Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Макгиди зафиксировал ничью

Сборные Англии и Ирландии сыграли вничью в товарищеском матче

В товарищеском матче на «Уэмбли» сборные Англии и Ирландии, за которую играл спартаковец Эйден Макгиди, сыграли вничью. В первом тайме гости открыли счет усилиями Шейна Лонга, а у «львов» отличился неувядающий Фрэнк Лэмпард.

В английской премьер-лиге сезон завершился, по футбольным меркам, уже давно. Болельщиков, чтобы не скучали, решили порадовать товарищеской игрой в британском стиле. Большинство игроков сборной Ирландии выступают в различных английских лигах. Конечно, не будем забывать и об Эйдене Макгиди, защищающем цвета «Спартака».

Говорить о том, что в этой встрече соперники готовились к отборочным матчам ЧМ-2014, не приходится. В начале июня ни у англичан, ни у ирландцев официальные матчи не запланированы. Да и среди соперников по группам нет команд, играющих в британском стиле. Словом, ценность подобного спарринга весьма сомнительна.

Неслучайно на «Уэмбли» все-таки не было аншлага, хотя два дня назад на переходном матче «Кристалл Пэлас» — «Уотфорд» на главной футбольной арене Лондона яблоку негде было упасть.

Хозяева вышли на поле в ретро-форме, выпущенной в честь 150-летия Футбольной Ассоциации Англии.

Буквально накануне встречи объявил о решении завершить карьеру в национальной команде ее экс-капитан Рио Фердинанд. Главный тренер «Трех Львов» Рой Ходжсон отнесся к этому решению с пониманием. Не смог помочь сборной Англии полузащитник «Арсенала» Джек Уилшер, которому в ближайшие дни предстоит операция по удалению штифта из ноги.

Встреча команд, играющих в одном стиле, началась живо. Уже на 14-й минуте после навеса с правого фланга Шейн Лонг выпрыгнул выше всех и заставил Джо Харта вынуть мяч из сетки. Прямо как в матче «Вест Бромвич» - «Манчестер Сити»! Насладиться триумфом парни Джованни Траппаттони не смогли. Не прошло и десяти минут, как Фрэнк Лэмпард, получив мяч от Даниэля Старриджа, наказал гостей за провал в обороне.

Хорошо сработала сыгранная связка из «Челси».

В середине первого тайма Ходжсон вынужден был заменить получившего травму Старриджа на Джермейна Дефо. Еще две замены наставник сборной Англии сделал в перерыве, а в начале второго тайма вместо Эшли Коула появился Лейтон Бэйнс. Где еще проверять различные варианты состава, как не в товарищеских матчах!

Траппаттони стал варьировать состав уже в середине второго тайма. После того, как покинул поле Макгиди, на «Уэмбли» остались чисто британские составы и примкнувший к ним Робби Кин из «Лос-Анджелес Гэлакси». Впрочем, более яркого представителя британского стиля, чем Кин представить себе сложно.

Ничейный же счет до финального свистка так и не изменился. Хотя незадолго до финального свистка Алекс Окслейд-Чемберлен просто обязан был наказать гостей за очередной провал в обороне. Ходжсон после этого сразу же заменил полузащитника «Арсенала» на Джеймса Милнера. Вот только времени проявить себя у «горожанина» не оставалась.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча Англия – Ирландия

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице мирового футбола.

Новости и материалы
Главы МИД Украины и Дании написали статью о восстановлении республики
Во Львове предрекли участие в ВСУ всех жителей Украины
Люберецкий чиновник погиб в «Крокусе», спасая свою семью
Стало известно, сколько дагестанцев воюют на стороне ВСУ
Экс-участник «Фабрики звезд» рассказал о свидании с Волочковой: «Не из дешевых женщин»
44-летняя жена Валерия Меладзе снялась без макияжа на тренировке
Адвокат раскрыл, когда Шакро Молодой выйдет на волю
РКН на фоне теракта в Крокусе призвал не переписываться с незнакомцами
В России разработали рекомендации для детей в случае призывов к терактам
Жилой дом загорелся под Курском при обстреле со стороны Украины
На Украине обвинили Зеленского во лжи об обеспечении ВСУ дронами
Легенда ЧМ-2018 уезжает из Италии
Российская телеведущая пожаловалась, что ей удалят пять зубов под наркозом: «Мучительно»
Стало известно, что повышает риск инфаркта при сильном стрессе
Бывший концертный директор «А-Студио» пострадал при теракте в «Крокусе»
В российском городе снесли памятник бойцам СВО
В Палестине утвердили состав нового правительства
Зеленский заявил, что ВСУ не смогут отразить крупное наступление РФ
Все новости