Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Возвращение «Шторма»

Александр Шлеменко единогласным решением судей победил в Москве Ясуби Эномото

В Москве в рамках турнира «Битва 18. Перезаморозка» российский боец, экс-чемпион мира Bellator в среднем весе Александр Шлеменко единогласным решением судей победил швейцарца Ясуби Эномото, не оставив никаких сомнений в своем превосходстве.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
23:40

И вам спасибо, что были с нами в этот приятный вечер! Трансляцию для вас провел Александр Седов. До свидания.

23:38

«Спасибо всем, кто поддержал, кто пришел. Для меня этот бой был очень важен. Я допустил несколько ошибок в карьере. Я их исправлю! Раньше я был умным бойцом, теперь стал мудрым. Я теперь совершенно другой. Посвящаю эту победу моей жене Алёне, у которой будет день рождения. Это мой подарок. И, конечно, своей маме! Спасибо Ясуби — он отличный боец. Всем спасибо», — сказал Александр после объявления своей победы.

23:37

Единогласным решением судей победу одерживает Александр «Шторм» ШЛЕ-МЕН-КО!!!

23:35

Саша Шлемено вернулся! Это можно констатировать! Просто замучил японца Шлеменко! Столько Эномото пропустил ударов. Удары, перевод в партер, контроль и предложение подниматься — весь матч работала эта схема у Шлеменко! Швейцарец отвечал до последнего, но уже за пределами своих сил в концовке. Шлеменко, без вопросов, выиграл эту схватку, но Эномото показал отличный бой. Ждем решения судей.

23:29

Просто шикарный бой! И здорово смотрится Александр. В первой части второго раунда оба били, оба попадали и пропускали, хотя Шлеменко попадал больше, но последние две минуты прошли и вовсе под его знаком. Эномото очень тяжело. К тому же удался россиянину и очевидный тейкдаун. Для Эномото третий раунд будет моментом истины — необходимо переворачивать бой. Кстати, это 60-й бой в карьере Шлеменко!

23:23

Классный первый раунд! Шлеменко действовал первым номером, в то время как Эномото явно работал по сопернику. Несколько отличных ударов с разворота удались Шлеменко, пару раз прижимал к клетке швейцарца. Тот стоял уверенно, тоже огрызался. Шлеменко попал больше, но ничего, конечно, еще не ясно. Эномото — крепкий орешек. Очень нервный бой.

23:18

Поехали! 1-й раунд!

23:17

Эномото был расслаблен на взвешивании, улыбался... Сейячас швейцарец японского происхождения не может устоять на месте. Волнение это или предвкушение — узнаем очень скоро!

23:15

Подопечный Александра Шлеменко Андрей Корешков, который помогал своему тренеру готовиться к этому бою, сказал, что оценивает состояние Александра как хорошее. Что ж, уже выходят бойцы на арену! Шлеменко напряжен, но при это и очень заряжен — это чувствуется.

23:10

Эномото — очень серьезный боец, умеющий работать как в стойке, так и в партере. Эксперты сходятся в том, что шансы соперников на победу сегодня примерно равны.

23:05

Нас ждет главный бой вечера, ради которого мы здесь и собрались! Александр Шлеменко сразится со швейцарцем Ясубеем Эномото — это будет очень интересный и сложный для нашего бойца поединок! Александр в среду был в гостях у «Газеты.Ru».

23:01

Во втором раунде были отрезки, когда каждый из бойцов ощутимо уставал, но в целом Магомедов был вроде бы лучше, но в самой концовке Фука-Покам поймал Магомедова у борта и в прыжке врубил мощнейшим ударом коленом в район челюсти так, что Магомедов «поплыл». Победа француза!

22:55

Магомедов начал очень здоров. Сразу же тряханул француза ударом, потом перевел в партер и начал добивать, но соперник выбрался. В целом раунд прошел с преимуществом россиянина, и Фупа-Покам дожидался его окончания, но дождался на ногах.

22:50

Начался бой, после которого состоится главное событие вечера.

22:43

Бой Шлеменко — Эномото предваряют тоже средневесы: россиянин Магомед Магомедов сразится с французом Ксавье Фупа-Покамом.

22:39

Мда... Самый скучный бой дня получился. Хотя в концовке Мохнаткин пару раз попал серьезно (особенно эффектно выглядел удар коленом в прыжке), а закончил схватку еще и на удушающем приеме, правда, не нокаутом — истекло время. Итак, решение судей: в этом бое под свист трибун объявлена ничья! Закономерно, надо признать.

22:32

Продолжают осторожничать спортсмены, причем в основном Мохнаткин не форсирует события. Прохазка вроде бы создает активность, но это тоже лишь видимость. В середине раунда даже ведущий вечера рэпер Батишта закричал в микрофон: «Покажите нормальный бой, ребята!» Лишь за полторы минуты до конца второго раунда пошла «движуха»! Пару раз попал Михаил, Иржи несколько раз ударил коленями в клинче. Закончился раунд попытками чеха атаковать лежавшего на спине Мохнаткина, который приглашал к активности соперника. В итоге один раз чех попал, хоть и не слишком серьезно. Впереди решающий раунд.

22:24

Первый раунд прошел в интересной борьбе. Михаил был чуть активнее, но в целом очень сложный раунд. Пожалуй, ничейный, хотя разочек Мохнаткин попал более-менее серьезно.

22:13

Снова настает время тяжеловесов! Россиянин Михаил Мохнаткин против чеха Иржи Прохазки, который выиграл пять своих последних боев досрочно!

22:07

Во втором раунде Мачаев сразу же завладел инициативой и давил Пухакку под подсказки с трибун «растяни его, растяни». В итоге Мачаев не растянул, но был так настойчив, что просто добил в партере соперника, и рефери остановил бой!

22:02

Сразу же в клетке пошла борьба, причем поначалу активнее был Пухакка, однако быстро Мачаев вывернулся и продемонстрировал, что и ударной техникой обладает неплохо — неплохим джэбом проверил финна. На последней минуте раунда опытный 35-летний Пухакка провел замаскированный проход в ноги, но Мачаев был готов, и в концовке смотрелся лучше соперника. Но все впереди в этой схватке.

21:55

В весе до 70 кг Мурад Мачаев — мастер борьбы — сразится с финном Нико Пухакка.

21:49

Сразу же Керимов провел удушающий прием, захватив бразильца сзади, и тот был вынужден сдаться! Абдул-Керим Эдилов побеждает на первой же минуте схватки!

21:40

Время тяжеловесов. Россиянин Абдул-Керим Эдилов сразится с бразильцем Гильярдом Альфреду Фагундесом. Эдилов весит 96,2 кг, а его соперник ровно на 2 кг легче.

21:33

В третьем раунде совсем закончились силы у соперников. В целом Курбанов давил, но Куравской в партере грамотно закрывался. Оба бойца отчаянно старались продемонстрировать судьям, что они активнее и свежее соперника. Лучше это получилось у Джамала Курбанова, который победил единогласным решением судей!

21:27

Второй раунд больше проходил в стойке. Сначала Курбанов проверял украинца мощными ударами, но Куравской был начеку. Было ощущение, что вроде бы Куравской должен начать уставать, но силы начали раньше оставлять скорее бойца из Владивостока. В конце раунда уже украинец доминировал в бое, хотя Курбанов несколько раз ощутимо бросил соперника на спину. В целом довольно равный бой, а победит тот, у кого хватит сил.

21:20

Первый раунд вопреки ожиданиям получился равным и прошел в основном в партере. Пока все очень вязко. А до боя Шлеменко с Эномото остается примерно час.

21:14

Курбанов семикратный чемпион мира по панкратиону, а его соперник легче на два кг. К тому же оба — ударники. Бой должен получиться зрелищным.

21:10

И еще один бой той же категории (до 70 кг). Россиянин Джамал Курбанов сразится с украинцем Евгением Куравским.

21:06

Несколько хороших ударов прошли у Алиева, но Штрбак держался достойно, в конце раунда смог эффектным приемом, оттолкнувшись ногами от клетки за счет физической силы вырваться из партера, но общего итога это уже не изменит — единогласным решением судей Ахмед Алиев одерживает победу!

20:59

Второй раунд Алиев провел явно лучше. Штрбак почти все пять минут лежал на спине, приглашая Ахмеда атаковать, и получал ногами по задней поверхности бедер. В концовке словаку удалось подняться, но он тут же нарвался на бросок Алиева и закончил раунд уже под россиянином. Впереди третья пятиминутка. Пока Алиев явно побеждает.

20:52

Алиев провел первый раунд активно, действовал с большим преимуществом, но к чести Штрбака, словак выдержал всю нагрузку очень уверенно, а в конце лежа на спине заманивал соперника и чуть не подловил один раз. Надо быть чуть внимательнее Алиеву. Легкой прогулки не получится.

20:45

Сейчас начнется бой Алиев — Штрбак, а мы напоминаем, что после сегодняшнего поединка Шлеменко 13-го февраля сразится в рамках турнира Bellator с Мелвином Манхуфом.

20:40

Впереди очердной бой. Снова категория до 70 кг. Россиянин Ахмед Алиев сразится со словаком Мирославом Штрбаком.

20:34

Очень яркий третий раунд! Оба снова были активны. Руссул, уступающий в силе, старался действовать тактически разнообразнее соперника. Украинец заманивал Хачатряна в партере. Однако в концовке Руссул напропускал от Хачатряна и еле-еле остался на ногах. В итоге единогласным решением арбитров Давид Хачатрян одерживает победу!

20:27

Интересный и разнообразный раунд. Была и борьба в стойке, и в партере друг друга валтузили (в основном Хачатрян). До последней минуты преимущество было за армянином, но Руссул столь мощно провел концовку пятиминутки, что вопрос о победителе отрезка остался висеть в воздухе после гонга. В целом бой пока ничейный. Впереди решающий раунд.

20:22

Бодро прошел первый раунд боя. Оба бойца активно работали и старались переводить схватку в партер, причем так, чтобы иметь в ней преимущество. Разочек Руссул попал ногой, зато Хачатряну удалось сделать захват в партере. А вот выгоды из такого положения армянский спортсмен не извлек. В итоге рефери поднял бойцов, и последнюю минуту раунда они провели на ногах. Что будет дальше?

20:17

Начинается очередной бой вечера. Здесь без российских спортсменов. В категории до 70 кг армянин Давид Хачатрян встречается с украинцем Вадимом Руссулом.

20:14

Напоминаем, что хедлайнер главного боя турнира Александр Шлеменко является экс-чемпионом мир Bellator в среднем весе. Выиграв бой у бразильца Майкела Фалькао в прошлом году, Шлеменко затем трижды защищал титул, но в сентябре уступил американцу Брендану Хэлси. Причем это поражение стало вторым подряд — ранее Шлеменко уступил в бою Bellator в полусреднем весе. Сегодняшняя битва — возможность для россиянина начать новое восхождение на вершину.

20:10

Второй раунд Кочетков опять попытался начать активно, но Настинову быстро удалось перевести бой в партер, а в борьбе Сумьян имел явное преимущество, и этим преимуществом умели воспользовался, захватив Кочеткова сзади и вцепившись удушающим приемом. Кочетков держался сколько мог, но вынужден был сдаться на третьей минуте. Сумьян Настинов выигрывает вторую схватку дня!

20:06

Первый раунд прошел в стойке. Бойцы очень хорошо двигались, но при этом осторожничали. Кочетков действовал первым номером, давил на соперника и искал возможности, несколько раз прилично попав, в том числе коленом в голову. Настинов выстоял, и сам дважды здорово огрызнулся в концовке неожиданными ударами ногой, правда, не попал.

20:00

На сегодняшнем взвешивании Шлеменко показал 83,8 кг. Эномото ровно на кг легче, а пока у нас стартовал второй бой. Категория до 57 кг, и здесь бьются два российских парня: Сумьян Настинов и Никита Кочетков.

19:55

Без раскачки начали спортсмены, которые представляют категорию до 80 кг. И сразу же Алексей Иванов показал свое превосходство, зажал оппонента у канатов, уложил на пол и начал добивать, пока рефери не остановил бой! Технический нокаут меньше чем за три минуты! Отличное начало турнира! Поздравляем Алексея Иванова!

19:50

До главного боя вечера состоятся еще девять поединков. И первый уже стартовал! Россиянин Алексей Иванов бьется с узбекистанцем Шавкатом Одинаевым.

19:45

Здравствуйте, уважаемые зрители! Начинается турнир Fight Nights, венцом которого станет битва Александра Шлеменко с Ясубеем Эномото! Трансляции ведет для вас Александр Седов.

Онлайн-трансляция поединка Александра Шлеменко и Ясубея Эномото начнется в 19.45 по московскому времени.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости