Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лидеры не допустили осечек

Обзор матчей очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ

Защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов поучаствовал в победе своей команды над «Торонто», отдав результативный пас, лидер чемпионата «Чикаго» не встретил сопротивления со стороны «Филадельфии», забросив семь шайб, а «Анахайм» в упорной борьбе одолел «Миннесоту».

«Торонто» — «Лос-Анджелес» — 1:3

Середняк Восточной конференции — «Торонто» принимал у себя дома одного из лидеров «Запада» — «Лос-Анджелес».

В первом периоде удача улыбнулась гостям: они повели на 11-й минуте встречи — удаление Холланда реализовал Даути с передачи Ричардса.

Вторая двадцатиминутка запомнилась большим количеством штрафных минут, которые заработали обе команды. А на 31-й минуте случилась драка между Ноланом и Маклареном. Всего во втором отрезке игры в штрафных боксах хоккеисты отбыли 24 минуты. Численное неравенство вновь не замедлило сказаться на счете. На 35-й минуте встречи хозяева смогли отыграться, воспользовавшись численным перевесом в два игрока — отличился Франсон.

Основные события развернулись в заключительном периоде, в котором «короли» не только смогли сравнять счет на 59-й минуте благодаря точному броску Картера с передачи россиянина Вячеслава Войнова, но и упрочить преимущество. За две минуты до конца основного времени отличился Клиффорд.

Таким образом, «Торонто» потерпело второе поражение кряду, а его соперник сумел продлить свою победную серию до пяти встреч.

Добавим, что первой звездой матча стал вратарь «Лос-Анджелеса» Мартин Джонс, который отразил 38 бросков из 39.

«Чикаго» — «Филадельфия» — 7:2

Лучшая команда НХЛ и единоличный лидер Западной конференции в родных стенах померился силами с одним из аутсайдеров «Востока» — «Филадельфией» и переиграл оппонента по всем статьям, добившись крупной победы.

Начало матча получилось боевым: уже на второй минуте вспыхнула драка между защитником «Чикаго» Брукбанком и нападающим «Филадельфии» Симмондсом. Оба игрока получили по пять штрафных минут. На 13-й минуте встречи Ворачек сумел реализовать удаление Крюгера и вывел гостей вперед.

Самым зрелищным и богатым на голы получился второй игровой отрезок, в котором было заброшено шесть шайб. Уже с самого начала периода чикагцы взяли инициативу в свои руки и принялись штамповать голы на любой вкус.

Не прошло и 44 секунд, как Кит сравнял счет в матче, здорово сыграв при численном превосходстве своей команды. Меньше чем через минуту Шоу вывел хозяев вперед. А еще через четыре минуты «Чикаго» уже повел с разницей в две шайбы. Автором гола стал Гандзуш, который сумел отличиться при игре в меньшинстве.

«Филадельфия» попыталась создать опасность у ворот соперника, в результате чего им удалось отквитать одну шайбу: на 27-й минуте в большинстве отличился Шенн. Это все, что удалось сделать гостям не только в этом периоде, но и во всей игре. А их соперники в дальнейшем лишь упрочили свое преимущество, забросив еще четыре шайбы, две из которых они провели еще до перерыва. Авторами голов стали Верстиг (на 30-й минуте) и Шарп (на 35-й).

В заключительном отрезке матча хозяева не упустили нити игры, поразив ворота гостей еще дважды. На 42-й минуте отличился Сибрук, а на 50-й Шарп оформил дубль, когда игра шла в формате пять на три.

Слишком большое количество удалений в третьем отрезке встречи не позволило «Филадельфии» гнуть свою линию.

Лучшим игроком матча был признан нападающий «Чикаго» Патрик Шарп.

Отметим, что данная победа стала для «Чикаго» уже третьей кряду, а «Филадельфия» не смогла прервать череду неудач, потерпев третье фиаско подряд.

«Анахайм» — «Миннесота» — 2:1

Один из фаворитов «Запада» — «Анахайм», ведущий погоню за «Чикаго», принимал у себя дома середняка своей конференции — «Миннесоту».

Игра, как и предполагалось, прошла с преимуществом «уток». Правда, в первом периоде им не удалось забросить ни одной шайбы, так же как и их сопернику. Можно отметить лишь обоюдное неспортивное поведение со стороны нападающего «Анахайма» Гецлафа и его коллеги по амплуа — Кука из «Миннесоты».

Вторая двадцатиминутка получилась более зрелищной и интересной. Болельщики увидели два гола в исполнении хозяев площадки. Счет открыл Грант на 23-й минуте, а затем на 34-й преимущество «уток» удвоил Перри, который послал снаряд с острого угла. Вратарь среагировал на эпизод, но не смог ничего сделать — шайба прошла у него под щитками.

В заключительном отрезке матча удаление у хозяев Лавджоя обернулось пропущенной шайбой на 44-й минуте: Поминвилль с ближней дистанции прицельно расстрелял ворота Хиллера после броска от синей линии его партнера по команде. Гол получился очень эффектным.

Гости вернулись в игру и бросились отыгрываться с новыми силами, в концовке даже сняли вратаря, но сравнять счет им так и не удалось.

Первой звездой матча был признан нападающий «Анахайма» Кори Перри.

Наши

Защитник «Лос-Анжелеса» Вячеслав Войнов провел на льду чуть больше 23 минут и отметился набранным очком за результатный пас, который стал для защитника десятым в этом сезоне. Также на его счету три броска по воротам, два из которых пришлись в створ, и положительный коэффициент полезности +1.

Нападающий «Торонто» Николай Кулемин провел на площадке 16 с половиной минут, но набранными баллами не отметился. В активе россиянина четыре броска в створ ворот.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
У тюменского села Абатское предотвращен прорыв дамбы
На Поклонную гору в Москве доставили около 10 единиц трофейной техники из зоны СВО
Исследование показало, что 60 фирм ответственны за половину мирового загрязнения пластиком
Суд наложил арест на активы и счета Иванова
Защита арестованного Иванова настаивает на незаконности расследования
Разведчик сообщил число убитых и раненых на Украине французских наемников
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
США заявили об отражении ракетной атаки хуситов в Аденском заливе
Все новости