Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Павлюченко лучше остаться в Англии»

Эксперт «Газеты.Ru» Александр Панов о матчах 16-го тура чемпионата Англии

Эксперт «Газеты.Ru» Александр Панов высказал мнение, что нападающему «Тоттенхэма» Роману Павлюченко следует остаться в английской премьер-лиге. Также бывший форвард сборной России рассказал, по какой причине Андрей Аршавин неудачно сыграл с «Манчестер Сити», и заявил, что «Эвертону» не хватает креативного и забивного нападающего.

«Тоттенхэм» — «Сандерленд» — 1:0
Отчет о матче: Павлюченко снова забивает.
Онлайн-трансляция

Конечно, я рад, что Роман Павлюченко наконец забил. Этот гол для него очень полезен. Несомненно, он прибавит нашему форварду уверенности в своих силах, а это очень важно в футболе. Причем хотел бы отметить, что в этом сезоне в чемпионате Англии Павлюченко провел на поле всего лишь 80 минут, а гол уже забил. Результат неплохой. Вот только, как видим, на поле он появляется крайне редко. Не доверяет ему Гарри Реднапп. Все-таки конкуренция у «Тоттенхэма» в линии атаки очень серьезная. Хотя в матче с «Сандерлендом» Роман затмил даже самого Эммануэля Адебайора, форварда высокого класса. Особенно хорошо он сыграл во втором тайме.

Может быть, после этой встречи Реднапп изменит свое мнение и начнет чаще выпускать Павлюченко на поле.

Впрочем, СМИ активно пишут о том, что этой зимой Роман уйдет в другую команду. Говорят, это будет «Локомотив», «Спартак» или «Куинс Парк Рейнджерс». Я бы на месте Павлюченко остался в Англии. Все-таки это сильнейшая лига мира. Играть в ней куда интереснее, чем в нашем первенстве.

«Тоттенхэм» же в этом сезоне оставляет приятное впечатление. Вот уже и на третью строчку в турнирной таблице поднялся. Думаю, абсолютно закономерно.

«Манчестер Сити» — «Арсенал» — 1:0
Отчет о матче: «Сити» вернулся в лидеры.
Онлайн-трансляция

Игра получилась интересная, на высоких скоростях. Вот только наш Андрей Аршавин вновь выглядел не лучшим образом. С чем же это связано? Думаю, Андрею не хватает игровой практики. На поле он в последнее время выходит исключительно на замену. А тут сразу встреча с очень сильным соперником. Причем, как ни парадоксально, место в основном составе наш нападающий потерял после того, как забил гол и отдал результативную передачу в матче Кубка лиги с «Болтоном». До этого поединка он чаще появлялся в стартовом составе «канониров».

«Манчестер Сити», в свою очередь, в очередной раз доказал свою силу.

На мой взгляд, сейчас «Сити» — сильнейшая команда в Англии.

Что наглядно продемонстрировал октябрьский матч на «Олд Траффорд» с «Манчестер Юнайтед». Конечно, нельзя не выделить и грамотную работу главного тренера «горожан» Роберто Манчини.

Но если в национальном первенстве «Манчестер Сити» выступает замечательно, то в Лиге чемпионов даже не смог выйти из группы. В чем причина? Быть может, игроки «Сити» просто перегорели. Все-таки в самом престижном клубном турнире Европы этот клуб выступает впервые.

«Куинс Парк Рейнджерс» — «Манчестер Юнайтед» — 0:2
Отчет о матче: Павлюченко снова забивает.

«Манчестер Юнайтед», как и земляки из «Сити», в премьер-лиге демонстрирует весьма приличные результаты. С «Куинс Парк Рейнджерс» «красные дьяволы» разобрались без проблем. Но в Лиге чемпионов, как известно, тоже провалились. Причем заняли третье место в весьма слабой по составу группе. С чем это связано? Думаю, причина опять же в нервах.

В этом сезоне в составе манкунианцев произошли достаточно серьезные перемены, пришла целая плеяда новых и молодых футболистов, которые не смогли справиться с психологическим грузом Лиги чемпионов.

«Эвертон» — «Норвич» — 1:1
Отчет о матче: Одемвинги — гол, Билялетдинов — скамейка.
Онлайн-трансляция

«Эвертон» в этом сезоне, мягко говоря, не блещет. Всего лишь 12-е место. А ведь раньше постоянно завершал чемпионат в первой десятке. А то и на пятом месте. Грустную игру в этом году демонстрирует команда Дэвида Мойеса. В атаке выглядит очень слабо. 16 голов в 15 матчах — результат никудышный. Комбинационная, командная игра тоже совсем не клеится. Как-то выползают «ириски» за счет индивидуальных действий футболистов.

На мой взгляд, «Эвертону» необходим креативный, забивной форвард.

Вот слышал, что «ириски» проявляют интерес к Тьерри Анри. Француз, конечно, игрок возрастной, но, думаю, «Эвертон» он бы значительно усилил.

«Уиган» — «Челси» — 1:1
Отчет о матче: Одемвинги — гол, Билялетдинов — скамейка.

«Челси» снова оступился в матче с далеко не самым сильным соперником. Тем не менее считаю, что в целом «аристократы» в этом сезоне играют неплохо. Конечно, четвертое место это наверняка не то, чего ждали от Виллаш-Боаша. Но, повторюсь, футбол они демонстрируют нормальный. К тому же нынешний сезон — первый для португальского специалиста в должности наставника лондонского клуба. Поэтому рано от него сразу ожидать чемпионства. Хотел бы отметить игру Даниэля Старриджа. В матче с «Уиганом» он забил уже свой восьмой гол в нынешнем чемпионате. Старридж — лучший бомбардир «Челси» в этом сезоне и, возможно, в будущем станет новым лидером команды.

Подготовил Илья Андреев.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице английской премьер-лиги.

Новости и материалы
Вице-канцлер Германии провел ночь в бомбоубежище в Киеве
В Ереване «заминировали» Российско-армянский университет
Стала известна цель ударов Израиля по Ирану
Китайские пользователи лишились возможности скачать WhatsApp в AppStore
Дима Билан впервые за долгое время опубликовал фото с матерью
Костенко ответила, повлияла ли пластика груди на ее кормление сына
Средняя зарплата у дальнобойщиков в России за год выросла на 86%
Хоккеист Кучеров повторил достижение Малкина
Уволенный хирург, спасший лицо ребенка после укусов собаки, возобновит работу
Организатор прокомментировал инцидент на концерте Гуфа: «Нам очень неприятно»
Развеян популярный миф об отказе от мяса
Орбан заявил, что Венгрия не вмешается в конфликт на Украине
В Иране рассказали об обстановке в Исфахане после атаки беспилотников
Дочь Пригожина показала, как изменилось ее тело после пластики: «Слова лишние»
Российские банки стали выдавать больше кредиток
Косметолог заявила о крестьянском происхождении Виктории Бони
Посольство РФ в Иране отметило спокойную обстановку в стране после атаки дронов
Стало известно о планах Испании признать Палестину в ближайшие недели
Все новости