Венгерский шторм

Россияне остались без наград в гребле на байдарках и каноэ

Россияне остались без наград в очередной соревновательный день в гребле на байдарках и каноэ. Каноист Илья Штокалов приплыл последним на дистанции 1000 метров, Илья Медведев и Антон Ряхов на той же дистанции в заплыве на байдарках оказались шестыми, а женская четверка финишировала на 500 метрах предпоследней.

В среду на гребном канале EatonDorney, с которым спокойно соседствует пастбище овец, прошли соревнования у каноистов и байдарочников. Россия была представлена в трех дисциплинах из четырех: в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров выступал Илья Штокалов, на байдарке-двойке также на 1000 метров – Илья Медведев и Антон Ряхов, а в женской байдарке-четверке на 500 метров – Юлиана Салахова, Вера Собетова, Наталья Подольская и Юлия Качалова. Все эти экипажи смогли квалифицироваться по итогам полуфиналов. Причем Медведев и Ряхов в своих заездах показали второе общее время.

Первым предстояло плыть Штокалову, который составил компанию таким соперникам как чемпиону мира венгру Аттиле Вайе, серебряному призеру испанцу Давиду Калю и бронзовому призеру Вадиму Менькову из Узбекистана.

Со старта вперед вырвались француз Матье Губель и немец Себастьян Брендель, однако на второе место вскоре вырвался Меньков.

Представитель Узбекистана вышел в лидеры, однако после 750 метров первым был уже Брендель.

Он продолжал мощно плыть и в итоге шансов соперникам не оставил. Вторым и третьим финишировали Каль и канадец Марк Олдершоу. Штокалов приплыл последним.

Наибольшие надежды можно было возлагать, учитывая время в квалификации, на Медведева и Ряхова, которые проиграли в полуфинале только чемпионам мира словакам Петеру Геле и Эрика Влчеку, а также серебряным призерам шведам Маркусу Оскарссону и Хенрику Нильссону.

Со старта россияне держались рядом со шведами и венграми Рудольфом Домби и Роландом Кокени, которых поддерживал весьма мощный десант болельщиков из этой страны.

После 500 метров Медведев и Ряхов отстали, идя предпоследними. В лидеры же вырвался шведский экипаж. Спустя некоторое время россияне переместились на четвертое место. К сожалению, конкуренцию на последних метрах дистанции они составить не смогли. Победу же вырвали «на тоненького» венгры, опередив на тысячные доли секунды португальцев и немцев. Медведев и Ряхов оказались шестыми.

Не сумели составить конкуренцию в борьбе за медали и россиянки. В последнем заплыве дня они финишировали предпоследними. Олимпийскими чемпионками стали венгерки, опередившие команды Германии и Белоруссии.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

«Москвич» назвал новую цену кроссовера Москвича 3е
Шойгу посетил космодром Плесецк в Архангельской области
В Минстрое предлагают ввести минимальный набор работ по содержанию МКД
Россиянина арестовали за то, что он уговаривал знакомого военнослужащего сдаться в плен
Путин подверг критике чиновников за данные о выплатах пострадавшим от паводков
Лукашенко оценил вероятность поглощения в союзе РФ и Белоруссии
Игрок «Вашингтона» заявил, что команда заводится из-за Овечкина
В Hugo Boss отреагировали на сообщения о продаже российского бизнеса
Лукашенко стал кандидатом на пост председателя Всебелорусского народного собрания
Фон дер Ляйен оценила последствия победы России на Украине в исторических масштабах
Власти Курганской области назвали число людей, эвакуированных из зон подтопления