Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Визит горцев на Урал

Анонс матча шестого тура чемпионата России «Урал» — «Терек»

«Газета.Ru» представляет «Урал» из Екатеринбурга и «Терек» из Грозного — соперников по стартовому матчу шестого тура Российской премьер-лиги — 2014/15.

Программа шестого тура чемпионата России — 2014/15 откроется в пятницу, 29 августа, матчем между екатеринбургским «Уралом» и грозненским «Тереком». Этот поединок пройдет на Центральном стадионе и начнется в 18.00 по московскому времени.

Обслуживать его будет бригада арбитров в следующем составе: главный судья — Игорь Федотов, а также два его ассистента — Виталий Дроздов (оба представляют Москву) и Александр Богданов (из подмосковной Вереи).

На данный момент уральцы входят в число трех главных аутсайдеров Премьер-лиги, имея, как и пермский «Амкар» и тульский «Арсенал», всего лишь одно-единственное набранное очко при лучшей разнице забитых и пропущенных мячей (4–10 против 1–9 и 1–11).

Самое досадное, что оранжево-черные на старте сезона провели сразу четыре встречи на своем поле, в которых смогли добиться только одной ничьей (1:1 с неслабым «Краснодаром») при трех поражениях (необязательные 2:3 с саранской «Мордовией», 0:2 со столичным «Торпедо» плюс 1:2 от действующего вице-чемпиона и нынешнего единоличного лидера «Зенита»).

Ну и в пятом туре первый выезд на «Арену Химки» завершился для подопечных Александра Тарханова опять же проигрышем со счетом 0:2 другому московскому клубу — «Динамо», у которого дублем отметился полузащитник Алексей Ионов.

«Терек» начал текущий чемпионат гораздо более уверенно, завоевав уже 10 очков (+3=1–1, разница забитых и пропущенных 9–2) и расположившись на высокой шестой позиции в турнирной таблице РФПЛ.

Правда, грозненцы тоже четырежды принимали соперников на домашней «Ахмат Арене», где отпраздновали три «сухие» победы (разгромы «Амкара» — 4:0 и «Арсенала» — 3:0, 1:0 с «Мордовией») и сыграли вничью 1:1 с казанским «Рубином». А вот в гостях, в тех же Химках, они уступили чемпионам из ЦСКА — 0:1.

Кстати, главный тренер «Терека» Рашид Рахимов так прокомментировал крупную победу своей команды над «Арсеналом» в матче пятого тура.

«Содержанием игры можно быть довольным. Счет хороший, крупный. Но все же претензии по игре есть. В большей степени по тому, как играли в обороне в первом тайме. И слишком много нереализованных моментов. Хотя скидку можно сделать на поле. Честно говоря, оно немного мешало играть в хороший футбол», — сказал Рахимов в эфире телеканала «Наш футбол».

Также наставник «зелено-белых» лестно отозвался о польском полузащитнике Мацее Рыбусе, который принял участие во всех трех голевых атаках «Терека» в игре с туляками.

«Рыбус по-настоящему раскрывается? Это лучше видно со стороны. Но я доволен Мацеем. Это действительно важный игрок в наших построениях. Скорость — один из его главных козырей.

Рыбус, в принципе, нестандартный игрок: достаточно скоростной и техничный. А левая нога у него просто отличная. Поэтому он и исполняет у нас большинство «стандартов». Главное, что своими решениями на поле он способен всех удивить и принести команде пользу»,

— приводил слова Рахимова «Спорт-Экспресс».

Относительно же истории противостояния «Урала» и «Терека» можно вспомнить, что эти клубы вместе провели три сезона (2003, 2006 и 2007) в первом дивизионе, за которые установили практически полный паритет в балансе своих встреч: по две победы, ничьи и поражения при разнице мячей 7–5 в пользу екатеринбуржцев.

А в предыдущем чемпионате уральцы только развили это символическое преимущество: 19 октября 2013 года они увезли ничью из Грозного — 1:1 (на гол бразильца Маурисиу на 25-й минуте чилиец Херсон Асеведо ответил реализованным пенальти на 66-й), а 14 марта 2014-го одолели чеченскую команду дома — 2:1 (после голов на 88-й и 90+3-й минутах дубль оформил армянский форвард Эдгар Манучарян, Маурисиу отличился на 90+1-й).

Прогноз «Газеты.Ru» — ничья 1:1.

Отступать оранжево-черным некуда. Пятая осечка перед своими болельщиками может больно аукнуться как главному тренеру Александру Тарханову, так и ряду футболистов, утративших доверие руководства клуба. Однако пока путей выхода из игрового кризиса, возникшего на фоне многочисленных травм ключевых исполнителей, как-то не видно.

Игроки «Терека» и их рулевой, безусловно, вдохновлены удачным стартовым отрезком, который им ни при каких обстоятельствах не хочется прерывать. Скорее всего, так и произойдет. Хотя ничья будет не самым худшим, но и не особо выгодным вариантом и для одних, и для других.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России — 2014/15 по футболу.

Новости и материалы
Российский военный несколько раз отклонился от мобилизации и получил срок
В РФ арестовали активы американского JP Morgan
Лукашенко назвал условие вступления Белоруссии в войну
Найден новый фактор риска падений и переломов у пожилых
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в Коми заочно арестовал российских оппозиционеров
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Байден пообещал, что США «не склонятся» перед Россией
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Все новости