Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Быки» прервали неудачи «Нетс»

«Чикаго» сенсационно уступил «Нью-Джерси»

«Чикаго» потерпел неожиданное поражение от одного из аутсайдеров лиги «Нью-Джерси» и уступил свое лидерство в Восточной конференции «Майами». «Сан-Антонио» остается непобедимым с конца января, в овертайме сломив сопротивление «Клипперс».

«Чикаго» потерпел свое третье поражение в феврале, уступив «Нью-Джерси». Игроки «Нетс» ровно провели весь матч, сумев в первой четверти набрать 34 очка против 19-ти у соперника.

«Чикаго» уже пятый матч подряд проводил без своего лидера Деррика Роуза, которого продолжают мучить боли в спине. Из-за этого самый полезный игрок прошлого сезона вынужден поддерживать своих партнеров по команде лишь со скамейки. Без него «Чикаго» из четырех последних матчей уступил в одном – «Бостону», который, впрочем, оказался повержен спустя четыре дня после первого матча.

Мог Роуз принять участие и в игре с «Нью-Джерси», однако, как и последние встречи, провел на скамейке.

Что касается «Нетс», то команда, принадлежащая Михаилу Прохорову, смогла прервать серию из восьми поражений кряду, причем сделав это на выезде.

Подопечные Эвери Джонсона выиграли без своего центрового Брука Лопеса, который примет участие только в следующем матче своей команды – против «Милуоки», восстановившись после перелома ноги, полученного им в декабре во время предсезонных матчей.

В отсутствие Роуза на площадке солировали игроки «Нетс». Бывший одноклубник Андрея Кириленко по «Юте» Дерон Уильямс набрал под 30 очков, а известный по недолгому браку с голливудской дивой Ким Кардашьян Крис Хамфрис – 24. При этом Хамфрису не хватило очка, чтобы повторить свой рекорд сезона в плане результативности.

У «быков» в этот раз было очень плохо с попаданием как издали, так и со штрафных. Всего три раза из 13-ти хозяева попали из-за дуги. Из-за этого никто из партнеров Роуза не набрал и 20 очков. «Я счастлив, что наше серия прервалась, — передает AP слова Уильямса. – Это большая победа для нас. Мы играли против отличной команды, несмотря на то, что ряд парней оттуда выбыли из строя». «У нас был плохой день. Нам нет оправданий, — отметил, в свою очередь, форвард «Чикаго» Луол Денг. – Мы играли ужасно, но все закончилось». Из-за незапланированной неудачи «быки» потеряли лидерство в своей конференции, уступив место «Майами».

Привлек к себе внимание и матч лидеров Запада – «Сан-Антонио» и «Клипперс». Калифорнийцы только в этом сезоне привыкают к нахождению на вершине, что во многом произошло после того, как к ним из «Нью-Орлеана» перешел Крис Пол. В этом матче защитник набрал 21 очко – поровну с Рэнди Фойе и первым номером драфта 2009 года Блэйком Гриффином.

Однако прервать победную серию «шпор», составлявшую к тому моменту девять игр, «Клипперс» не смог.

Соперники поиграли мускулами в первых двух четвертях, в каждой из которых они показали свое преимущество. За 12 секунд последней четверти «Клипперс» вышел вперед после двух штрафных Пола, но «Сан-Антонио» спас трехочковый бросок Гэри Нила за 3,8 секунды, переведший игру в овертайм. В нем три очка Нила, а также два штрафных Тони Паркера вывели гостей вперед на пять очков. Слэм-данк Гриффина позволил «Клипперс» приблизиться на трехочковое расстояние. «Шпоры» подарили сопернику шанс на второй овертайм после того, как оба штрафных смазал Нил. На подборе первыми были хозяева, которые вывели на бросок Пола, но тот промахнулся.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Защита арестованного Иванова настаивает на незаконности расследования
Разведчик сообщил число убитых и раненых на Украине французских наемников
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
США заявили об отражении ракетной атаки хуситов в Аденском заливе
Зеленский рассказал об исходе конфликта России и Украины
США обвинили Россию в разработке спутника с ядерным устройством
Анна Михалкова сыграла в психологическом триллере
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
Все новости