Черчесов на Волге ловит по-крупному

«Динамо» разгромило «Волгу» в матче 25-го тура чемпионата России по футболу

Унижением «Волги» завершился первый матч Станислава Черчесова в качестве главного тренера «Динамо». За бело-голубых забивали Александр Кокорин, Артур Юсупов, Кристофер Самба и дважды Алан Касаев. «Газета.Ru» провела текстовый онлайн последней игры 25-го тура чемпионата России по футболу.
90+3

Матч окончен. Спасибо за внимание.

90+1

ГО-О-ОЛ! 0:5! Нобоа поборолся до конца за мяч, выцарапал его и отдал на набежавшего Касаева.

90

Природа плачет, глядя на футбол в исполнении «Волги», — матч проходит под аккомпанемент нужного дождичка.

88

Игра окончательно успокоилась.

86

10 мячей в трех матчах пропустила «Волга». Есть повод задуматься.

84

ГО-О-ОЛ! И вновь провал. На этот раз отличился Самба, бывший первым на подборе после удара со штрафного в исполнении Нобоа.

82

Добившись своего, гости начали катать мяч поперек поля.

81

М-да, любимый счет Андрея Талалаева. А начиналось все так неплохо.

80

Дядюн выходит вместо Ионова.

78

С поля уходит травмированный Каряка. Вместо него Борысюк.

76

ГО-О-ОЛ! И сразу же 0:3. Касаев после прострела с фланга с близкого расстояния переправляет мяч в сетку.

74

ГО-О-ОЛ! Это Юсупов удачно отреагировал на отскок мяча после удара со штрафного в исполнении Касаева.

73

Шуленин уходит. Вместо него Миносян.

71

Не проходит хороший пас на ход Ионову. А ведь последний мог выйти один на один с Нигматуллиным.

70

Юсупов выходит вместо Кокорина.

69

«Динамо», похоже, перестраивается под игру на контратаках.

68

Игра несколько успокоилась. «Волге» надо что-то придумывать.

66

Замена у «Волги». Выходит Саркисов вместо Шелтона.

65

Всплеск активности хозяев. Но с технической оснащенностью ничего не поделаешь. Она подводит.

63

Неплохой заброс Родича с правого фланга в штрафную, но верховая борьба проиграна.

61

Почти 60% владения мячом у гостей. Джуджак уходит с поля. Вместо него Касаев. Возможно, повреждение получил полузащитник «Динамо».

60

«Динамо» смотрится куда симпатичнее, чем в первом тайме. Неужели риторика Черчесова в перерыве так подействовала?

59

Большие проблемы с техникой у волжан. Элементарные передачи не проходят.

58

Затяжная позиционная атака «Волги» заканчивается пасом в никуда. Свободный.

56

Хозяева прибавили в движении, но у них по-прежнему мало что получается. Габулов откровенно скучает.

54

Гол стал следствием возросшей активности гостей на левом фланге. Джуджак очень неплохо начал второй тайм.

53

ГО-О-ОЛ! Это Кокорин со «второго этажа» отправляет мяч в ворота после навеса с левого фланга в исполнении Джуджака.

53

Жарко у ворот «Волги». Нигматуллин крутится как белка в колесе, но отводит угрозу.

52

Расчехляет пушку Нобоа! Ахнул метров с 35. Чуть выше крестовины.

51

Самба в чужой штрафной головой делал скидку в центр, но там никого не было.

49

«Динамо» с новыми силами бросилось на штурм. Не слишком акцентированный навес Джуджака слева.

47

Кураньи прорвался по левому флангу, но сделал безадресный навес в штрафную.

46

Стартовал второй тайм.

45+2

Перерыв.

45+1

Под конец тайма команды обменялись выпадами. Сначала едва головой не пробил Шелтон, а в контратаке опасно бил Джуджак. Чуть мимо.

45

Подача с левого фланга в исполнении Граната не нашла адресата. Прям стихи. Только вот игрокам не до поэзии. А жаль.

44

«Динамо» тщетно пытается придумать что-то внятное у чужой штрафной.

43

Навес Джуджака в штрафную заканчивается в итоге неточным ударом Козлова.

42

Шуленин сделал полуудар-полупас. Свободный от ворот «Динамо».

41

Пара минут активности «Волги».

40

Очень неприятный удар Алдонина метров с 25 с отскоком от газона. Габулову пришлось прилечь, но мяч был зафиксирован намертво.

39

Гости пытаются атаковать флангами, но КПД минимальный.

37

Не прошел длинный заброс на ход Шуленину.

36

Надо отдать должное хозяевам — они уверенно держат оборону и при возможности прессингуют.

35

Творчеством на таком газоне могут заниматься лишь отъявленные оптимисты.

34

Булгару получает предупреждение за грубую игру против Кокорина.

33

Верхи не могут, низы не хотят. Ничего не получается у бело-голубых впереди. «Волга» не возражает.

32

Скучно на поле.

30

Путило едва не убежал на рандеву с Габуловым, но его акцию прервали.

29

Бело-голубые плетут кружева на чужой половине поля, но опасности воротам по-прежнему нет.

28

Инициативой прочно завладело «Динамо». Хозяева привыкают к игре «вторым номером».

27

Пошли фолы. Пока негрубые.

25

Затяжная атака «Динамо» серьезной опасности воротам хозяев не принесла.

24

Желтая карточка Ковальчику за фол на Кокорине.

23

Атаки «Динамо» вязнут не только в эшелонированной обороне волжан, но и в топком газоне. Неточный удар Граната.

22

На поле продолжается нудная борьба за инициативу. Пока скучно.

20

Нигматуллин грамотно, как учили в ЦСКА, выбивает мяч кулаками после навеса с фланга.

19

Игрок «Волги» неправильно вводит мяч из-за боковой линии. Виталий Мешков принципиален сегодня.

17

Кокорин получил небольшую травму. Пауза.

15

Гости постепенно прибирают инициативу к своим рукам. Но по-прежнему без ударов по воротам.

13

Слишком много брака в действиях «Динамо». Справедливости ради стоит отметить, что качество газона креативной игре не способствует.

12

Угловой у ворот «Волги» ни к чему не привел.

10

Прошла подача на Кураньи в центр штрафной, но Кевин толком не смог обработать мяч.

9

Пока идет вялотекущая игра, в основном в центре поля. «Динамо» действует довольно пассивно.

7

«Волга» продолжает владеть инициативой.

5

Дальний удар Алдонина. В руки Габулову.

4

Хозяева всем своим видом демонстрируют намерение отобрать у бело-голубых очки. Активно играет «Волга».

3

Первый угловой у ворот «Динамо» зарабатывает Леандро.

1

Итак... Поехали. Черчесов на ногах с первых минут. «Динамо» сразу же бросилось на соперника, понимая, что зверь не просто раненый, а почти добитый и смирившийся со своей незавидной судьбой.

18:58

«Наши герои» выходят на газон. Зрителей ожидаемо мало. Тут тебе и весьма неудобное время начала матча, и, конечно, футбол в исполнении «Волги», который вряд ли радует болельщиков.

18:55

Совсем не лишним будет напомнить историю встреч двух команд. Всего игр: 7 (+2=2-3). Голы: 8:10. «Волга» не может выиграть на протяжении уже 11 (!) матчей. Из них семь последних встреч и вовсе были проиграны. Последний раз нижегородская команда смогла взять очки в гостях у «Анжи». Произошло это памятное событие для «Волги» аж 24 ноября 2013 года. Так что без лишних слов ясна незавидная судьба команды Андрея Талалаева, очки которой нужны как воздух.

18:50

И, наконец, из цепких журналистских лап удалось вырвать состав «Волги». Андрею Талалаеву не «до жиру», поэтому с первых минут он выпустил ожидаемый подбор футболистов: Артур Нигматуллин, Марцин Ковальчик, Милан Родич, Семен Булгару, Никита Чичерин, Леандро, Лутон Шелтон, Антон Путило, Андрей Каряка, Александр Шуленин, Евгений Алдонин.

18.29

Вообще, судьба наставников в чем-то схожа. И Талалаев, и Черчесов, словно братья Матросовы, были брошены на амбразуру посреди чиста поля. То есть сезона. Вот только боевые задачи у них разные. Если перед наставником «Волги» стоит цель не вылететь, то рулевому «Динамо» нужно попадать как минимум в зону Лиги Европы.

18.22

Новому наставнику волжан Андрею Талалаеву не позавидуешь: три подряд встречи с московскими командами, каждая из которых претендует на медали, в том числе наивысшей пробы. Соискателям золота, ЦСКА и «Локомотиву» нижегородцы уступили без вариантов — 0:3 в обоих случаях. Теперь настала очередь «Динамо», которое сегодня поведет в первый для себя бой Станислав Черчесов.

18.15

Итак, на поле в составе гостей появятся: Габулов, Козлов, Дуглас, Самба, Гранат, Ионов, Денисов, Нобоа, Джуджак, Кокорин, Кураньи.

18.13

И сразу состав московского «Динамо». После разгрома от «Анжи» в матче прошлого тура, приведшего к отставке Дана Петреску, в стартовом составе бело-голубых по сравнению с махачкалинским лишь одно изменение — вместо Артура Юсупова сегодня появится на поле с первых минут Кристиан Нобоа.

18.11

Здравствуйте, уважаемые любители российского футбола! «Газета.Ru» с 18.30 мск будет вести текстовую онлайн-трансляцию заключительного матча 25-го тура чемпионата России — 2013/14 между нижегородской «Волгой» и московским «Динамо». Эта встреча начнется в 19.00 мск и пройдет на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде.

Следователям могут разрешить приостанавливать операции по переводу денег на 10 дней
В Москве уволенного за домогательства учителя вновь заподозрили в приставаниях к детям