Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Без золота Лондона не вкусно

Представители четырех видов спорта рассказали о планах на Олимпиаду-2012

За 100 дней до начала Олимпиады в Лондоне наставник мужской волейбольной команды Владимир Алекно выразил надежду, что на Играх удастся завоевать «золото». Главный тренер женской баскетбольной сборной России Борис Соколовский заявил, что у команды множество проблем. Легкоатлеты отметили, что на предстоящей Олимпиаде они выиграют меньше медалей, чем в Пекине в 2008-м.

До Олимпиады в Лондоне осталось ровно 100 дней. Ничего хорошего предстоящие Игры нам не сулят, и наши атлеты уже начинают оправдываться за ожидаемый провал.

Во всяком случае, именно на это была похожа встреча с журналистами, устроенная ВТБ. Банк взял шефство над четырьмя направлениями: спортивная гимнастика, легкая атлетика, женская сборная по баскетболу и волейбол. На встречу с журналистами пришли ведущие представители этих дисциплин, и практически все жаловались на проблемы и рассказывали, как сейчас, в преддверии Лондона-2012, им тяжело.

Президент Федерации легкой атлетики России Валентин Балахничев, говоря о медальном плане на предстоящую Олимпиаду, был сдержан.

«В нашем виде спорта огромная конкуренция, – признался Балахничев. – Можно сказать, сейчас легкая атлетика переживает пик конкуренции.

Если сравнивать этот год и Олимпиаду в Пекине в 2008-м, то легкая атлетика стала совсем другой.

Конечно, мы будем решать самые высокие задачи. Вклад легкой атлетики в копилку сборной всегда был высок. В Пекине мы планировали шесть-восемь золотых медалей. Сейчас мы планируем выступить достойно – пять-шесть золотых».

«Это будет моя четвертая Олимпиада. На протяжении тех лет, что я в спорте, мы выработали стратегию, как готовиться к таким стартам, — призналась прыгунья с шестом Светлана Феофанова. — Надеюсь, мне удастся завоевать медаль. Хотелось бы, конечно, золотую. Но любой спортсмен на Олимпиаде надеется на победу».

Самые смелые надежды выразил Владимир Алекно, наставник мужской сборной России по волейболу. По его мнению, наша команда способна на золото Лондона.

«Мы ходим вокруг да около золотых медалей, — заявил Алекно. – Но этот год дарит нам надежду на то, что все получится. Мы были вторыми, были третьими. Все это пережевано и невкусно. Но сегодняшний состав нашей национальной команды способен решать самые серьезные задачи».

Проблемы женской сборной России можно перечислять через запятую. Среди основных смена поколений и травмы лидеров.

«Из-за травм выбыли Степанова, Осипова, — признался наставник сборной Борис Соколовский. — Также сейчас в сборной переход поколений. Наша команда составлена из молодых девчонок. Они могут не успеть получить необходимый опыт. Поэтому мы решили вернуть институт второй сборной». Говоря о том, кто является нашим основным соперником в Лондоне, Соколовский ответил коротко: «Все».

Другие материалы можно посмотреть на странице, посвященной Лондону-2012.

Новости и материалы
На Украине рассказали о повреждениях энергообъектов в шести регионах
Муфтий лично вручил награду 15-летнему гардеробщику «Крокуса»
В Петербурге участница «Пацанок» получила срок за хранение наркотиков
Талызина о возможном признании Пугачевой иноагентом: «Молчала бы в тряпочку»
Просмотр телевизора может снизить риск развития деменции
Мишустин назначил нового главу Росморречфлота
В Екатеринбурге экстренно посадили четыре самолета
Android запретит следить операторам связи за пользователями
В Швеции рассказали о поставке Украине истребителей
В Кремле анонсировали оперативное заседание Путина с членами Совбеза РФ
В Кремле отреагировали на заявление Украины о готовности к переговорам
Экс-президент ЮАР попал в ДТП перед выборами
Песков объяснил вето России на работу ООН по санкциям против КНДР
Орбан заявил, что Россия не угрожает НАТО
Сырский признал попадание в плен бойцов ВСУ при отступлении из Авдеевки
Бурунов заявил о необходимости актерского образования
В Кремле ответили на вопрос о возможном признании Пугачевой иноагентом
Песков высказался о безопасности российских спортсменов на Олимпиаде в Париже
Все новости