Манджукич разогнал «волков»

Голы Марио Манджукича и Арьена Роббена принесли «Баварии» победу над «Вольфсбургом»

«Бавария» на выезде обыграла «Вольфсбург» в 22-м туре чемпионата Германии. Победный гол на счету форварда Марио Манджукича.

В пятницу в рамках 22-го тура чемпионата Германии «Бавария», являющаяся лидером бундеслиги, на выезде встречалась с «Вольфсбургом». «Бавария» перед выездом на «Фольксваген-Арену» сумела набрать 12 очков в четырех матчах – повержены были «Гройтер Фюрт», «Штутгарт», «Майнц» и «Шальке». После 21-го тура в активе мюнхенцы уверенно занимали первую строчку в таблице, имея 54 очка, что на 15 больше, чем у ближайшего преследователя дортмундской «Боруссии». То есть подопечные Юппа Хайнкеса сделали серьезную заявку на итоговый успех в чемпионате.

«После окончания зимней паузы мы удачно вошли в игровой ритм. Команда находится в хорошей форме и расположении духа. Мы полны решимости продолжать побеждать, чтобы стать ещё на шаг ближе к завоеванию титула чемпионов Германии», — сказал накануне встречи Хайнкес пресс-службе клуба.

Комментируя предстоящий матч с «Вольфсбургом»? Хайкенс предположил, что в игре будет много борьбы:

«Они будут очень плотно действовать в обороне и стараться сыграть на контратаках».

«Вольфсбург» проводит свой не самый лучший сезон, первую половину которого команда провела в зоне вылета. Однако после прихода на тренерский мостик Дитера Хеккинга клуб немного пришел в себя и стал потихоньку выбираться из ямы, тянущей вон из бундеслиги.

Перед матчем с «Баварией» «волки» располагались на 12-м месте в таблице с 26-ю очками. Стоит также отметить, что команда Хеккинга по набранным очкам во втором круге является четвертой лучшей в бундеслиге. В первом круге Хеккинг сумел отобрать очки у мюнхенцев, руководя еще «Нюрнбергом», поэтому наверняка у него уже имелся рецепт успешного противодействия лидеру.

«Мы прекрасно осознаём, что нужно будет приложить титанические усилия для того, чтобы рассчитывать хотя бы на очко в матче против «Баварии», — заявил перед матчем Хеккинг. –

Если мы дадим им сыграть в свой привычный футбол, шансов у нас нет».

В этом матче Хайнкес не мог рассчитывать на полузащитника Хави Мартинеса, который вынужден был пропустить встречу из-за ушиба. Вместо него на позиции опорника появился Луис Густаво. Также не смог принять участие в игре Клаудио Писарро, заболевший ангиной.

В составе «волков» играет экс-форвард «Баварии» Ивица Олич, а в составе мюнхенцев — бывший нападающий «Вольфсбурга» Марио Манджукич. Оба игрока, наверное, должны были выйти на матч с особыми чувствами.

«Бавария» не стала медлить и с первых же минут встречи направила свои силы на изобретение опасного момента у ворот Диего Бенальо – Манджукич навесил в штрафную на Томаса Мюллера, но защитники не позволили последнему нанести удар головой. Немногим позже «Вольфсбург» дважды достойно ответил на агрессию мюнхенцев опасными ударами — Аделину Виейринья и Бас Дост угрожали воротам Мануэля Нойера, но голкиперу так и не пришлось доставать мяч из сетки. В целом хозяева отлично действовали в обороне, но небольшое игровое преимущество было на стороне гостей.

На 36-й минуте матча Манджукич решил передать привет своей бывшей команде, отправив в ее ворота мяч эффектным ударом в падении через себя — 0:1.

Правда, после этого форварду понадобилась помощь медиков из-за неудачного приземления на газон, но гол стоил того.

Во втором тайме гости действовали уверенно, однако не особо наседали на ворота соперника. «Волки» могли сравнять счет после опасного штрафного в исполнении Диего, однако Нойер сумел избавить свои ворота от опасности. К слову, Нойер играл с повреждением руки, полученным на тренировке, но от этого его эффективность не снизилась.

В дальнейшем ничего примечательного не произошло — все шло к тому, что матч так и закончится минимальной победой «Баварии». Однако Арьен Роббен уже на 90-й минуте сильным ударом с левой ноги поразил ворота Бенальо. Таким образом, «Бавария» одержала пятую подряд победу в этом году. Но впереди команду ждет лигочемпионский выезд в Лондон в гости к Арсену Венгеру и его «Арсеналу».

Другие новости можете посмотреть на странице чемпионата Германии.