой! Да что ж такое происходит?! У «Локо» и Михалик еще сломался по всей видимости, хотя поле он покидал, не хромая. Меняет Божович украинца на Дмитрия Тарасова.

'19

Все. Абаева уводят под руки доктора, он не может продолжать игру. На поле появляется Маринато Гильерме. Неприятный момент для «Локо». И, главное, на ровном месте сломался вратарь! Просто за мячом неудачно потянулся.

'16

Абаев на ровном месте дергает мышцу и просит выйти на поле врачей. Тренерский штаб «Локо» с тревогой смотрит на Илью, а Гильерме начинает переодеваться.

'15

Теперь у ворот «Локо» жарко. Подбор после углового остался за гостями, и Оздоева мягкой закидушечкой вывели один на один с Абаевым! В последний момент защитник успел сыграть в подкате.

'14

А вот и опасный штрафной на правой бровке заработали гости. Георгиев выполнил подачу во вратарскую, но мяч от Шкулетича ушел на угловой.

'13

Канунников и Шешуков столкнулись в центре поля. Судья зафиксировал фол со стороны игрока «Локо».

'11

Тяжело приходится «Рубину». Казанцы никак не могут отбиться после корнеров соперника. После очередного, наконец, следует вынос за боковую. Мощно «Локо» начал матч!

'10

Симпатичная атака «Локо»! Шишкин, Самедов и Фернандеш устроили карусель на правом фланге, после чего португалец выполнил подачу на дальний угол штрафной в направлении абсолютно одинокого Майкона. Бразилец пробил слету, но угодил в защитника. Тут же пару угловых подали хозяева.

'9

Кузьмин длинной передачей бросал в прорыв Портнягина, но боковой судья зафиксировал оффсайд.

'7

Мануэл Фернандеш пробился к линии штрафной и пробил низом по направлению к дальнему углу... Мяч лишь лениво укатился к рекламным щитам.

'6

Железнодорожники продолжают владеть мячом, подопечные Миодрага Божовича поинтересней начали игру, а трибуны гонят их вперед.

'4

МОМЕНТ! Казанцы неудачно вышли из обороны, хозяева перехватили мяч и бросили в прорыв по левому флангу Майкона. Бразилец легко обыграл одного оппонента и выполнил подачу на дальнюю штангу. Самедов головой нанес интересный удар в дальний угол и едва не отправил парашютик за спину Рыжикову. Сергей не без труда справился с мячом, а Шкулетич был готов добивать...

'3

На этом самом изумрудном газоне пока все достаточно спокойно, мяч скачет по головам игроков в центре поля.

'2

Отметим, что поле на «Локомотиве» находится в отличном для начала марта состоянии, в отличие от огорода в Туле, где в эти минуты играют «Арсенал» и «Газовик».

'1

Матч начался! Пусть игра будет яркой!

19.53

В составе «Локо» сегодня дебютирует сербский нападающий Шкулетич, а за «Рубин» первый матч проведет уругвайский новичок Котуньо!

19.50

Стартовые составы!

«Локомотив»: Илья Абаев, Роман Шишкин, Ведран Чорлука, Ян Дюрица, Неманья Пейчинович, Тарас Михалик, Александр Шешуков, Мануэл Фернандеш, Александр Самедов, Майкон, Петар Шкулетич

«Рубин»: Сергей Рыжиков, Гильермо Котуньо, Сесар Навас, Соломон Кверквелия, Олег Кузьмин, Магомед Оздоев, Руслан Камболов, Благой Георгиев, Максим Канунников, Владимир Дядюн, Игорь Портнягин

19.42

Отметим, что в полуфинале победитель этой пары сыграет с триумфатором противостояния тульского «Арсенала» и оренбургского «Газовика». Там к концу подходит второй тайм, но счет по-прежнему не открыт.

19.40

Пожалуй, этот поединок можно назвать самым интересным на стадии четвертьфинала. Кому-то из двух команд придется сегодня покинуть турнир. «Локо» на предыдущих стадиях обыграл «Сибирь» (3:1) и «Уфу» (1:0). «Рубин» выбил из Кубка «Луч-Энергию» (2:0) и московский «Спартак» (2:0 в дополнительное время).

19.30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвертьфинального поединка Кубка России между московским «Локомотивом» и казанским «Рубином»!

«Росатом» получил предложения от «Роскосмоса» по энергоустановкам для других планет
В минобре прокомментировали скандал с травлей ребенка учителем в православной гимназии