Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Утки» добавили проблем «летчикам»

В НХЛ побед добились «Чикаго», «Миннесота», «Виннипег» и «Анахайм»

В матчах четверга в НХЛ «Анахайм» дома лишь в серии буллитов переиграл «Филадельфию», «Виннипег» только в овертайме одолел «Эдмонтон», «Миннесота» не без труда справилась с «Монреалем», а «Чикаго» уверенно победил «Сент-Луис».

«Миннесота Уайлд» — «Монреаль Канадиенс» — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

«Дикари» продолжили чередовать победы с поражениями, реабилитировавшись за поражение в Монреале 9 ноября (1:4). Хозяева стадиона «Эксел Энерджи-Центр» в городе Сент-Пол открыли счет уже на 19-й секунде встречи, когда Микко Койву ассистировал Джейсону Цукеру.

По итогам второго периода преимущество «Миннесоты» лишь удвоилось: на 33-й минуте голевую комбинацию с участием Кристиана Фолина и Зака Паризе завершил другой Джейсон — Поминвилль.

Ну а автором ответной шайбы за 58 секунд до финальной сирены при игре 6х5 (голкипер «Канадиенс» Кэри Прайс к этому моменту уже минуту «отсиживался» на скамейке запасных) стал Алекс Гальченюк, получивший передачи от Давида Деарне и Пи-Кея Суббэна.

«Чикаго Блэкхоукс» — «Сент-Луис Блюз» — 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)

«Черные ястребы» набрали неплохой ход, выиграв уже шестой поединок из семи последних (кроме 1:4 в гостях у «Ванкувера» 24 ноября). А вот «блюзмены» опять остановились на отметке две победы кряду, нарвавшись на реванш «Чикаго» за домашние 3:2, случившиеся 26 октября.

Хозяева вышли вперед только на 16-й минуте — это Маркус Крюгер вовремя откликнулся на передачу от Брэндона Саада. Однако на 33-й равенство было восстановлено благодаря стараниям Патрика Берглунда, Стива Отта и замыкавшего Иана Коула.

А едва на стадионе «Юнайтед-Центр» начался третий игровой отрезок, как отличился Крис Верстиг, которому в этом эпизоде подсобили партнеры — Джонатан Тэйвз и Данкан Кит (2:1). В дальнейшем Верстиг дважды ассистировал оформившему дубль Патрику Кейну: на 43-й минуте их порыв поддержал Брэд Ричардс, а на 46-й — Давид Рундблад.

«Виннипег Джетс» — «Эдмонтон Ойлерз» — 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0 ОТ)

Серия поражений «нефтяников» достигла уже 11 матчей, причем четырежды «Эдмонтон» уступал именно в дополнительное время. На льду стадиона «Эм-Ти-Эс-Центра» гости также пропустили первыми: Мэтью Перро и Дастин Баффлин на 13-й минуте снабдили передачей Джекоба Троубу.

Но затем «реактивные» расслабились и получили две шайбы в свои ворота. На 18-й минуте усилиями Джастина Шульца и Тейлора Холла на табло отметился Райан Ньюджент-Хопкинс. А на 42-й Дэвид Перрон воспользовался пасами Бойда Гордона и Тедди Перселла (1:2).

И только тогда «Виннипег» оживился. Теперь уже сам Баффлин поразил цель на 57-й минуте после передач Марка Стюарта и того же Троубы, а на 17-й секунде овертайма он же и Эвандер Кейн удачно сыграли на Перро.

«Анахайм Дакс» — «Филадельфия Флайерз» — 5:4 Б (0:0, 3:3, 1:1 ОТ, 2:1 по буллитам)

«Утки» одержали вторую победу подряд как в регулярном чемпионате НХЛ, так и в соперничестве против «Флайерз» (ранее — также 4:3 по буллитам 15 октября), продлив серию проигрышей противника до шести встреч.

После голевого затишья на стадионе «Хонда-Центр» в стартовом периоде, во второй 20-минутке было заброшено целых шесть шайб — по три в ту и другую стороны. Начало было положено «летчиками» на 26-й минуте — отличился Михаэль Раффль, снабженный пасами от Клода Жиру и Якуба Ворачека.

Однако уже на 29-й в меньшинстве счет сравнял Кэм Фаулер, отблагодаривший за передачи Якоба Сильверберга и Фредерика Андерсена. А спустя всего 32 секунды «Филадельфия» опять вышла вперед после гола Уэйна Симмондса, записавшего себе в ассистенты Брэйдена Шенна и Марка Штрайта.

В середине игры был точен бросок Ричарда Амбергера, совместно с Ником Шульцем и Шоном Кутюрье реализовавшем численное превосходство (1:3). Но и оппоненты вновь сумели восстановить паритет: через 28 секунд Райану Гецлафу помогли Хампус Линдхольм и Корри Перри, а за 54 секунды до второго перерыва сработала связка Патрик Марун — Сами Ватанен.

Более того, на 55-й минуте хозяева оказались уже в роли лидеров — в большинстве подсуетился сам Марун, а Перри и Гецлаф ему в этом проассистировали (4:3). И все же за три секунды до финальной сирены при игре 6х5 дубль оформил Симмондс (при участии Скотта Лаутона и Эндрю Макдональда).

Овертайм не смог внести корректировок в текущий результат — 4:4. А из пяти послематчевых попыток было использовано три, причем забитый Корри Перри буллит в конечном счете остался победным.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Все новости