Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Веллитон не спас «Гремио»

Экс-спартаковец Веллитон дебютировал в «Гремио»

Веллитон, взятый «Гремио» в аренду у «Спартака», дебютировал за свой новый клуб в матче Кубка Либертадорес с чилийским «Уачипато». Бразилец вышел на замену ближе к концу второго тайма и едва не сравнял счет.

Первого своего матча в качестве игрока «Гремио» Веллитону пришлось дожидаться неделю. Еще 7 февраля форвард прилетел в Бразилию, в тот же день официально был представлен игроком клуба и подписал с ним арендное соглашение, которое будет длиться весь год. Выкупить футболиста клуб сможет, если заплатит за него красно-белым €10 млн.

При этом на презентации Веллитон был не один в центре внимания – «Гремио» также презентовал и другого новичка в лице полузащитника Адриано, перешедшего из «Сантоса». Вообще, клуб серьезно укрепился в начале этого года – был приобретен также лучший бомбардир «Палмейраса» аргентинец Эрнан Баркос, за которого «Гремио», помимо $3 млн, отдал четырех футболистов. Из «Наполи» и киевского «Динамо» ранее были арендованы, соответственно, чилиец Эдуардо Варгас и другой аргентинец Факундо Бертольо.

В составе команды выступают также экс-полузащитник «Шахтера» Элано, 37-летний Зе Роберто, поигравший в «Баварии» и «Реале» и арендованный у «Арсенала» Андре Сантос.

Клуб заявил Веллитона и Адриано в Кубке Либертадорес, и оба получили возможность дебютировать именно в ночь на пятницу в домашнем матче с чилийским «Уачипато». В Кубке Либертадорес только стартовал второй раунд турнира, в котором 32 команды поделены на восемь групп по четыре команды. «Гремио», преодолев в январе квалификацию в поединке с эквадорским ЛДУ, выступает также вместе с другим бразильским клубом, являющимся фаворитом группы, «Флуминенсе», и венесуэльским «Каракасом». В 1/8 финала выходят победитель каждой группы и команда, занявшая в ней второе место.

Результат же поединка с «Уачипато» оказался неожиданным – с нынешним составом «Гремио», выступая на своем поле, проиграл. Из двух последних новичков наставник «Гремио» Вандерлей Лушембурго выпустил на поле именно Адриано, оставив экс-спартаковца в запасе. Чемпион Чили не стал прижиматься к воротам и добился первого успеха к 20 минутам первого тайма – Федерико Фальконе реализовал прострел. До конца первой половины шансы забить упустили Зе Роберто и Элано. После перерыва же счет ударом головы удвоил Брайан Родригес.

Спустя же три минуты «Гремио» один мяч отыграл, когда пенальти реализовал вызывающийся в сборную Аргентины Эрнан Баркос.

У хозяев по-прежнему выделялся Зе Роберто, который, несмотря на преклонный возраст, продолжал создавать моменты у ворот чилийцев.

Наконец, Лушембурго позволил дебютировать и Веллитону, вышедшему на поле примерно за 15 минут до конца основного времени. Форвард минут за пять до конца откликался на прострел Зе Роберто, но не попал в ворота. Следующий поединок «Гремио» в Кубке сыграет как раз с «Флуминенсе» в ночь на 22 февраля.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице мирового футбола.

Новости и материалы
Россиянке диагностировали заражение крови из-за забытой на 10 лет внутриматочной спирали
В Свердловской области лишили свободы экс-депутата, установившего камеру в женском туалете
Минобороны Молдавии не воздало воинские почести советским воинам
В СК рассказали о соучастниках убийства москвича из-за парковки
Ургант был вынужден объясняться перед налоговой из-за Блиновской
Фигуристка Туктамышева пошутила по поводу потери штанов во время выступления
Экс-тренер сборной России объяснил, почему «Краснодар» уволил Ивича
В полуфинале шоу «Маска» появятся два специальных конкурсанта
Зеленский заехал в Часов Яр
Баку и Ереван условились по согласованию проекта комиссий по делимитации границы
Савичеву раскритиковали за «распутные» танцы в ультракоротких шортах
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Все новости