Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пляжные битвы снова в Москве

В Москве стартует пятый этап Евролиги по пляжному футболу

В московском центре пляжных видов спорта берет старт пятый этап Евролиги по пляжному футболу. Сборная России проведет первый матч против Германии.

Сборная России пока еще не решила вопрос выхода в суперфинал Евролиги: после предыдущего этапа в итальянской Террачине у нашей команды в активе шесть очков. При этом для попадания в финальную стадию необходимо набрать девять. Едва ли есть сомнения, что в трех матчах наша команда необходимые очки не наберет.

А вот немцам надо побеждать кровь из носу, и неважно, что предстоит противостоять сильным оппонентам. Единственное поражение перечеркнет все надежды «Бундесманшаф» на поездку в Торредембарру, где пройдут решающие битвы 8—11 августа. И объективно их шансы на успех выглядят очень призрачно. Именно матчем с немцами сборная России начнет московский этап Евролиги. Ранее в Террачине команда Михаила Лихачева обыгрывала сборную Германии, и теперь ей предстоит сделать это вновь.

С другой стороны, у немцев, несмотря на необходимость побеждать, главная задача — не проиграть все три встречи с разницей мячей хуже -17.

Если им это удастся, то они не опустятся в генеральной классификации Евролиги ниже сборной Франции и им не придется защищать право выступать в элите через промофинал.

Гораздо более животрепещущая ситуация у сборной Румынии, которая имеет в активе три очка. В случае если команда проиграет один матч, то у нее еще останутся шансы на выход в суперфинал. Румынам необходимо побеждать как минимум в двух встречах. И с ними россиянам нужно быть осторожными. В последние годы встречи с командой Румынии складываются для сборной России непросто, и от этого соперника всегда можно ожидать подвоха.

Румыны привезли в Москву боевой состав, ясно дав понять, что не намерены выступить исключительно номинально.

Главные надежды сборной Румынии связаны с Мачи, который попал в заявку на московский этап. Так что, вероятно, мы увидим привычный румынский тягучий футбол, но от этого не менее зрелищный и интересный.

Сборная Испании приехала на пятый этап Евролиги далеко не самым сильным составом, что вполне объяснимо: испанцы в любом случае будут участвовать в суперфинале на правах хозяев. Однако противостояние этой команды с россиянами будет, пожалуй, украшением этапа, хотя в составе «красной фурии» не будет братьев Торрес, Амарелле, Роберто Варейро, Кумана. Тем не менее, скорее всего, победитель этого матча будет главным триумфатором этапа.

Первый матч сборной России предстоит провести против немцев в 19.00 мск в пятницу. Михаил Лихачев считает, что его команда полностью готова к этапу. «Мы провели сбор перед домашним этапом Евролиги, все ребята готовы и рвутся в бой.

Задача только одна — три победы в трех матчах. После этого, надеюсь, обеспечим себе место в суперфинале Евролиги, — заявил Лихачев. — Работа проделана хорошая, ее результаты увидим в пятницу, субботу и воскресенье».

Капитан российской сборной Илья Леонов призвал болельщиков прийти в пятницу и в выходные на Водный стадион. «Все ребята горят желанием выиграть домашний этап Евролиги, провели отличный и продуктивный сбор, — отметил Леонов. — Очень хочется увидеть полные трибуны, ведь играть в такой атмосфере у себя дома очень и очень приятно. Приходите все за нас болеть. Надеюсь, не подведем!»

Пятый этап Евролиги откроется 2 августа в 17.45 матчем между сборными Румынии и Испании. Затем на песок выйдут команды Германии и России.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице летних видов спорта.

Новости и материалы
Главы МИД Украины и Дании написали статью о восстановлении республики
Во Львове предрекли участие в ВСУ всех жителей Украины
Люберецкий чиновник погиб в «Крокусе», спасая свою семью
Стало известно, сколько дагестанцев воюют на стороне ВСУ
Экс-участник «Фабрики звезд» рассказал о свидании с Волочковой: «Не из дешевых женщин»
44-летняя жена Валерия Меладзе снялась без макияжа на тренировке
Адвокат раскрыл, когда Шакро Молодой выйдет на волю
РКН на фоне теракта в Крокусе призвал не переписываться с незнакомцами
В России разработали рекомендации для детей в случае призывов к терактам
Жилой дом загорелся под Курском при обстреле со стороны Украины
На Украине обвинили Зеленского во лжи об обеспечении ВСУ дронами
Легенда ЧМ-2018 уезжает из Италии
Российская телеведущая пожаловалась, что ей удалят пять зубов под наркозом: «Мучительно»
Стало известно, что повышает риск инфаркта при сильном стрессе
Бывший концертный директор «А-Студио» пострадал при теракте в «Крокусе»
В российском городе снесли памятник бойцам СВО
В Палестине утвердили состав нового правительства
Зеленский заявил, что ВСУ не смогут отразить крупное наступление РФ
Все новости