Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Повод для новой «Манежки»

В Москве в результате драки с выходцами из Чечни серьезно пострадал болельщик «Спартака»

В Москве около уже печально знаменитого торгового центра «Европейский» на площади Киевского вокзала произошла очередная кровавая драка между выходцами с Северного Кавказа (предположительно чеченцами) и футбольными болельщиками. В ходе драки двое фанатов получили ножевые ранения, а один из их оппонентов — повреждения от травматического оружия.

Как сообщил директор фан-клуба московского «Спартака» Олег Семенов в своем Twitter, одному из пострадавших, болельщику московского «Спартака» Алексею Усачеву, были нанесены три ранения в шею, спину и ногу, после чего он в тяжелом состоянии был доставлен в Боткинскую больницу. В данный момент пострадавшему делается операция, и его жизнь находится под угрозой.

В пресс-службе московской полиции рассказали ИТАР-ТАСС, что драка произошла в кафе в торговом центре «Европейский» около Киевского вокзала столицы. «В результате инцидента один человек получил ранение из травматического пистолета и двое были ранены ножом, — говорится в заявлении пресс-службы. — Инцидент произошел около 20 часов 5 июня. По предварительным данным, конфликт на бытовой почве произошел между двумя уроженцами Северного Кавказа и двумя футбольными фанатами московского «Спартака». По другим сведениям, второй пострадавший является болельщиком московского «Торпедо». Его жизни ничего не угрожает, и он находится в сознании.

По сообщению Life News, в драке получил ранения и один из нападавших, 22-летний житель Чечни Гекхан Ризванов, который нанес удары ножом Усачеву. В ответ друг пострадавшего открыл огонь из травматического пистолета по обидчику. В итоге тот был доставлен в институт скорой помощи имени Склифосовского с множественными огнестрельными ранениями тела.

Находящийся в Боткинской больнице болельщик красно-белых входит в известную боевую группировку фанатов «Спартака» Union, несколько членов которой были недавно арестованы по подозрению в драке с сотрудниками ОМОНа перед матчем «Спартак» — ЦСКА 19 марта этого года.

Не в первый раз спартаковские фанаты становятся жертвами вооруженных нападений со стороны кавказцев. Всем памятна история, как болельщик красно-белых Юрий Волков 10 июля 2010 года в Москве у станции метро «Чистые пруды» погиб в результате хулиганского нападения группы выходцев из Чечни. После за это преступления был приговорен к 17 годам строго режима Ахмедпаша Айдаев, а второй фигурант дела Бекхан Ибрагимов, которого присяжные признали виновным в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, пробудет в колонии общего режима пять лет и три месяца.

6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре произошло наверно самое резонансное убийство, когда жертвой группы уроженцев Северного Кавказа стал еще один болельщик «Спартака» Егор Свиридов, тоже имевший отношение к группировке Union. Преступники, задержанные по горячим следам, тогда через сутки были отпущены на свободу, что спровоцировало массовые беспорядки на Манежной площади 11 декабря. Лишь после погрома виновный в убийстве Аслан Черкесов был снова арестован, а потом и приговорен 20 годам тюремного заключения.

Новости и материалы
Хуситы атаковали два коммерческих судна и эсминец США
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Полноценная ПК-версия Cyberpunk 2077 заработала на Android
Силовики оценили сумму взятки Иванову в 1 млрд рублей
Россиянка сожгла автомобиль бывшего супруга из мести
Ученые выяснили, что у гигантских древних лососей росли бивни
Президент США прочел с телесуфлера подсказку вместе с текстом речи
Суд арестовал студента за рисунок Ленина-нациста
Следственные органы проверяют учредителей двух стройкомпаний по делу Тимура Иванова
Тренер «Рубина» отказался называть чудом победу над «Зенитом»
Собака сожгла ноутбук россиянки за 100 тысяч рублей
Вашингтон не стремится к запрету TikTok в США, а хочет ее продажи
В МИД пообещали ответить в случае конфискации активов РФ
Ученые вырастили в лаборатории мини-кишечник и заразили его раком
Россия внесет в Совбез ООН свой проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе
Экс-тренер сборной России объяснил, как «Спартак» сыграет против ЦСКА
Все новости