Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россия против Италии

«Анжи» и «Рубин» в Лиге Европы сыграют дома с клубами серии А

В четверг российские участники Лиги Европы проведут заключительные домашние матчи группового турнира. В Казани «Рубин» принимает «Интер», а в Москве «Анжи» встретится с «Удинезе».

В выездных матчах первого круга оба российских клуба добились ничьих, упустив победы уже в компенсированное время. Хотя и такие результаты «Анжи» с «Рубином» могут занести себе в актив. Естественно, в домашних матчах российские клубы постараются доказать, что достойны большего.

В Казани в противостоянии «Рубина» и «Интера» на кону будет стоять первое место в группе Н.

Оба клуба уже обеспечили себе выход в плей-офф.

Эти команды в розыгрышах еврокубков встречаются между собой уже в четвертый раз. Впервые их турнирные пути сошлись осенью 2009 года, когда команда Курбана Бердыева дебютировала в Лиге чемпионов. Тогда в Казани была зафиксирована ничья, а в Милане чемпион России получил в свои ворота два безответных мяча. Один из них забил нынешний капитан «Анжи» Самуэль Это'О, а второй – скандальный Марио Балотелли, защищающий сейчас цвета «Манчестер Сити».

В столицу Татарстана «Интер» прилетел далеко не в сильнейшем составе. Хотя, как показывает опыт «Малаги», минусом это является далеко не всегда. Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев также не тешит себя иллюзиями.

«В великих клубах нет слабых игроков, — приводит слова рулевого казанской команды специальный корреспондент «Газеты.Ru» в Казани. – У «Интера» достаточно длинная скамейка. Конечно, зрителям хотелось бы увидеть в деле всех звезд, но мы не думаем об этом. Впереди трудная игра».

Аншлага на стадионе «Центральный» в Казани не ожидается. Его смог обеспечить только приезд «Барселоны». Хотя цены на билеты в столице Татарстана очень демократичные. Самые дешевые на матч еврокубка стоят 300 рублей, самые дорогие – 1000.

Купить билеты на матч «Анжи» — «Удинезе» в день игры уже невозможно.

Как и на предыдущий матч с «Ливерпулем», билеты на московский стадион «Локомотив» распространяются только через клуб и официальные клубы болельщиков. Ссылаясь на рекомендации регламента УЕФА по безопасности, представители махачкалинской команды реализовывали билеты только по предъявлению паспорта или заменяющего его документа. Хотя ни «Спартак», ни «Зенит» не требовали идентификации личности.

Зато «Анжи» в знак благодарности болельщикам, поддерживавшим команду в предыдущих матчах, при предъявлении старых билетов предоставлял приоритетное право на получение лучших мест. На «Локомотиве» тренирующаяся в Подмосковье дагестанская команда чувствует себя как дома. Болельщикам из других регионов приходится с этим мириться.

Для команды Гуса Хиддинка матч с «Удинезе» относится к категории решающих.

В группе А, где выступает «Анжи», сложилась прелюбопытнейшая турнирная ситуация. Махачкалинцы – лидеры, но ни одна из четырех команд не потеряла шансы на выход в плей-офф. И ни одна не гарантировала себе еврокубковую весну.

«Удинезе» сейчас не может похвастаться стабильными выступлениями ни в серии А, ни в Лиге Европы. Итальянцы победили на «Энфилде» вполне мотивированный «Ливерпуль» и проиграли дома швейцарскому «Янг Бойзу». Главный тренер команды из Удине Франческо Гвидолин весьма высоко отозвался об «Анжи», сказав, что и в серии А эта команда была бы в лидерах. Многоопытный Хиддинк предупреждает, что ждать искрометного футбола в исполнении обеих команд в четверг на «Локомотиве» не стоит.

И для российских команд, и для их соперников главное в этих встречах – результат.

Другие материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Стало известно, сколько домов пострадали из-за атаки БПЛА в Воронеже
Гретцки восхитился российским хоккеистом
Лариса Лужина рассказала о тяжелой болезни
Белгородский полицейский расплатился за машину билетами из банка приколов
Трамп провел встречу с Дудой
Коммерческим организациям запретили проводить экзамены по русскому языку для мигрантов
Катя Лель рассказала, какой должна быть женщина
Подполье сообщило об ударе по украинской артиллерии на окраине Берислава
Российский боец UFC Царукян пошутил про Путина
В российском городе от посещения школ отстранили не привитых от кори детей
На Украине заявили о возможном дефиците электроэнергии
ВСУ применили метеозонды в атаке на Воронежскую область
На Украине ожидают мобилизации 10 тысяч осужденных
В «Спартаке» рассказали, как вел себя Абаскаль на прощании с командой
У российских водителей выросли убытки из-за стихийных бедствий
Россиянин сорвался с козырька четвертого этажа, его госпитализировали
Уровень реки Урал у Оренбурга снизился на 16 сантиметров
В России установлен рекорд продаж ввезенных по параллельному импорту автомобилей
Все новости