Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

События недели. «Эль-класико», столичное дерби и бой Поветкина

«Газета.Ru» представляет главные спортивные события недели

Четвертая неделя октября подарит отечественным любителям спорта матчи армейцев и «Зенита» в Лиге чемпионов, «Динамо» и «Краснодара» — в Лиге Европы, поединок БК ЦСКА с «Маккаби», титульный бой Александра Поветкина, встречу КХЛ между ХК ЦСКА и магнитогорским «Металлургом», дерби «Спартак» — «Локомотив» в РФПЛ и итоговый теннисный турнир среди женщин.

В понедельник, 20 октября, в чемпионате России по футболу состоятся два заключительных матча 10-го тура: в 17.00 по московскому времени — ФК «Уфа» — «Торпедо» (Москва) и в 19.30 мск — «Рубин» (Казань) — «Мордовия» (Саранск).

На десерт в восьмых турах в испанской примере встретятся «Реал Сосьедад» и «Хетафе» (22.45), в английской премьер-лиге сыграют «Вест Бромвич Альбион» и «Манчестер Юнайтед» (23.00), а в концовке седьмого тура итальянской серии А померятся силами «Дженоа» и «Эмполи» (22.45).

В регулярных чемпионатах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и Национальной хоккейной лиге (НХЛ) пройдут по четыре очередных матча. В баскетбольной Единой лиге ВТБ календарем запланировано две встречи: ЦСКА (Москва) — «Енисей» (Красноярск) и «Красные Крылья» (Самара) — БК «Нижний Новгород».

На протяжении всей недели, с 20 по 26 октября, будет проходить итоговый теннисный турнир WTA, а также параллельные соревнования в швейцарском Базеле и испанской Валенсии.

Во вторник, 21 октября, в рамках группового этапа футбольной Лиги чемпионов состоятся восемь поединков, включая наиболее интересный для россиян матч между столичным ЦСКА и английским «Манчестер Сити» (20.00). При этом стоит понаблюдать и за отборочной игрой чемпионата Европы до 17 лет, в которой сойдутся сборные России и Черногории.

В первенстве КХЛ будет аж 10 матчей (в 19.30: ЦСКА — «Ак Барс» и «Йокерит» — «Авангард»), а вот в НХЛ один-единственный («Эдмонтон Ойлерз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» в 5.30). Плюс к этому два сражения в баскетбольном Еврокубке.

В среду, 22 октября, в группах Лиги чемпионов пройдут оставшиеся восемь встреч, в том числе между немецким «Байером» из Леверкузена и санкт-петербургским «Зенитом» (22.45). А в Лиге Европы намечен единственный поединок между харьковским «Металлистом» и варшавской «Легией» (20.00).

В КХЛ должны быть проведены четыре матча, а в НХЛ — сразу 10 (в 3.00 «Бостон» — «Сан-Хосе» и «Нью-Джерси» — «Рейнджерс», в 3.30 «Монреаль» — «Детройт», в 4.30 «Чикаго» — «Филадельфия»).

В баскетбольном Еврокубке предусмотрены 16 встреч, четыре из которых — с участием наших команд: в 20.00 «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Бешикташ» (Турция) и «Локомотив-Кубань» (Краснодар) — «Вентспилс» (Латвия), в 20.30 «Хапоэль» (Иерусалим, Израиль) — «Красный Октябрь» (Волгоград) и в 22.30 «Олимпия» (Словения) — БК «Химки».

В четверг, 23 октября, в третьем туре групповой стадии Лиги Европы запланировано 23 матча, ключевыми из них для отечественных болельщиков станут: в 20.00 ФК «Краснодар» — «Вольфсбург» (Германия) и в 23.05 «Эшторил» (Португалия) — «Динамо» (Москва).

В КХЛ состоятся девять поединков (в 16.00 «Сибирь» — «Динамо» М и в 19.30 СКА — «Салават Юлаев»), в НХЛ — четыре (в 4.00 «Питтсбург» — «Филадельфия»).

В баскетбольной Евролиге пройдут шесть матчей, включая принципиальное противостояние ЦСКА с израильским «Маккаби» из Тель-Авива (20.00).

В пятницу, 24 октября, 11-й тур Российской премьер-лиги стартует встречей между екатеринбургским «Уралом» и тульским «Арсеналом» (17.00). В квалификации к Евро до 17 лет сборной России предстоит путешествие в Белоруссию.

Девятые туры чемпионатов в Испании откроют «Сельта» и «Леванте» (23.00), в Германии — «Вердер» и «Кельн» (22.30), а 11-й во французской Лиге 1 — «Тулуза» и «Ланс» (22.30).

В рамках КХЛ будет сыграно четыре матча, в НХЛ — восемь (в 3.30 «Детройт» — «Питтсбург»). В баскетбольной Евролиге ожидаются еще шесть поединков, среди которых будут: в 20.45 «Жальгирис» (Литва) — «Нижний Новгород» и в 22.45 УНИКС (Казань) — «Реал» (Испания).

Бой между россиянином Александром Поветкиным и камерунцем Карлосом Такамом станет центральным в рамках вечера бокса, который пройдет во Дворце спорта «Лужников». Поветкину принадлежит титул WBC International, добытый в противостоянии с немцем Мануэлем Чарром в конце мая этого года.

Именно по линии WBC — единственной организации, титул которой в супертяжелом весе сейчас не принадлежит Владимиру Кличко — направили россиянина его промоутеры. Уж очень длинная очередь из претендентов по версиям других организаций выстроилась к украинскому чемпиону.

33-летний Такам, который на два года моложе Александра, так же как и россиянин, имеет в своем пассиве только одно поражение на профессиональном ринге. Правда, соперники у камерунца были не такие титулованные, но все же в последнем поединке он победил сильного американца Тони Томпсона и добыл пояс WBC Silver, который и будет оборонять от россиянина.

Кроме того, в рамках вечера бокса в Москве на ринг выйдут еще двое россиян — олимпийский чемпион Рахим Чахкиев и Эдуард Трояновский, а также бывший противник Поветкина — Чарр, заключивший соглашение с российскими промоутерами.

В субботу, 25 октября, в чемпионате России схлестнутся пермский «Амкар» и ФК «Ростов» (14.00), «Торпедо» и краснодарская «Кубань» (17.00). В первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) пройдут все девять матчей 16-го тура (в том числе «Волга» НН — ФК «Тосно» и «Крылья Советов» — «Луч-Энергия»).

Девятый тур чемпионата Англии в этот день включит в себя шесть игр (в 15.45 «Вест Хэм Юнайтед» — «Манчестер Сити», в 18.00 «Ливерпуль» — «Халл Сити» и «Сандерленд» — «Арсенал»), в Германии — тоже шесть (в 17.30 «Боруссия» Д — «Ганновер-96» и в 20.30 «Байер» — «Шальке-04»), по пять встреч состоятся в Испании (в 18.00 «Альмерия» — «Атлетик» Б, в 20.00 «Реал» — «Барселона» и «Валенсия» — «Эльче») и Франции (в 19.00 ПСЖ — «Бордо» и в 22.00 «Бастия» — «Монако»), а в программе восьмого тура чемпионата Италии — три (в 22.45 «Сампдория» — «Рома»).

В регулярке КХЛ намечен вынесенный суперматч, в котором в 17.00 сойдутся московский ЦСКА и действующий чемпион страны — магнитогорский «Металлург».

А в заокеанской НХЛ — пять поединков. Ну и в Единой лиге ВТБ предусмотрено два матча: в 15.00 БК «Астана» (Казахстан) — «Красный Октябрь» и в 18.00 — «Цмоки-Минск» — ВЭФ (Латвия).

В воскресенье, 26 октября, 11-й тур РФПЛ продолжится столичным дерби «Спартака» и «Локомотива» (13.30), противостояниями «Уфы» и ЦСКА (16.30), «Зенита» и «Мордовии» (19.00).

Семь матчей готовятся провести в чемпионате Италии (в 17.00 «Ювентус» — «Палермо», в 20.00 «Чезена» — «Интер», «Лацио» — «Торино» и «Наполи» — «Верона», в 22.45 «Милан» — «Фиорентина»), по четыре — в Испании (в 21.00 «Севилья» — «Вильярреал» и в 23.00 «Хетафе» — «Атлетико» М) и Франции (в 16.00 «Ренн» — «Лилль» и в 23.00 «Лион» — «Марсель»), три — в Англии (в 16.30 «Бернли» — «Эвертон» и «Тоттенхэм Хотспур» — «Ньюкасл Юнайтед», в 19.00 «Манчестер Юнайтед» — «Челси») и два — в Германии (в 17.30 «Вольфсбург» — «Майнц» и в 19.30 «Боруссия» М — «Бавария»).

В КХЛ на 17.00 снова намечен один поединок: ХК «Сочи» — «Торпедо» (Нижний Новгород), зато в НХЛ их назначено аж 11 (в 4.00 «Монреаль» — «Рейнджерс» и «Филадельфия» — «Детройт»). Три встречи запланировано в Единой лиге ВТБ: ЦСКА — «Химки» (13.00), УНИКС — «Локомотив-Кубань» (17.00) и «Калев» (Эстония) — «Красные Крылья» (18.00).

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице хроники.

Новости и материалы
Депутат Якименко, ставший целью покушения в Запорожской области, остался жив
Режиссер «Ликвидации» снимет фильм по мотивам мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой»
Влюбленную пару задержали и доставили в полицию за фото на улицах Белгорода
В США боятся обрушения обороны Часова Яра после отвода бывшего «Правого сектора*»
В США назвали неуклюжими слова Макрона о наращивании поддержки Украины
Туристический автобус лоб в лоб столкнулся с легковушкой в Абхазии
Абаскаль покинул Россию
Петербуржец напал на соседа с топором и загнал его в шкаф из-за пропавших ключей
В Госдуме предсказали Молдавии аншлюс после референдума о вступлении в ЕС
Мизулина пожаловалась на автора термина «вагинокапитализм»
Красную площадь на время закрыли для посетителей
Стоимость какао на бирже вдвое превысила рекорд 1977 года
Людмила Поргина рассказала, как поддерживает форму в 75 лет
Краснодарский маршрутчик набросился на пассажирку, которая хотела оплатить проезд картой
Ученые объяснили парадокс детского смеха
В Молдавии считают, что «успехи» ВСУ помогут выводу войск РФ из Приднестровья
Россиянин трижды менял имя и фамилию, чтобы не платить алименты
Власти Молдавии назвали примерные сроки референдума о вступлении страны в ЕС
Все новости