Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Милан» не торопится в КХЛ

«Милан» не будет участвовать в КХЛ в сезоне-2012/13

Итальянский «Милан» не будет участвовать в розыгрыше Континентальной хоккейной лиги сезона-2012/13, однако может вступить в КХЛ через год. Итальянскому клубу необходимо решить вопрос с ареной.

Итальянский «Милан» не будет участвовать в розыгрыше Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2012/13. Об этом сообщил вице-президент КХЛ по коммерции и коммуникациям Илья Кочеврин.

«Мы действительно встречались накануне в пятницу с руководством хоккейного клуба «Милан» и после обсуждения ситуации приняли решение, что в этом сезоне «Милан» не будет вступать в Континентальную хоккейную лигу», — сказал Кочеврин РИА «Новости».

По его словам, итальянскому клубу необходимо решить вопрос с ареной. «Для «Милана» этот сезон был очень важным,м, — поведал вице-президент КХЛ. — Они выиграли финал плей-офф серии А2 и вышли в серию А. Вчера у нас состоялась встреча с руководством клуба, и мы пришли к мнению, что в этом сезоне «Милан» не будет вступать в КХЛ. Вступление в лигу — это очень серьезный вопрос, который требует решения финансовых, технических, спортивных вопросов, в том числе ситуации с ареной. Четырехтысячной арены недостаточно для вступления в лигу. Там есть арена больше, но пока «Милан» не может там играть.

Возможно, в следующем сезоне им удастся это сделать. Как только клуб решит эти вопросы, они смогут претендовать на вступление в лигу».

Впрочем, еще раньше президент КХЛ Александр Медведев заявил, что «Милан» и «Медвежчак» вступят в КХЛ в сезоне 2013/14. «Итальянский «Милан» и «Медвежчак» из Хорватии работают по предоставленному плану. Главный вопрос — поиск финансирования. Прогнозирую, что эти команды вступят в КХЛ в сезоне-2013/14, – сказал он «Советскому спорту». – Кроме того, «Донбасс» заявил, что решение о заявке в КХЛ примет по итогам плей-офф ВХЛ. Видим, что украинцы играют успешно. Но мы ждем решения о строительстве в Донецке новой арены». Медведев отметил, что лига намерена расшириться до 32–35 клубов.

О возможном участии миланцев говорится с середины прошлого года.

В июне прошло сообщение, что «Милан» достиг соглашения о сотрудничестве и развитии с КХЛ.

Вероятно, в следующем сезоне помимо «Лева», перебазировавшего из словацкого Попрада в Прагу, в КХЛ будут выступать «Слован», «Попрад» и «Донбасс». Однако пока ясности во всей этой истории не наблюдается. Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев рассказал о потенциальных новичках лиги. «До 30 апреля все клубы должны сдать заявочную документацию: финансовую и структурную, – передает слова Шалаева «СЭ». – Сейчас в лиге уже есть официальные заявления от «Слована», «Попрада» и «Донбасса». Причем команда в Попраде теперь будет называться «Попрад», и от нее пришли документы. А от клуба «Лев», который, как известно, возможно, будет представлять Прагу, пока документов нет».

Возможно, КХЛ пополнится еще и эстонской командой. Еще один клуб из ближнего зарубежья хочет вступить в КХЛ. Исполнительный директор Estonian Air Теро Таскила и инвестиционный банкир Еахим Хелениус, по сообщению латвийских СМИ, намерен создать в Эстонии сильный хоккейный клуб. По их плану, он должен начать играть во второй лиге Финляндии, а в сезоне-2015/2016 вступить в КХЛ. Предполагается, что в клубе, преимущественно будут играть хоккеисты и кандидаты в сборную Эстонии, а минимальный бюджет команды в первом сезоне составит около €650 тыс. В то же время для для участия в КХЛ требуется как минимум €10 млн.

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Бегун продегустировал 25 сортов вина во время Лондонского марафона
Маск предрек гражданскую войну на Западе
«Не в своей тарелке»: в «Вашингтоне» оценили игру Овечкина в плей-офф НХЛ
Совфед до 20 мая определится по кандидатам в силовой блок
Дана Борисова потратила миллион рублей и забыла об этом
Стало известно, какие автомобили россияне чаще всего покупают онлайн
Россиянке удалили жировой «фартук» весом 13 кг
В Москве состоится выставка трофейной военной техники
Грузовик с газовыми баллонами врезался в два жилых дома в Челябинской области
Киркоров откажется от шумной вечеринки на свой день рождения
Ефремова отказались выпускать по УДО из-за опоздания
В Уфе двухлетняя девочка выпала из окна вместе с москитной сеткой
Экс-подполковник СБУ рассказал о диверсионных ячейках Киева в России
Стало известно, какую зарплату предлагают администраторам в России
Россиянам назвали прожиточный минимум пенсионера в 2024 году
Овечкин объяснил свою ошибку, которая привела к победному голу «Рейнджерс»
Таксист изнасиловал пьяную пассажирку в Екатеринбурге
Подполье сообщило об ударе России по военной части в Одессе
Все новости