Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» отвернулся от Широкова

Руководители «Спартака» опровергли интерес к Роману Широкову

«Спартак» опроверг свои претензии на полузащитника «Зенита» Романа Широкова, футболисты ЦСКА посетили Стену плача, а защитник «Бенфики» Эсекиэль Гарай может оказаться в Петербурге — в обзоре событий чемпионата России по футболу.

ЦСКА

Футболисты ЦСКА, участвующие в матчах Объединенного суперкубка в Израиле, побывали на экскурсии в Иерусалиме. Как сообщает официальный сайт клуба, по дороге армейцы остановились в Лоде, у церкви Святого Георгия Победоносца.

За два часа пребывания в Иерусалиме красно-синие успели пройтись по старому городу и посетить храм Гроба Господня. Экскурсия закончилась у Стены плача.

Также в последний выходной день перед заключительным туром соревнований армейцы провели последнюю тренировку на сборе. Полузащитник Георгий Миланов, пропустивший матч второго тура, работал в общей группе и, по всей видимости, сможет выйти на поле в заключительной игре против «Шахтера», сообщает «Спорт-экспресс».

Встреча состоится 5 февраля в 23:00 по московскому времени.

«Спартак»

Предположения СМИ о переходе полузащитника «Зенита» Романа Широкова в стан красно-белых разом опровергли все руководители «Спартака». Главный тренер московского клуба Валерий Карпин сказал, что это «невозможно».

«Интересен ли мне лично Широков как игрок? Не знаю. Какой смысл думать об этом, если ничего нет?

Давайте тогда обсудим, насколько мне интересен Месси, любой другой игрок… Нереально ни то, ни другое», — приводит слова Карпина «Чемпионат.com».

Генеральный «Спартака» Роман Асхабадзе заявил, что красно-белые не ведут переговоров по трансферу полузащитника «Зенита» Романа Широкова.

«Никаких переговоров по Широкову «Спартак» не ведет. В нашем клубе Романа не будет», — приводит слова Асхабадзе «Советский спорт».

Владелец московского клуба Леонид Федун тоже заявил, что не видит его в команде.

Ранее сообщалось, что руководство «Спартака» рассматривает возможность приобретения Широкова, а также что игрок покинул расположение «Зенита» из-за конфликта с главным тренером команды Лучано Спаллетти.

В то же время стало известно, что уже действующий полузащитник «Спартака» Денис Глушаков сменил игровой номер. Как сообщает твиттер Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), клуб уже внес соответствующие изменения в заявочный список.

Глушаков играл за красно-белых под 88-м номером, но после ухода хавбека Эйдена Макгиди, носившего на спине цифру «восемь», Денис предпочел убрать одну «восьмерку» со своей футболки.

«Анжи»

Российские СМИ сосватали Широкова не только в «Спартак», но и в «Анжи». Однако агент полузащитника Арсен Минасов заявил, что несмотря на интерес ряда клубов, в переговоры его клиент пока не вступает.

«В настоящее время Широков находится в Москве, где проходит запланированный курс лечения, — передает слова Минасова газета «Известия». — Никакого конфликта с главным тренером у Романа не было. Интерес «Анжи» к Широкову логичен, ведь футболист востребован на трансферном рынке. К нему проявляют интерес множество команд российской Премьер-лиги, и это неудивительно, так как он находится в хорошей форме.

Однако могу заверить, что ни с одним из клубов мы в переговоры не вступали и не собираемся этого делать до тех пор, пока руководство «Зенита» не даст нам понять, что им Широков не нужен».

Также стало известно, что в «Анжи» продолжит свою карьеру теперь уже бывший полузащитник пермского «Амкара» Махач Гаджиев. С хавбеком, на счету которого в 10 матчах нынешнего чемпионата России числится одна голевая передача, подписали контракт до конца сезона.

«Зенит»

Защитник «Бенфики» Эсекиэль Гарай может продолжить карьеру в «Зените» и подписать соглашение с клубом в ближайшее время, сообщает португальская газета O Jogo. Издание отмечает, что трансфер состоится после матча чемпионата Португалии 9 февраля, в котором «орлы» сыграют со «Спортингом».

Руководство сине-бело-голубых готово предложить 27-летнему аргентинскому футболисту более €5 млн в год. Ранее сообщалось, что общая сумма трансфера составит €45 млн.

Гарай в нынешнем сезоне чемпионата Португалии провел 15 матчей, забив три мяча и заработав две желтые карточки.

«Локомотив»

Московский «Локомотив» уступил пражской «Спарте» в товарищеском матче. Встреча, проходившая в Испании завершилась со счетом 2:1 в пользу чешского клуба.

«Спартанцы» открыли счет на 13-й минуте после точного удара Лафаты с пенальти, а в середине второго тайма отличились еще раз, теперь уже усилиями Крейчи. За пять минут до конца основного времени Ткачев отквитал один мяч, однако спасти встречу «железнодорожники» не сумели.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Подростки избили в школе плачущую одноклассницу, скандируя «Россия для русских»
Стало известно о состоянии мужчины, поджегшего себя у суда в Нью-Йорке
Все новости