Футбол. U21 ЧЕ-2013 - финальный раунд
Россия U21 — Германия U21 20:00 Матч не начался Израиль. Нетания. «Уиннер - Нетания»
12 июня 2013 19:54
ЦБ USD 32.3951 (+0.0705); EUR 42.9753 (+0.3327)
Украинский боксер Владимир Кличко, добывший очередную победу на профессиональном ринге в бою против Франческо Пьянеты, по окончании поединка отдал должное сопернику. Сам итальянец заявил, что не смог приложить максимум усилий для победы. Британский боксер Дэвид Хэй, оценивая поединок, отметил, что Кличко-младший вновь выбрал себе слабого соперника и специально растягивал бой из-за рекламных обязательств.
Владимир Кличко, защитивший накануне все свои чемпионские титулы в бою против итальянца Франческо Пьянеты посредством технического нокаута, заявил после поединка, что соперник оказал ему серьезное сопротивление.
«Франческо старался оказать серьезное сопротивление, — передает слова Кличко ESPN. — У него сердце бойца.
Он демонстрирует правильный пример боксера. Я уверен, что он многому научился, его ждет великое будущее».
Сам Пьянета выразил разочарование в связи с результатом, отметив, что не сумел показать все, на что способен, чтобы победить.
«Я очень расстроен и опечален, — признался итальянец. — У меня нет слов. Это был не мой день. Владимир — чемпион мира.
Я предпринял недостаточно усилий в этом поединке. Для меня это был ужасный день».
«Мой брат был очень силен, — прокомментировал бой Виталий Кличко. — У Франческо большое сердце. Вы должны уважать его».
Свою оценку результату дал и скандально известный британский боксер Дэвид Хэй, который пару лет назад тоже встречался с Кличко-младшим и уступил ему. На сегодняшний день Хэй горит желанием получить матч-реванш, утверждая при этом, что на этот раз способен нокаутировать Владимира.
«Этот поединок напомнил мне игру в мескиканскую пиньяту, — сказал Хэй. — Знаете, когда подвешивают чучело из папье-маше, набитое всяко всячиной, а потом разбивают. Кличко надо было растянуть бой, чтобы втиснуть побольше рекламных роликов и увеличить поток спонсорских денег. Он мог разделаться с парнем уже в первом раунде.
О Кличко не будут вспоминать, как о Майке Тайсоне. Его бои не впечатляют».
По мнению Хэя, Кличко-младший намерено выбирает себе слабых соперников, дабы не подвергать риску возможную финансовую прибыль.
«Он может выбрать кого угодно, а деньги получит те же самые. Кличко зарабатывает €5 млн за бой с любым боксером. Это отличная бизнес-модель. Он может устроить барбекю на ринге, и все равно 20 тысяч зрителей придут посмотреть на это. Если Кличко согласится на бой со мной, он заработает £15 млн.
Но можно выбрать себе в противники трех таких, как Пьянета, и получить за каждого по £5 млн. С точки зрения бизнеса это невыгодно, так как промоутеры знают, что я его нокаутирую».
Вспоминая свой бой против Кличко-младшего, Хэй отметил, что украинец тогда победил честно, но должен дать ему шанс реабилитироваться.
«Владимир победил меня в честном бою, но не хочет проводить повторный бой. Хотя, например, с Тони Томпсоном он встречался еще раз. А Виталий сказал, что готов драться со мной. Он мужик в отличие от Владимира. Бой с ним будет повеселее».
Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.
Владимир Кличко рассказал о проблемах с командой Поветкина →
«Газета.Ru» вспоминает бои, в которых Владимир Кличко потерпел поражения →
Команда Владимира Кличко готова отказаться от боя с Александром Поветкиным →
Вл. Кличко – Пьянета K.O. (6-й раунд)
Владимир Кличко (Украина) - Франческо Пьянета (Италия) - K.O. (6-й раунд)