«Газовик» отомстил за «Зенит»

«Газовик» вышел в полуфинал Кубка России по футболу

Оренбургский «Газовик» вышел в полуфинал Кубка России по футболу, сенсационно обыграв на выезде тульский «Арсенал». Решающий мяч в дополнительное время забил полузащитник гостей Игорь Коронов. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.
'120+2

Несмотря на подавляющее преимущество «канониров» на протяжении большей части матча, «газовикам» удалось сохранить больше сил на дополнительное время, и судьбу встречи в итоге решил единственный мяч Игоря Коронова на 112-й минуте. В полуфинале оренбургская команда встретится с победителем матча «Локомотив» — «Рубин». На этом «Газета.Ru» прощается с вами, до новых встреч!

'120+2

ЗВУЧИТ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!! «ГАЗОВИК» В ПОЛУФИНАЛЕ КУБКА РОССИИ!!! НЕВЕРОЯТНО!!!

'120+1

Обреченность сквозит в действиях тульской команды, мяч надолго задерживается на половине поля хозяев.

'120

Угловой на последних минутах, но Филимонов не идет в штрафную. Все ближе к поражению «Арсенал».

'119

Верховая подача в штрафную «Газовика», но до удара дело не доходит.

'117

Абакумов сильным ударом начал атаку, Кутьин попытался прорваться к воротам, но мяч у него отобрали.

'115

И, как ни странно, первая желтая карточка в матче — Александр Зотов получает «горчичник».

'114

Совсем мало времени осталось у туляков, чтобы отыграться.

'112

ГООООЛ!!! Наконец-то!!! Забивает «Газовик»!!! После стандарта великолепный удар Игоря Коронова справа оставил Филимонова не удел — мяч залетел под перекладину. 1:0 в пользу гостей!!! ФАНТАСТИКА.

'109

«Тульский «Арсенал»! «Тульский «Арсенал»!», скандируют трибуны. И действительно бежит вперед красно-желтая команда, безрезультативно, но бежит.

'107

Второй экстра-тайм начался со штрафного у ворот «Газовика» — Абакумов здорово сыграл на выходе.

'106

Команды поменялись половинами поля, продолжаем.

'105+1

В концовке тайма «Газовик» пытается поддавить хозяев, заработали оренбуржцы угловой, но «канониры» спокойно отбились. Первый дополнительный отрезок завершен.

'105

И снова Тесак исполнил штрафной, который привел только к удару в корпус защитника.

'105

Филимонов ошибся на выходе, оставив ворота пустыми! Но мяч, к счастью кипера, отлетел к игроку «Арсенала».

'104

Две минуты осталось сыграть командам. Арбитр вряд ли добавит больше 60 секунд.

'102

И третий тайм постепенно подходит к концу. Нервничает Дмитрий Аленичев у бровки — отличный шанс вывести команду в полуфинал может от него ускользнуть.

'101

Последнюю замену используют «канониры». Сергей Маслов выходит на поле вместо измотанного Анри Хагуша. Очень неплохой матч провел защитник: и с непосредственными функциями справился, и все время был на острие.

'100

«Газовиков» уже можно назвать героями. 100 минут они выстояли в четвертьфинале Кубка против команды из Премьер-лиги.

'99

Очередная атака «Арсенала» не получила продолжения — навес в штрафную, а принять некому.

'98

Наконец-то осмысленную комбинацию провели игроки в синей форме — Воробьев завершал атаку с линии штрафной, но попал в защитника.

'97

Тесак падает на газон, но арбитр снова не усмотрел нарушения правил.

'96

Любопытно, что Абакумов откровенно тянет время — неужели Евдокимов в перерыве поставил «Газовику» задачу дотянуть до пенальти?

'95

Удар Тесака из-за пределов штрафной — выше ворот.

'94

Снова «Арсенал» пытается продавить оборону соперника по центру, но силовой футбол пока не приносит тульской команде успеха.

'93

Тесак убежал в отрыв, но мяч у него отобрали.

'92

После углового Ойеволе нанес удар головой, но мяч разминулся со штангой.

'91

Стартовал овертайм. Мяч у «Арсенала».

'90+3

Два раза подряд хозяева опасно подавали с угла поля, но в обоих случаях удача сопутствовала «Газовику». Основное время не принесло командам голов, возможно, дополнительное будет чуть результативнее. Перерыв.

'90+2

КУТЬИН!!! Прорвался нападающий к воротам соперника, но голкипер в последний момент выбил мяч на угловой.

'90

Реализовать штрафной команде Евдокимова не удалось, и снова «Арсенал» взял территорию под свой контроль.

'89

ОПАСНО!!! Сразу два футболиста «Арсенала», Лях и Хагуш, упали в чужой штрафной, но свисток арбитр промолчал. А вот когда футболиста «Газовика» свалили на подступах к воротам, штрафной все-таки был назначен.

'87

Удивительно, но держится «Газовик». В последние минуты борьба идет на половине поля туляков. Правда, ни одного опасного момента гости пока не создали.

'85

У обеих команд постепенно кончаются силы. Большой вопрос, кому сейчас нужнее дополнительное время.

'83

Пытаются «газовики» атаковать левым флангом, но вязнут в обороне хозяев и плохом газоне.

'81

«Оружейники» продолжают промахиваться из выгодных позиций. Абакумов много ошибается и вообще проводит не лучший матч, но пока не пропускает.

'79

Дальняя подача Филимонова, мяч оказывается на чужой половине поля, но нападающий «Арсенала» сфолил, и атака захлебнулась.

'77

И последняя замена гостей. Форвард Антон Кобялко, забивший два мяча «Тереку» в 1/16 финала, выходит на поле. Видимо, Роберт Евдокимов намерен завершить этот матч еще в основное время.

'75

Сергей Бреев вышел у «Газовика» вместо Марата Шогенова.

'74

Полное преимущество «канониров» в последние минуты, но забить никак не удается. Как бы не пришлось играть дополнительное время.

'71

Срезался мяч с ноги у Анри Хагуша на дальней штанге! Мог он обработать мяч, но решил пробить с лету.

'69

МОМЕНТИЩЕ!!! Лукаш Тесак здорово подал в самый центр вратарской, мяч отскочил к никем не прикрытому Кутьину, но Александр мощным ударом послал снаряд над перекладиной.

'68

И первое действие Смирнова оказывается удачным — выигрывает он верховую борьбу, после чего «Арсенал» зарабатывает штрафной.

'66

Что ж, туляки действительно выпустили свежие силы — 34-летнего ветерана клуба Дмитрия Смирнова, сменившего Сергея Кузнецова. Посмотрим, сумеет ли легенда помочь хозяевам додавить соперника.

'64

У «Газовика» в запасе голкипер Артем Москвин, защитники Игорь Климов и Айзат Садыков, хавбек Сергей Бреев и форварды Антон Кобялко и Дмитрий Кабутов.

'63

У «Арсенала», помимо вратаря Яна Мухи, на поле могут выйти защитники Иван Лозенков и Андрей Налетов, а также полузащитники Владимир Корытько, Дмитрий Смирнов, Владислав Рыжков и Сергей Маслов.

'62

Две трети матча позади. Можно поговорить о запасных. Еще на 15-й минуте «Газовику» пришлось менять травмированного Дмитрия Андреева на Алексея Друзина, у «Арсенала» ни одна замена пока не использована.

'60

Красно-желтые пытаются комбинировать, но на таком газоне их действия быстро превращаются в сумбур.

'57

Кашчелан прервал передачу на Алпаева, и мяч улетел в аут. Тренеру «Газовика» Роберту Евдокимову удалось дать своим подопечным пару наставлений, пока он отдавал им снаряд.

'55

Игроки в синей форме все же больше думают об обороне — крайние защитники не идут вперед, а форварды ждут своего момента в контратаке.

'53

«Арсенал» атакует, но крайне неумело и несобранно. Удар из-за пределов штрафной не получился, а добить снаряд с близкого расстояния помешали защитники.

'51

А вот теперь и Анри Хагуш остается лежать на газоне после столкновения. Второй раз за последние пару минут на поле выбегают врачи.

'49

И снова вынужденная остановка в игре, на этот раз в верховой борьбе сбили Романа Воробьева.

'48

Позиционную ошибку допустили игроки «Арсенала», и Хызыр Аппаев ворвался в штрафную, но вместо читающейся передачи на двигавшегося параллельным курсом Игоря Коронова ударил сам, причем крайне неточно. А момент был действительно голевой.

'47

И еще одна атака «канониров», Зотов сделал мощный прострел, но никто не подставил ногу.

'46

Неплохой удар Александра Кутьина из-за пределов штрафной — мяч полетел выше ворот.

'45+1

Абакумов выбивает мяч, и Сергей Иванов дает свисток на перерыв. Пока в Туле не внушающая оптимизма ничья — 0:0.

'45

На последней минуте тайма «Газовик» выстрелил опаснейшей контратакой, но бежавший от чужих ворот Анри Хагуш успел предотвратить решающий удар.

'43

Кузнецов выдал на правый край неточный пас, Хагуш сыграл на подборе.

'41

Какой-никакой креатив от тульских болельщиков.

'39

Роман Воробьев прошелся по центру, дотащил мяч до штрафной, отдал направо, а там атаку завершал его партнер, но удар получился неточным. Тем не менее, это первая по-настоящему опасная атака «газовиков».

'37

Подопечные Аленичева несколько ослабили натиск, и тут же темп игры спал практически до нуля. Мяч по большей части держится в центре поля.

'35

Хозяева нарушили правила на чужой половине. Абакумов разыграл штрафной удар.

'32

Гости заработали штрафной с удачной точки, и после навеса во вратарскую кто-то в суматохе головой ударил выше ворот.

'31

Лукаш Тесак едва не вывел партнера на рандеву с вратарем, но из-за неровного поля мяч отскочил к защитнику.

'30

Треть основного времени позади. Преимущество команды из Премьер-лиги очевидно, но счет пока не открыт.

'29

Уровень футбола, конечно, не впечатляет у обеих команд. Совершенно не получился у «Арсенала» навес со штрафного.

'28

Туляки откровенно «возят» соперника на чужой половине поля, но пока «газовики» справляются с прессингом.

'25

Одна из редких атак «Газовика» так и не завершается ударом по воротам. Передача на левый край штрафной оказывается неточной.

'23

Ошибается Абакумов при выходе из ворот! Обыгрывает его Лукаш Тесак, но после передачи в центр штрафной защитники вынесли снаряд.

'21

Защитник Евгений Осипов из центра штрафной бил по воротам Дмитрия Абакумова — снова спасает кипер! «Арсенал» все ближе к голу.

'19

И снова Кутьин!!! На этот раз после удара справа выручил вратарь.

'16

Отличный момент был у «Арсенала». После удара Александра Кутьина мяч полетел выше ворот!

'13

Вот примерно такую картину наблюдают сейчас болельщики на стадионе «Арсенал» в Туле.

'12

Впервые атака «канониров» добралась до чужой штрафной, но Дмитрий Абакумов здорово сыграл на выходе.

'11

Много борьбы, много времени мяч проводит в воздухе, а вот моментов почти нет.

'9

Кстати, в прошлом сезоне команды дважды встречались в рамках чемпионата ФНЛ: дома туляки были сильнее — 2:0, а в гостях на последней минуте вырвали ничью — 2:2.

'8

Жестко столкнулись соперники на поле, игрок «Арсенала» Анри Хагуш лежит на поле, ему помогают врачи.

'7

Кстати, вот стартовые составы команд. Отметим, что в воротах «Арсенала» вновь стоит Александр Филимонов.

«Арсенал» (Тула): Филимонов, Хагуш, Зотов, Сухарев, Кузнецов, Кашчелан, Осипов, Тесак, Калешин, Кутьин, Лях.

«Газовик»: Полуяхтов, Шогенов, Парняков, Аппаев, Андреев, Коронов, Васиев, Афонин, Абакумов, Воробьев, Ойеволе.

'6

Мяч скачет по грязи и кочкам. Сложно представить, как футболисты вообще умудряются отдавать какие-то передачи.

'5

Оренбуржцы пока чуть активнее проверяют на прочность оборону хозяев.

'3

Газон, конечно, в отвратительном состоянии. Впрочем, обе команды привычны к таким полям.

'1

Игра стартовала, начинаем!

17:45

Напомним, как команды шли к этой встрече. «Канониры» начали турнир с 1/16 финала, обыграв астраханский «Волгарь» на выезде — 1:0, а после уже в 1/8 финала сенсационно переиграли питерский «Зенит». «Газовики» со столь серьезными соперниками еще не сталкивались, последовательно взяв верх над «Нефтехимиком» (3:0), «Тереком» (2:1) и «Сызранью» (1:0).

17:30

Всем привет! В России продолжаются четвертьфинальными матчи национального футбольного Кубка, и «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию, пожалуй, самой неожиданной встречи на этом этапе — один из аутсайдеров Премьер-лиги тульский «Арсенал» принимает оренбургский «Газовик», представляющий ФНЛ.