Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Бавария» вышла на «Реал»

Дубль Ивицы Олича помог «Баварии» оформить путевку в полуфинал ЛЧ

«Бавария», обыграв и в домашнем матче «Марсель», вышла в полуфинал Лиги чемпионов. Дублем в ворота французской команды отметился экс-армеец Ивица Олич. На пути к домашнему финалу дружину Юппа Хайнкеса ждет, скорее всего, «Реал».

«Бавария» подтвердила статус фаворита четвертьфинальной пары, в которой жребий свел ее с «Марселем». Судьба путевки в полуфинал фактически решилась еще в первой игре. Французы, которым пришлось играть без основного вратаря Стива Манданда (он был удален на последних минутах матча с «Интером»), не смогли сдержать атаки гостей.

Даже в Марселе неудачу своей команды, которая не блещет и в национальном чемпионате, восприняли спокойно. Порадовались даже за Франка Рибери, который стал одним из системообразующих игроков «Баварии».

К матчу в Мюнхене Манданда вернулся в строй.

У хозяев не вышел на поле «Альянц Арены» дисквалифицированный Бастиан Швайнштайгер. Дал отдохнуть Юпп Хайнкес и лучшему бомбардиру команды Марио Гомесу, а также Арьену Роббену. Шанс проявить себя в атаке получил Ивица Олич. Вышел в стартовом составе и Анатолий Тимощук.

Шансов у «Марселя» изначально было немного. Какую-то надежду на чудесное спасение мог дать быстрый гол. И два момента в начале игры у гостей были. Сначала Лоик Реми накрутил защитников «Баварии» и мощно пробил в нижний угол. Спас хозяев Мануэль Нойер. Затем мог отличиться Матье Вальбуэна, но почему-то аргентинец не стал бить, а сделал передачу партнеру.

Решив, что шутить с «Марселем» опасно, баварцы забили первыми. Блестяще сыграл Рибери, обыгравший сразу трех защитников гостей и выкативший мяч под удар Оличу.

Середина первого тайма стала настоящим бенефисом Манданда.

Голкипер «Марселя» трудился в поте лица, по меньшей мере, пять раз выручив партнеров. На 32-й минуте после удара Тони Крооса и вратарь был бы бессилен, но гостей выручила штанга.

И все же еще до перерыва Олич оформил дубль. Хорват завершил многоходовую комбинацию, начатую Кроосом, Рибери и Давидом Алабой. Они сделали все для того, чтобы Ивица мог нанести прицельный удар из пределов вратарской.

Во втором тайме команды, понимая, что судьба путевки в полуфинал уже решена, просто играли в красивый футбол. Шансы забить были и у «Баварии», и у «Марселя». Тренеры активно использовали замены. Автор дубля в составе хозяев на 75-й минуте уступил место на поле Гомесу.

Мюнхенцы контролировали ход игры и спокойно оформили путевку в полуфинал, где встретятся с мадридским «Реалом», который наверняка пройдет АПОЭЛ. Мотивация у дружины Хайнкеса будет запредельной. Ведь финал Лиги чемпионов в нынешнем сезоне состоится в Мюнхене.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Бавария» — «Марсель».

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области пресекли атаку украинских беспилотников
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Все новости