Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Продолжаем буксовать

Евгений Гараничев стал 15-м в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону

Российские биатлонисты остались за пределами топ-10 в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Лучшим в команде стал финишировавший 15-м Евгений Гараничев. Иван Черезов стал только 76-м.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
21:05

Спасибо всем, что были с нами! Продолжайте любить биатлон, это сложно, но осуществимо. И порадуемся за Свендсена. Заслужил.

21:04

Очень сложное начало сезона для россиян. Очень. Хочется верить, что дальше будет лучше.

21:00

Бросим последний взгляд на краткую версию итогового протокол этой индивидуальной гонки, чтобы забыть его поскорее. 1. Эмиль-Хегле Свендсен (Норвегия) – 53.25,6 (0) 2. Сергей Семенов (Украина) — отставание 1.17,6 (1) 3. Михал Шлезингер (Чехия) — 2.08,3 (1)... 15. Евгений Гараничев (Россия) — 4.04,6 (4)... 18. Максим Цветков (Россия) — 4.26,9 (2)... 42. Тимофей Лапшин (Россия) — 6.54,1 (6)... 58. Дмитрий Малышко (Россия) — 8.16,3 (5)... 59. Антон Шипулин (Россия) — 8.30,6 (8)... 76. Иван Черезов (Россия) — 10.04,2 (6)

20:59

Смещают Евгения на одну позицию вниз. Но это, кажется, все.

20:57

Лучший из россиян - Евгений Гараничева на 14-м промежуточном месте.

20:56

Пробежимся по топ-10: Свендсен, Семенов, Шлезингер, Лессер, Линдстрем, Бьорндален, Ландертингер, Й.Бе, С.Фуркад, Бурк.

20:53

Черезов финиширует на 65-й промежуточной позиции. Шесть промахов, чуть более 10 минут отставания от Свендсена. Тут все понятно и без слов. Наверно, прав был Андрей Маковеев в своем интервью, сказав, что пока Иван не готов бегать на уровне Кубка мира. Но если не там, то зачем ему Кубок IBU и чемпионаты России? Впрочем, самому спортсмену безусловно виднее. Но жаль, что выступление у прославленного обаятельного ветерана вышло именно таким. Хотя это и было предсказуемо.

20:52

На подходе к финишу Иван.

20:49

Теперь о российских скоростях: Гараничев и Шипулин замыкают топ-10 по этому показателю, что приятно. Если бы еще было стрельба. Лапшин 22-й по скорости, Цветков - 38-й, Малышко 52-й. Они уже финишировали. Ждем Черезова.

20:46

Немного статистики. Лучшим по скорости сегодня станет Йоханнес Бе, второе время на трассе, вы удивитесь, у Бьорндалена!!! Человеку на секундочку 40 лет. Третье время у Якова Фака, а вот Свендсен только пятый. Но поскольку это не лыжные гонки, правда в итоге за ним.

20:45

ЧЕРЕЗОВ отработал последний рубеж безупречно. Но это слабое утешение для Ивана. У него шесть промахов, отставание почти девять минут и место в конце седьмого десятка пока. Впереди заключительный круг.

20:40

Симон Фуркад завершил гонку с одним промахом и отставанием почти три минуты. Его великий младший брат, в воскресенье выложившийся в смешанной эстафете, с ШЕСТЬЮ промахами проиграл более десяти минут. И пока идет в шестом десятке аж!

20:40

Свендсен - единственный пока, кто сегодня отстрелялся чисто.

20:38

ТОП-3 пока без изменений: Свендсен, Семенов, Шлезингер. И вряд ли кто-то уже туда вклинится.

20:35

Что Черезов? После трех рубежей ШЕСТЬ промахов и более ВОСЬМИ минут отставания. Неудачная попытка вернуться. А если этот шанс окажется последним?

20:34

У Лапшина ШЕСТЬ промахов в общей сложности. И ногами он проиграл Свендсену около 50 секунд сверху.

20:31

Нет, младшего Бе не будет в призах. Дай бог, остался бы в десятке. Пока первая тройка выглядит так: Свендсен первый, там и останется. Второй Семенов, третий Шлезингер из Чехии. У него один промах и отставание в 2 с копейками минуты от норвежца.

20:29

Еще в прошлом сезоне наша мужская сборная считалась звездной, пусть для успеха все время чего-то не хватало. А сейчас мы как будто женскую гонку смотрим, причем не самую удачную. Неприятный сюрприз.

20:27

Малышко с пятью промахами финишировал на самом краю топ-30. Место еще наверняка изменится в худшую сторону. Но отставание в восемь (!!!!!) с лишним минут от Свендсена. Еще раз - ВОСЕМЬ!!!! Малышко на старте сезона пока не в полном порядке.

20:26

Еще один промах у Цветкова. ДВА всего. И он идет в конце второго десятка. Посмотрим, остались ли силы на заключительный круг.

20:20

А не зря Бьорндален остался в спорте еще на два года!!!! С тремя промахами великий норвежец финишировал на пятой позиции!!! Всем смотреть и учиться.

20:23

У Максима Цветкова начинает падать скорость. На отметке 10,8 км он был уже восьмым с отставанием в минуту и 24 секунды. И промах на третьем рубеже. Эх, и сразу он уже даже дальше Гараничева.

20:18

ГАРАНИЧЕВ финиширует на девятом месте. Пока он в десятке, с четырьмя, напомним, промахами. При этом Свендсену он проиграл 4 минуты и 4,6 секунды. То есть по скорости близок Евгений к лидерам. Ну хоть какое-то утешение. Осталось найти стрельбу.

20:16

Из тех, кто помимо Антона, прошел четыре рубежа: Гараничев допустил ЧЕТЫРЕ промаха, ПЯТЬ у Дмитрия Малышко.

20:15

Что там россияне? Финишировал пока только Шипулин, но он с восемью промахами и не самой лучшей скоростью будет далеко.

20:13

Украинец Сергей Семенов оттесняет Бе на третью строчку в промежуточном протоколе. С одним единственным промахом он второй, в минуте и 17 секундах позади Свендсена.

20:11

Теперь у нас есть ориентир. Финишировали Свендсен и младший Бе, победитель и призер этой гонки, с большой вероятностью. У Бе, кстати, четыре промаха.

20:06

Увы, три промаха у Черезова на первом рубеже. Не то, что мы все хотели бы видеть. Но увы, это было ожидаемо. Не тот это вид, где стоит давать шансы.

20:05

ЧЕРЕЗОВ стартовал какое-то время назад. Но пока тоже трудно опытному ветерану. На отметке 2,4 км он был только 49-й, с отставанием почти в 30 секунд от лидера. Посмотрим, как будет стрелять.

20:03

А у сборной России появляется новая надежда!!! Максим Цветков прошел два рубежа без промахов. Идет он пятым с отставанием в минуту от Свендсена. Надо дальше стрелять точно! Это шанс!

20:01

Свендсен проходит на ноль и четвертый рубеж!!!! Браво! Бис! Надо думать, это будущий победитель. Все остальные, кто успел пройти три рубежа в этой гонке, промахивались! Абсолютно все! А значит, проигрывают от минуты и выше.

19:55

Как там россияне. Не блистает сегодня наша команда, увы. По состоянию на второй рубеж. Лапшин 29-й с тремя промахами, Малышко с тремя 35-й, оба очень далеко от лидеров.

19:54

Переместимся на третий огневой рубеж. У Шипулина уже семь промахов. Многовато, пока Антон сам не свой. Лучший после трех рубежей по-прежнему Свендсен с 0 промахов. Молодец Эмиль!

19:46

Гараничев — чисто на втором рубеже! И он пока лучший из россиян в этой гонке!

19:43

У Малышко на первом рубеже один промах и отставание больше чем в полторы минуты.

19:41

Что любопытно, прямо перед Антоном с промежуточном протоколе никто иной как Мартен Фуркад, у которого тоже пять промахов. Правда, Мартен на 20 секунд ближе к Свендсену.

19:40

У Йоханнеса Бе два промаха на второй стрельбе. А вот опытный Свендсен чист по-прежнему. И теперь он - лидер этой гонки.

19:38

У ШИПУЛИНА еще два промаха на второй стрельбе. И того пять уже, а впереди половина гонки.

19:36

Два промаха у Оле Эйнара Бьорндалена. Таким дела. Ветер. Но шесть человек сумели отработать на рубеже чисто к этому моменту.

19:36

ГАРАНИЧЕВ отработал с одним промахом первую стрельбу лежа.

19:30

ЧЕТЫРЕ промаха у Фуркада!!!! Вот это да! А ведь это индивидуалка.

19:30

Малышко на дистанции, а Мартен Фуркад на первой стрельбе.

19:28

Свендсен и младший Бё на первом рубеже без промахов. При этом Йоханнес быстрее на 16,5 секунд.

19:27

Ой-ой-ой. ТРИ промаха у Шипулина на первой лежке. Как же так? Вроде бы и не торопился никуда Антон.

19:25

Ушел в гонку Гараничев.

19:24

Уже несколько человек прошли отметку 2,4 км. У Шипулина там четвертое время из пяти человек. Разгон не быстрый, но это ничего еще не значит.

19:17

Не стартовал Александр Расторгуев из Латвии, который должен был уйти сразу после Шипулина в гонку.

19:16

Кстати, если вы еще не следите за жизнью сборной России в Instagram старшего тренера мужской команды Александра Касперовича, самое время исправиться. Наставник успевает обновлять его даже по ходу этапа!!! Другие любимые инстаграмы «Газеты.Ru» о зимних видах спорта можно найти здесь.

19:15

ПОЕХАЛИ!!! Шипулин ушел на дистанцию.

19:10

И о сегодняшнем имениннике:

19:00

В первой гонке шведского этапа — смешанной эстафете — россияне, напомним, выступили крайне неудачно, заняв 12-е место. Победу праздновали французы, которых на первое место вытащил Мартен Фуркад. Вот тебе и трудное межсезонье с перенесенной болезнью. Почитать подробнее можно в обзоре биатлонного лета от «Газеты.Ru».

18:50

Теперь о других интересных персоналиях. Норвежец Эмиль Хегле Свендсен получил 4-й стартовый номер, его соотечественник Йоханнес Бе — 6-й, француз Мартен Фуркад — 10-й, словенец Яков Фак — 14-й, немец Симон Шемпп - 19-й, Оле Эйнар Бьорндален — 21-й, Тарьяй Бе — 33-й (оба норвежцы), еще один немец Арнд Пайффер — 34-й, француз Симон Фуркад — 45-й, представитель молодых норвежцев Ларс Хельге Биркеланд - 59-й. Только 95-м уйдет в гонку немец Андреас Бирнбахер.

18:41

За Черезовым в этой гонке будем следить особенно пристально. Для опытнейшего Ивана это будет очередная попытка прорваться обратно в элиту, в первую команду, куда он с такой самоотверженностью пытается вернуться последние несколько лет. С тех пор, как восстановился после серьезнейшей травмы, полученной на летнем чемпионате России в 2011-м году. Тогда никто и представить себе не мог, что несмотря на все обстоятельства, этот эпизод так скажется на карьере Черезова. Но когда год спустя он вернулся, в сильно обновленной команде ему не нашлось места. Да и предыдущий тренерский штаб, судя по всему, не слишком сильно в него верил. О том, как складывалось для Ивана начало нынешнего сезона и с какими трудностями ему придется столкнуться в сегодняшней гонке, читайте в превью «Газеты.Ru».

18:40

Состав сборной России на сегодняшнюю гонку и порядок старта: Антон Шипулин начнет под первым номером, Евгений Гараничев стартует 20–м, Дмитрий Малышко — 29–м, Тимофей Лапшин — 40–м, Максим Цветков — 51–м, Иван Черезов — 81–м.

18:30

Напомним расписание этапа в Эстерсунде. Он по традиции самый долгий в Кубке мира, единственный, который идет неделю, с воскресенья до воскресенья, с перерывами.

17:30

И немного красивой шведской природы.

17:00

Прежде чем перейти к составам, одна из главных новостей последних дней: второй этап Кубка мира все же состоится там, где и был запланирован - в австрийском Хохфильцене. Из-за слишком теплой зимы в Европы были опасения, что там не найдут достаточно снега, и Кубок мира останется в Эстерсунде. Но не случилось, так что не спешите сдавать свои билеты, у кого они были. Любопытно, что пару лет назад сам Хохфильцен выручал биатлонистов в подобной ситуации, подменив французский Анси.

16:30

Добрый вечер, уважаемые любители биатлона! Сегодня нас ждет мужская индивидуальная гонка. 4 огневых рубежа, 20 км, минутный штраф за каждый промах. Биатлонная классика. Старт - в 19:15 по московскому времени. Место действия - Эстерсунд (Швеция).

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Командир спецназа «Ахмат» рассказал, когда должны «посыпаться» ВСУ
Россияне назвали желаемую сумму пассивного дохода
Друг Пугачевой обвинил Галкина в отъезде артистки из России
Экс-тренер сборной России высказался против расширения РПЛ
«Локомотив» призвали избавиться от Дзюбы
Работодатели в России стали готовы платить больше
Российская авиакомпания намерена отсудить сотни тысяч рублей у дебошира на борту самолета
Россиянин перелез через балкон на 11-м этаже, чтобы спасти запертую внуком пенсионерку
Более миллиона жителей России живут в аварийных домах
Многие сотрудники СБУ озаботились путями отхода в Европу и Канаду
СФ одобрил повышение статуса прокуроров и следователей в зоне СВО
Фигурист Куница о детях: Косторная больше хочет девочку
Мужчина изнасиловал женщину, забравшись к ней домой через окно
Бизнес выступил против запрета платы за возврат товаров на маркетплейсах
Водонаева высмеяла форму Тимати после его видео с голым торсом
Комментатор объяснил, что изменилось в игре Панарина
Российского бизнесмена, его сына и знакомого задержали за избиение группы подростков
В Херсонской области объявили ракетную опасность
Все новости