Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тевес хочет очередной штраф

Карлос Тевес может сыграть в прощальном матче Мартина Палермо

Карлос Тевес собирается сыграть в прощальном матче Мартина Палермо и опровергает слова, напечатанные в немецкой прессе. Если Тевес сыграет в субботу на «Бомбонере», его может ждать очередной штраф от «Манчестер Сити».

Опальный форвард «Манчестер Сити» Карлос Тевес продолжает находиться в Буэнос-Айресе и отказывается от общения с прессой, однако многие издания пытаются получить комментарий из первых уст по поводу достаточно абсурдной ситуации, когда один из лучших нападающих мирового футбола, по сути, потеряет сезон из-за конфликта с Роберто Манчини. Так, накануне появилось интервью с Тевесом в авторитетном немецком издании Kicker, однако вскоре оно было опровергнуто представителем игрока.

При этом издание приводит достаточно банальные слова Тевеса, который якобы объясняет свое бездействие отказом руководства «Манчестер Сити» продать его в другой клуб, хотя предложений нынешней зимой хватало. «Были предложения из Испании и Италии, меня также хотели «Милан», «Интер» и ПСЖ. Однако в «Сити» всем говорили, что мой трансфер стоил слишком дорого, и меня не хотят отдавать даром. Очень странная ситуация», — якобы говорил Тевес.

В интервью аргентинскому изданию Ole! представитель Тевеса эти слова опроверг, добавив, что не исключает подачу судебного иска против немцев.

Впрочем, в высказываниях Тевеса, опубликованных «Кикером», не было ничего крамольного, возмутил аргентинцев скорее сам факт появления интервью - когда Тевес в нынешнем году не проронил журналистам ни слова.
<1>
Любопытно, что в четверг слова Тевеса появились и в Daily Mail, которая пишет, что он пообещал своему бывшему партнеру по «Боке Хуниорс» и сборной Аргентины Мартину Палермо принять участие в его прощальном матче. В «Боке» Тевес и Палермо вместе выступали в 2004 году, когда Палермо вернулся из Испании, а Тевес еще не перешел в бразильский «Коринтианс». В июне прошлого года 38-летний Палермо окончательно завершил карьеру в «Боке», и в субботу на стадионе самого популярного аргентинского клуба «Бомбонера» состоится его прощальный матч, на который ожидается прибытие даже Диего Марадоны.

Вот только Диего и другие участники матча наверняка приедут с разрешения своих работодателей (в Аргентине, к примеру, чемпионат возобновляется лишь через неделю).

Тевесу же никто не разрешал играть, и его наверняка ждет очередной штраф. Так или иначе, Daily Mail приводит слова аргентинца, который якобы обещал Палермо, что если будет в этот день в Буэнос-Айресе, то наверняка сыграет на «Бомбонере».

Тевес в сентябре прошлого года отказался выходить на замену в матче с «Баварией» и с тех пор Роберто Манчини не рассчитывал на аргентинского форварда. Клуб при этом воспользовался различными пунктами в контракте футболиста, удержав в общей сложности из его зарплаты порядка 9 млн евро. Учитывая, что 31 января в Европе закрылось трансферное окно, у аргентинца небогатый выбор: либо перейти в аргентинский клуб, либо поехать в Бразилию, где он успешно выступал за «Коринтианс», откуда и перебрался в Англию, либо в Катар. Не исключено, сумеет договориться с Тевесом и «Анжи», по крайней мере, информация о заинтересованности в Тевесе выложена на официальном сайте махачкалинского клуба в разделе «новости прессы», хотя обычно различные трансферные слухи в «Анжи» с гневом опровергают.

Однако представляется, что «Манчестер Сити» вряд ли снизит трансферную сумму в €30 млн, и Тевес все-таки останется, по крайней мере, до лета, считаться игроком «горожан».

Новости международного футбола можно узнать на странице футбольного межсезонья.

Новости и материалы
Блокировку видео с убийствами и пытками в соцсетях хотят ввести в РФ
Посол РФ Антонов оценил вероятность улучшения российско-американских отношений
Число иноагентов в России за три года выросло в 3,5 раза
Ветеран спецслужб России считает, что в теракте в «Крокусе» замешаны британцы
Россиянам в апреле пообещали аномальное тепло
В Германии заявили о готовности гарантировать безопасность Газе
Взрывы произошли в Хмельницкой области Украины
Ученые нашли способ очистить ячмень от токсичного алкалоида
В Белгороде объявлена воздушная тревога
The Daily Telegraph: на стороне ВСУ в боях принимают участие исламисты
Юрист объяснила, как взыскать алименты, если бывший муж ушел на СВО
Страны Евросоюза не пропустили транзитом автобус с детьми из Молдавии
Ученые выяснили, что лекарства от паразитов угрожают жизни 1% домашних кошек
Транзитные номера более не помогут в Польше или Латвии
С места стихийного мемориала у «Крокуса» начали убирать свечи
В кабмине решили усложнить получение водительских прав для призывников
В США ответили на вопрос о причинах ухода Нуланд с поста
Ученые выяснили, чем вредна скука на работе и как от нее избавиться
Все новости