Онлайн-трансляции

Свернуть

Футбол. U21 ЧЕ-2015 - квалификация

Босния и Герцеговина U21 — Албания U21 3 : 1 Идет 2-й тайм Ясмин Мешанович, 17' - 1:0, Алдин Чайич, 29' - 2:0, Ясмин Мешанович, 67' - 3:1 — Фабио Ходжа, 45+1' - 2:1

Люксембург U21 — Словакия U21 0 : 4 Идет 1-й тайм Иван Шранц, 1' - 0:1, Лукаш Сабо, 14' - 0:2, Якуб Паур, 18' - 0:3, Михал Шкварка, 28' - пенальти - 0:4

Сан-Марино U21 — Молдавия U21 22:30 Матч не начался Сан-Марино. Серравалле. «Олимпико»

Черногория U21 — Фарерские острова U21 22:30 Матч не начался Черногория. Подгорица. «Под Горицом»

 
(none)

СпортАвтоспортФормула-1

«Красный бык» канадской породы

Себастьян Феттель выиграл Гран-при Канады

Себастьян Феттель одержал победу на глазах канадских болельщиков
Себастьян Феттель одержал победу на глазах канадских болельщиков

Фотография: AFP

Обладатель поул-позиции Гран-при Канады Себастьян Феттель первым доехал до финиша этапа. Льюис Хэмилтон большую часть гонки следовал вторым, но на финише его обогнал Фернандо Алонсо.

Стартовая решетка 39-го Гран-при Канады не выглядела так, как должна была по результатам квалификации. Ромен Грожан, оштрафованный за аварию в Монако, стартовал с последней позиции. Кими Райкконен и Даниэль Риккиардо неправильно покидали пит-лейн в субботу и пропустили вперед себя Нико Хюлькенберга, который накануне не пробился в третий сегмент.

Погода благоволила пилотам – солнце временами выглядывало из-за облаков, трасса была сухой. Только Валттери Боттасу из «Уильямса» она спутала все карты.

Он отлично приноровился к выступлению в дождь и даже сенсационно занял третье место в квалификации.

Но со стартом гонки мимо него тут же проехали Фернандо Алонсо и Жана-Эрика Верня. Адриана Сутиля финн не пропустил, немец в попытке обгона повредил машину, но Боттас сам скоро ушел на пит-стоп и вернулся на привычные позиции за пределами десятки.

Пока Себастьян Феттель отрывался от «Мерседесов» Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга, впечатляющую борьбу позади вели Фелипе Масса и Грожан. Бразилец, разбивший свой болид во втором сегменте квалификации, к 25-му кругу занял десятое место. Француз на «медиуме» пошел дальше – он еще долго не уходил на пит-стоп и успел побывать на восьмой позиции.

Хэмилтон безнадежно уступал Феттелю – отставание достигало 18-ти секунд. Росберг долгое время шел третьим, но его одновременно обогнали Уэббер и Алонсо, и немец первым в гонке во второй раз посетил боксы.

Его обидчики уже были переобуты в «медиум», и догнать их немец мог лишь при очень удачных для себя стечениях обстоятельств.

Одно из них едва тут же едва не произошло. Отставший на круг Гидо ван дер Гарде помял антикрыло Уэбберу. Но австралиец отделался лишь тем, что пропустил вперед Алонсо, но Росберга к себе не подпустил. Нашкодивший же голландец вскоре сошел с гонки, попутно прихватив Хюлькенберга.

Пол ди Реста из «Форс Индии» тем временем поражал отлично выбранной тактикой – он был одним из немногих пилотов, кто с самого старта был в «медиуме».

За пятьдесят пять кругов он так и не сменил свой первый комплект шин, оставаясь на седьмом месте последним, кого Феттель не обогнал на круг.

При этом иногда он даже угрожал следовавшему шестым Верню.

За 12 кругов до финиша итоговое положение гонщиков уже стало вырисовываться. Не было определенности лишь со вторым местом. Алонсо едва-едва, но сокращал отставание от Хэмилтона всю гонку, и «час икс» настал для него на 63-м круге, когда пилот «Феррари» все-таки обогнал действующего победителя Гран-при Канады.

«Красный бык» Феттель же несся к финишу так, словно бежал он не по трассе Монреаля, а по узким улочкам Памплоны.

В итоге он принес своей команде первую победу на Автодроме имени Жиля Вильнева и укрепил лидерство в чемпионате. Алонсо же сметил Райкконена со второй позиции.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице автоспорта.

  • Livejournal
  • Написать отзыв
Читайте также:
Подробности
Гран-при Канады. Гонка

1. Себастьян Феттель "Ред Булл"
2. Фернандо Алонсо "Феррари" +14.4
3. Льюис Хэмилтон "Мерседес" +1.5
4. Марк Уэббер "Ред Булл" +9.7
5. Нико Росберг "Мерседес" +43.9
6. Жан-Эрик Вернь "Торо Россо" +1кр
7. Пол ди Реста "Форс Индия" +9.3
8. Фелипе Масса "Феррари" +1.9
9. Кими Райкконен "Лотус" +2.6
10. Адриан Сутиль "Форс Индия" +2.4
11. Серхио Перес "Макларен Мерседес" +1.2
12. Дженсон Баттон "Макларен Мерседес" +2.6
13. Ромен Грожан "Лотус" +12.5
14. Валттери Боттас "Уильямс" +21.9
15. Даниэль Риккиардо "Торо Россо" +1кр
16. Пастор Мальдонадо "Уильямс" +35.4
17. Жюль Бьянки "Маруся" +21.7
18. Шарль Пик "Катерхэм" +1кр
19. Макс Чилтон "Маруся" +21.1
20. Эстебан Гутьеррес "Заубер" DNF
21. Нико Хюлькенберг "Заубер" DNF
22. Гидо ван дер Гарде "Катерхэм" DNF

Личный зачет-2013

Пилот О
Феттель (Ред Булл) 77
Райкконен (Лотус) 67
Хэмилтон (Мерседес) 50
Алонсо (Феррари) 47
Уэббер (Ред Булл) 32
Масса (Феррари) 30
Грожан (Лотус) 26
ди Реста (Форс Индия) 20
Росберг (Мерседес) 14
Баттон (Макларен) 13
Перес (Макларен) 10
Сутиль (Форс Индия) 6
Риккиардо (Торо Россо) 6
Хюлькенберг (Заубер) 5
Вернь (Торо Россо) 1
Боттас (Уильямс) 0
Гутьеррес (Заубер) 0
Бьянки (Маруся) 0
Пик (Кэтерхэм) 0
Мальдонадо (Уильямс) 0
ван дер Гарде (Кэтерхэм) 0
Чилтон (Маруся) 0

Кубок конструкторов-2013

Команда О
Ред Булл 109
Лотус 93
Феррари 77
Мерседес 64
Форс-Индия 26
Макларен 23
Торо Россо 7
Заубер 5
Уильямс 0
Маруся 0
Кэтерхэм 0

Главное сегодня


Читайте также


MacBook Air на весь день


«Не представляю, что может быть хуже стихийного рынка!»


Такое православие легко понять и принять


Зарабатываю 75 тысяч, хочу уехать в Таиланд


Смартфоны медленно убивают SMS


Мама боится лететь в Италию


Новая PlayStation не оставила секретов


Рояли в IT-кустах


В России люди часто тоже ведут себя по-человечески


За ремонт теперь берут в 4 раза больше