Мексика подкинула проблем

Женская сборная России во втором матче чемпионата мира-2014 выиграла у Мексики, пережив кризис во второй партии

Женская сборная России в своем втором матче на чемпионате мира-2014 в трех партиях одержала победу над Мексикой. Соперницы, сильно уступающие подопечным Юрия Маричева в классе, тем не менее едва не навязали россиянкам борьбу, едва не оставив за собой вторую партию.
20:26

Хорошего вечера и спасибо за то, что были с нами!

20:25

Но конец был неминуем. 25:13 - вот это счет по делу. Сборная России в трех партиях выигрывает у Мексики. Завтра в то же время нас ждет игра с Казахстаном.

20:24

Первый отыграли!

22:23

24:12 - пошли матч-боллы у сборной России.

20:22

Российский блок, кстати, поправил свою статистику - в этом компоненте у наших девушек уже 10 очков.

20:20

20:11 - конец матча близок, как зима из популярной книжно-сериальной цитаты.

20:17

17:10 - проходит атака у Мексики. Но до второго сета соперницам сейчас, конечно, далеко.

20:13

15:7 - очко зарабатывает российский блок! Ну вот, так держать.

20:09

10:5 - и Гамова на подаче.

20:09

Между прочим, полезно помнить, что Мексика накануне взяла сет в матче с США. Сборная России, к счастью, пока обошлась без этого.

20:06

По этому поводу позитивная Регина Мороз.

20:04

6:3 - ну в этом сете, кажется, должно обойтись без сюрпризов.

20:01

1:1 на старте третьей партии.

19:57

В матче большой перерыв.

19:57

25:22 - Гамова со второго сет-болла поставила точку в этом матче.

19:56

24:21 - Александра Пасынкова зарабатывает тройной сет-болл.

19:55

23:21. Ну что, покуражились мексиканки и хватит. Теперь спокойно довести нам нужно партию до конца.

19:53

20:19 - Россия набрала подряд 4 очка и перехватила лидерство в этом матче. Но было очень тревожно.

19:51

Такие вещи всегда чреваты тем, что соперник начнет творить чудеса даже там, где не может, и прыгать выше головы. Как бы не попасть в такую историю сейчас!

19:50

17:19 - Мексика и забивает, и ошибается сама. Как это ни странно звучит, главный шанс волейболисток с американского континента в этом матче - это игра с нашим блоком.

19:49

16:18 - и снова Мексика пробивает российский тройной блок.

19:48

В зале между тем пустовато на трибунах. По сравнению с недавним мужским чемпионатом мира в Польше смотрится диковато. Там ходили как-то поактивнее.

19:46

15:16 в пользу сборной Мексики ко второму техническому тайм-ауту. Такие дела.

19:45

14:15

19:42

Никак россиянки не поймут, что делать с атаками мексиканок. Но сравнивают счет за счет собственных ошибок соперниц на подаче 12:12.

19:41

10:12 в пользу сборной Мексики. И снова не сработал блок сборной России. Что-то не так в этом компоненте у нас сегодня.

19:39

Еще раз обратимся к статистике - удивительно, но при таких игроках на счету сборной России пока всего 1 очко на блоке. Столько же у соперниц, кстати.

19:37

8:7 - к первому техническому тайм-ауту у нас неожиданно равная игра.

19:36

7:7 - а тут ошиблась Регина Мороз.

19:35

Россиянки быстро исправили положение, и Регина Мороз делает счет 6:4.

19:33

Интригующе начало второй партии - 3:4 в пользу сборной Мексики!

19:28

В матче перерыв между сетами. Ждем вторую партию!

19:28

25:17 - Гамова завершает этот сет прекрасной атакой. Кстати, обратили ли вы внимание, что теперь Екатерина выступает официально под двойной фамилией Гамова-Мукасей.

19:26

24:17, отыгран мексиканками один сет-болл.

19:25

Кстати, согласно статистике в атаке сборная России набрала всего на 1 очко больше соперниц - 10 против 9.

19:24

22:15 - и на подаче Татьяна Кошелева.

19:23

Продолжаются проблемы у российского блока. Тем не менее счет 20:14 - мексиканки пробивают в аут между рук российских блокирующих.

19:20

Тренер сборной России Юрий Маричев берет тайм-аут.

19:19

18:12 - пришли в себя мексиканки и провели уже несколько удачных атак в обход российского блока. Не звоночек ли это? Начало все-таки было слишком уж расслабляющим.

19:18

17:10

19:17

16:9 - ну вот, мексиканки тоже не девочки для биться совсем уж и пробивают российский блок время от времени.

19:15

Для Екатерины Великой, напомним, это первый турнир в составе сборной со времен Олимпиады в Лондоне.

19:15

А вот фото сборной России на разминке. На первом плане Наталья Гончарова, на заднем - Екатерина Гамова.

19:12

13:5 в матче.

19:08

Тренер сборной Мексики, тем не менее, активно гонит своих подопечных вперед, без конца повторяя Vamos! Vamos! Правильно делает, собственно говоря.

19:06

8:3 к первому научному тайм-ауту.

19:05

Пока все по плану: 6:2 в пользу сборной России на старте сета.

19:00

Ну что, поехали! Проходной-не проходной, а посмотреть за сборной России все равно надо!

18:55

Нынешний матч многие считают одним из немногих «проходных» для нашей команды на первом групповом этапе. Такова разница в классе команд.

18:34

С Мексикой однажды на Олимпийских играх также встречалась сборная СССР, матч закончился все с тем же счетом 3:0 в пользу отечественных волейболисток.

18:30

Это будет всего лишь вторая встреча двух команд на чемпионатах мира.

18:00

Добрый вечер, уважаемые любители волейбола! Сегодня нас ждет очередной матч женской сборной России на чемпионате мира. В соперниках у наших девушек команда Мексики. Матч начнется в 19.00 по московскому времени.