«Мой фол не тянул на вторую желтую карточку»

«Атлетико» — «Рубин». Роман Шаронов считает, что не заслуживал удаления

Защитник «Рубина» Роман Шаронов считает, что его нарушение не тянуло на вторую желтую карточку. А нападающий казанской команды Владимир Дядюн заявил, что игра оправдала ожидания.

«Рубин» стал первой командой с 2010 года, одолевшей в еврокубках на «Висенте Кальдероне» мадридский «Атлетико», который, к слову, в текущем чемпионате Испании еще ни разу не уступал дома. В то же время казанцы как-никогда близки ко второму в своей истории выходу в 1/8 финала Лиги Европы. Одним из героев встречи стал Владимир Дядюн. Он вышел на поле под конец встречи, что ему не помешало стать соавтором второго гола, который в пустые ворота забил Пабло Орбайт. Неудивительно, что после игры он пребывал в отличном настроении и шутил.

«Можно сказать, что, как всегда, по случайности стал соавтором второго гола – поскромничал форвард. —

Самое главное, что у нас на поле была единая команда. За счет этого и победили.

А на последних минутах мы, буквально, пластались, не жалея ни себя, ни соперника, ни тем более поля».

— Что случилось после удаления Романа Шаронова?
— Мы понимали, что будет такая игра, оборонительного плана. Это следовало предвидеть.

— Бердыев сказал, что матч в Мадриде получился сложнее встречи трехлетней давности в Барселоне, поскольку тогда команда играла в полном составе.
— Главному тренеру виднее. Когда игрока твоей команды удаляют, то, естественно, вдвойне тяжелее.

Удаленный в первом тайме Роман Шаронов выразил свое несогласие с решением арбитра. По его мнению, второй фол никак не тянул на желтую карточку. При этом он отметил, что счет 2:0 не гарантирует «Рубину» выход в следующий раунд. «Знаете, решения принимаются в какие-то доли секунды. И в ситуации с первой карточкой я неправильно сыграл. – признался один из лидеров команды. –

Но вот во втором эпизоде мой фол не тянул на очередной горчичник».

— Как провели остаток матча?
— Смотрел встречу на трибуне. Естественно, очень сильно переживал.

— Чего ждете от ответной встречи?
— «Атлетико» — серьезный соперник. Мы все прекрасно это понимаем. 2:0 – это еще не победа. Все-таки у нас двухраундовое противостояние. Так что будем серьезно готовится.

— Какое настроение царило в раздевалке после матча?
— Естественно, все были рады и довольны победой в Мадриде.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Атлетико» М – «Рубин».

Другие материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время