Футбол. U21 ЧЕ-2013 - финальный раунд
Россия U21 — Германия U21 20:00 Матч не начался Израиль. Нетания. «Уиннер - Нетания»
12 июня 2013 18:11
ЦБ USD 32.3951 (+0.0705); EUR 42.9753 (+0.3327)
Фотография: www.telegraph.co.uk
| Елена ГригорьевскаяПортугальский тренер Жозе Моуринью согласовал условия контракта с лондонским «Челси» и сообщил об этом руководству мадридского «Реала». Таким образом «Особенный» окончательно подтвердил информацию о своем скором возвращении в Лондон.
Впрочем, это стало понятно уже 17 мая, когда о возвращении Моуринью на пост главного тренера команды были проинформированы сотрудники «аристократов». При этом сообщается, что наставник не будет нести ответственность за все аспекты командной жизни, а поделит свои обязанности с Майклом Эменало - техническим директором клуба. По информации журналистов L'Equipe, игроки «Челси» были оповещены о возвращении Жозе сразу же после победы в Лиге Европы.
Как ранее сообщала Daily Mail, условия соглашения наставник «королевского клуба» обсудил с владельцем «Челси» Романом Абрамовичем в начале мая, на встрече в одном из ресторанов Лондона, после чего дал принципиальное согласие на переход. По данным издания заработная плата португальца составит 10 миллионов фунтов стерлингов. Помимо этого, лондонский клуб выплатит мадридцам компенсацию в размере около 12 миллионов за досрочное расторжение контракта.
По некоторой информации, существует большая вероятность того, что в начале следующей недели совет директоров мадридского «Реала» за два тура до окончания чемпионата Испании примет решение об увольнении «Особенного» с поста главного тренера.
Нынешний сезон португалец едва ли может занести себе в актив, поскольку главные цели клуба достигнуты не были. 17 мая после поражения в финале Кубка Испании от «Атлетико» наставник «Реала» был категоричен:
- Я уже много лет занимаюсь своей профессией и не знаю таких тренеров, какими бы хорошими они не были, которым бы всегда удавались фантастические сезоны. Этот сезон - худший в моей карьере. Один трофей за год - для меня и для такого клуба, как «Реал», - это недостаточно. Сезон получился провальный: мы вышли в финал Кубка Испании, в полуфинал Лиги чемпионов, заняли второе место в примере и выиграли Суперкубок. Для многих это был бы хороший сезон, но не для меня, - приводят слова Моуринью Sports.ru
И вот теперь Моуринью будет покорять футбольные вершины с лондонским «Челси». Напомним, что в этой команде именитый португалец уже работал в период с 2004 по 2007 годы. За это время он дважды выиграл с клубом Романа Абрамовича национальный чемпионат, один раз стал обладателем Кубка Англии и Кубка Футбольной лиги.
Скорее всего, «Челси» объявит о сделке с Жозе Моуринью до того, как отправится в тур на Дальний Восток. Таким образом, первый матч в качестве главного тренера лондонцев должен состояться в Тайланде 17 июля.
Напомним, что Моуринью был назначен главным тренером мадридского «Реала», 28 мая 2010 года и за первый сезон под его руководством клуб смог завоевать Кубок Испании, который он не выигрывал в течение последних 18 лет. 3 мая прошлого года мадридцы ведомые именитым португальцем, досрочно оформили чемпионство. В конце сезона Жозе Моуринью продлил контракт с мадридским «Реалом» до 2016 года.
Остается добавить, что основным кандидатом на пост тренера мадридского «Реала» в настоящее время является Карло Анчелотти, который возглавляет ПСЖ.
Другие новости и материалы можно посмотреть на странице чемпионата Испании.
«Реал Сосьедад» обошел «Валенсию» в борьбе за попадание в Лигу чемпионов →
«Барселона» без труда обыграла «Вальядолид» в чемпионате Испании →
Испания - Примера
| И | О | ||
|---|---|---|---|
| 1 | Барселона | 38 | 100 |
| 2 | Реал М | 38 | 85 |
| 3 | Атлетико М | 38 | 76 |
| 4 | Реал Сосьедад | 38 | 66 |
| 5 | Валенсия | 38 | 65 |
| 6 | Малага | 38 | 57 |
| 7 | Бетис | 38 | 56 |
| 8 | Райо Вальекано | 38 | 53 |
| 9 | Севилья | 38 | 50 |
| 10 | Хетафе | 38 | 47 |
| 11 | Леванте | 38 | 46 |
| 12 | Атлетик Б | 38 | 45 |
| 13 | Эспаньол | 38 | 44 |
| 14 | Вальядолид | 38 | 43 |
| 15 | Гранада | 38 | 42 |
| 16 | Осасуна | 38 | 39 |
| 17 | Сельта | 38 | 37 |
| 18 | Мальорка | 38 | 36 |
| 19 | Депортиво | 38 | 35 |
| 20 | Сарагоса | 38 | 34 |
Испания - Примера.
БОМБАРДИРЫ
| 1 | Лионель Месси (Барселона) | |
| 2 | Криштиану Роналду (Реал М) | |
| 3 | Радамель Фалькао (Атлетико М) | |
| 4 | Альваро Негредо (Севилья) | |
| 5 | Роберто Сольдадо (Валенсия) | |
| 6 | Рубен Кастро (Бетис) | |
| 7 | Пити (Райо Вальекано) | |
| 8 | Гонсало Игуаин (Реал М) | |
| 9 | Иманоль Агирече (Реал Сосьедад) | |
| 10 | Ариц Адурис (Атлетик Б) | |
| 11 | Элдер Поштига (Сарагоса) | |
| 12 | Карлос Вела (Реал Сосьедад) | |
| 13 | Хорхе Молина (Бетис) | |
| 14 | Жонас (Валенсия) | |
| 15 | Карим Бензема (Реал М) | |
| 16 | Иван Рики (Депортиво) | |
| 17 | Оскар (Вальядолид) | |
| 18 | Яго Аспас (Сельта) | |
| 19 | Сеск Фабрегас (Барселона) | |
| 20 | Томер Хемед (Мальорка) | |
| 21 | Давид Вилья (Барселона) | |
| 22 | Диего Коста (Атлетико М) | |
| 23 | Антони Гризманн (Реал Сосьедад) | |
| 24 | Месут Озил (Реал М) | |
| 25 | Кике Сола (Осасуна) | |
| 26 | Иско (Малага) | |
| 27 | Хаби Прието (Реал Сосьедад) | |
| 28 | Хоан Верду (Эспаньол) | |
| 29 | Апоньо (Сарагоса) | |
| 30 | Дорлан Пабон (Бетис) |