Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Голевой квартет

Вторая сборная России обыграла команду Турции

Вторая сборная России обыграла в товарищеском матче сборную Турции. Россияне четыре раза поразили ворота соперника, на что гости ответили лишь однажды.

В то время, как главная национальная команда России вовсю готовилась к гостевому поединку с Израилем, потенциальный резерв команды провел в Ростове товарищеский матч с командой Турции. В последний раз вторая сборная России выступала три недели назад в Набережных Челнах. Тогда на стадионе «КАМАЗ» подопечные Юрия Красножана разгромили юношескую команду Бельгии, забив четыре безответных мяча. Игру россияне показали добротную, но не идеальную. На игре сильно сказался возраст и неопытность соперника.

В Ростове соперник был уже значительно сильнее.

В первую очередь, турецкая молодежка сильнее тем, что в ее составе выступают футболисты, имеющие постоянную игровую практику в клубе. В бельгийской сборной большинство игроков об этом даже не мечтало, некоторые из них едва-едва начали привлекаться к тренировкам с дублем.

Посмотреть на сборную России народу пришло довольно много, все же это первый матч на уровне сборных, который принял Ростов. К сожалению, стоит отметить плохую «раскрутку» игры — далеко не все жители города знали, что приезжает сборная России, хоть и вторая. На момент начала матча, стадион «Олимп-2» был заполнен на две трети. Сотрудники полиции обещали, что зрители соберутся, когда встреча уже начнется, мол, это нормальная практика. Слова их не подтвердились. Между прочим, нашлись на трибунах и болельщики гостей, которых набралось с полсотни.

Но пришедшая на стадион публика выступила достойно. Настрой был крайне позитивным, а по ходу поединка не умолкала мощная шумовая поддержка. Были и различные художественные творчества, наполненные глубоким смыслом. В частности, на фанатской трибуне был вывешен флаг Армении, как напоминание об определенных событиях столетней давности.

Матч россияне начали неплохо, но отчего-то быстро сдулись.

Стартовый натиск не принес успехов и россияне отошли назад. Видя такой поворот событий, турки не преминули воспользоваться возможностью зацепиться за мяч и перехватить инициативу. Нельзя сказать, что им это целиком удалось, но их действия заставили россиян больше думать о своих воротах, нежели об атаке — игра пошла на встречных курсах, без преимущества кого-либо из спортсменов.

Изредка обмениваясь острыми выпадами, команды играли в странный футбол, практически без моментов. Мяч метался в середине поля и ничто не предвещало каких-либо перемен. Зрители начали скучать, и тут зрелищности игре добавил Владимир Дядюн. Россиянам удалась атака, последовал удар по воротам, мяч отскочил в поле и на него в подкате спешил Дядюн, но попал бутсой в голову вратарю. Вратарь встал в добром здравии, но под правым глазом у него появилось сильное рассечение, такое же, как накануне заработал Мануэль Чарр в поединке с Виталием Кличко. Вратаря пришлось заменить, а Дядюну судья показал красную карточку.

Ситуация начала меняться после перерыва.

Несмотря на численное превосходство соперника, россияне вышли хорошо заряженными на победу и пошли на ворота соперника большими силами. Лихие атаки выглядели очень эффектно, но в то же время бросалось в глаза, что в эти моменты игроки напрочь забывали об обороне, будто не предполагаю ответные действия соперника и веря в свое превосходство.

Такая игра выглядела значительно интересней, болельщики оживились и погнали россиян вперед. Вскоре пришли и голы. Счет открыл Алексей Ионов, а вслед за ним счет увеличил Алексей Сапогов. Нападающий «Волги» красиво прокинул мяч себе на ход, прошел вратаря, вышел на пустые ворота и поразил их по-пижонски головой. После чего игра немного успокоилась и вернулась в середину поля. Стоит отметить, что численное меньшинство россиян в эти минуты никак не ощущалось.

Взорвалась игра на последних минутах матча. За две минуты до конца основного времени турки сквитали один мяч, но уже в следующей атаке мяч забил вышедший на замену Кирилл Панченко. На последний минуте судья назначил пенальти в ворота гостей, но Александр Сапета ударил неточно. Но за несколько секунд до финального свистка Владимир Рыков все-таки довел счет до разгромного.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбольного межсезонья.

Новости и материалы
«Филадельфия» объявила о переходе российского хоккеиста
В Белгороде во время атаки со стороны ВСУ погиб мужчина
Сын Никулина оценил «воскрешение» отца с помощью нейросети
Гаджиев объяснил, благодаря чему Петр Ян снова сможет побороться за чемпионский титул
Журналистку Фаворскую арестовали по делу ФБК*
Россиянам рассказали, сколько времени в день нужно выделять на чтение
В Госдуме отреагировали на планы ВСУ по новому наступлению
Бывшая жена Абрамовича впервые показала сына от экс-жениха Пэрис Хилтон
Появилось видео, как военный «Урал» протаранил автобус с пассажирами в Калуге
Китай озаботился безопасностью АЭС на Украине
В Польше запретили свободную продажу средств экстренной контрацепции
Рейс из Турции в Англию отменили из-за того, что пассажиры почуяли запах гари в самолете
Полина Гагарина вернулась в предыстории «Бывших»
Следствие просит суд арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Посол прокомментировал заявления Армении о принуждении к вступлению в Союзное государство
ВМФ проведет учения в Баренцевом море
Тренер клуба РПЛ высказался об украинцах
В США выразили беспокойство темпами модернизации ядерного оружия
Все новости