Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Динамо» победило ди Натале

Московское «Динамо» обыграло итальянский «Удинезе»

В своем последнем матче в рамках предсезонной подготовки подопечные Станислава Черчесова обыграли футболистов «Удинезе». За бело-голубых забивали Кристиан Нобоа, Алексей Ионов и Кевин Кураньи, а за итальянскую команду дубль оформил ее капитан Антонио ди Натале.

Московская команда перед стартом сезона серьезно укрепляется. В команду пришли Александер Бюттнер из английского «Манчестер Юнайтед», Станислав Манолев из «Кубани», Вильям Ванкер из льежского «Стандарта» и Александр Прудников из «Рубина». Также вероятно, что бело-голубые сумеют провернуть еще одну громкую сделку до закрытия трансферного окна.

Речь идет о Матье Вальбуэна из французского «Марселя», с которым московская команда не может договориться о контракте уже довольно долгое время. Качественно усилив состав, московский клуб повысил и уровень игры, доказав это еще одной победой над крепкой итальянской командой.

Полузащитник бело-голубых Нобоа считает, что «Динамо» должно быть минимум в тройке по итогам предстоящего чемпионата России.

«Мы должны быть как минимум в тройке. Все располагает к тому, чтобы в этом сезоне команда добилась высоких результатов. Хочется ярко сыграть и в Лиге Европы, и в Кубке России. Мы разговаривали на эту тему здесь, на сборах. Черчесов особо подчеркнул, что «Динамо» давно ничего не выигрывало, и это надо исправить», — заявил 29-летний полузащитник.

Первый тайм активнее начали футболисты «Динамо», и на 13-й минуте встречи это принесло первые дивиденды московской команде. Красивым дальним ударом Нобоа открыл счет в игре. Через шесть минут подопечные Черчесова удвоили свое преимущество. Ионов получил отличную передачу от все того же активного эквадорца и, обыграв вратаря, отправил мяч в пустые ворота. Забить первый ответный гол у итальянской команды получилось на 27-й минуте.

Нестареющий нападающий ди Натале воспользовался ошибкой защитников «Динамо» и, оказавшись с мячом в центре штрафной, легко перебросил вратаря бело-голубых Владимира Габулова.

Через десять минут «Динамо» вновь оторвалось от своего соперника на два гола. После флангового прострела первым на мяче оказался Кураньи и переправил его в ворота. По первому тайму бело-голубые отлично смотрелись в атаке и сумели создать немало голевых возможностей, продемонстрировав приличную реализацию моментов.

В начале второго тайма в составе московской команды произошла замена. На поле появился Александр Кокорин, место которому уступил Кураньи. Во второй половине встречи у команд было меньше шансов для взятия ворот, но на 65-й минуте «Удинезе» стараниями все того же ди Натале сумел сократить отставание до одного мяча. Ветеран итальянской команды забил со штрафного, пробив без шансов для Габулова.

Сразу после пропущенного мяча в составе «Динамо» начались замены. Вместо Ионова на поле появился Федор Смолов, Артур Юсупов заменил Нобоа, а Юрий Жирков вышел вместо Балажа Джуджака. Из вышедших на замену игроков занести свою фамилию в протокол получилось только у Юсупова, получившего единственную желтую карточку в игре. До конца встречи счет не изменился, и московское «Динамо» одержало победу в своей последней игре в рамках подготовки к новому сезону.

Первую игру в сезоне-2014/15 московское «Динамо» проведет 3 августа против «Ростова». Встреча состоится на стадионе «Арена Химки».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости