«Будем больше отдыхать»

Игроки СКА и «Атланта» с впечатлениями после матча

Нападающий СКА Максим Сушинский признался, что армейцам в победном третьем матче 1/4 финала Кубка Гагарина в Мытищах над «Атлантом» помог силовой прием его партнера Евгения Артюхина. Форвард «Атланта» Олег Петров сказал же, что его команда не выполнила установку.

Игроки СКА после победы в третьем четвертьфинальном матче Кубка Гагарина над «Атлантом» сошлись во мнении, что по сравнению с последним матчем в Санкт-Петербурге они добавили в агрессивности, что позволило добиться важной победы.

«Сыграли мы достаточно грамотно, может, чуть больше удалений было. По сравнению с последней игрой стали играть более агрессивней. Сказалось и то, что на выезде играется немного легче, так как дома трибуны гонят тебя вперед, а в гостях играешь более разумно, — сказал автор последней заброшенной шайбы нападающий Максим Рыбин. — Все матчи с «Атлантом» проходят на одном уровне. И после поражения для нас было принципиальным выиграть. Мы выполнили эту задачу и, что самое главное, не пропустили».

Другой форвард питерцев Максим Сушинский заметил, что несмотря на победу со счетом 3:0, никакого преимущества у гостей пока нет.

«Атлант» играет у себя дома и будет готовиться к следующему домашнему матчу, который будет таким же тяжелым, — сказал он. — Почему не сыграли так во втором матче? Физическое состояние в нем было немножко плохое, где-то не успевали, и соперник выглядел лучше. Мы сделаем выводы, будем больше отдыхать».

Сушинский также отметил, что на ход игры повлиял и силовой прием, примененный его партнером Евгением Артюхиным против защитника Андрея Зюзина. «Думаю, что после этого «Атлант» стал осторожничать, поскольку я бы сам играл осторожно, если бы сзади на меня летел 44-й номер с 140 кг. Почему мы так удачно в плей-офф выступаем в гостях?

Не сказал бы, что дома в отличие от гостей играть проще и легче.

Все игры тяжелые, просто дома ответственность больше, и приходится играть первым номером», — сказал он.

Нападающий подмосковного клуба Олег Петров признал, что «Атлант» проиграл сопернику, прежде всего в борьбе. «Налицо было то, что мы проигрывали свои единоборства, не были готовы к борьбе, оказывались за спиной соперника и проигрывали свою позицию, — заключил он. – Согласен, что нам не повезло, особенно во втором периоде, но удачу нужно было заслужить. Чуть поздно спохватились, так как нужно быть готовым к началу игры, а не к третьему периоду. В Питере мы играли активно и жестко, а здесь не выполнили установку – играть в свой хоккей. СКА же показал хороший хоккей и победил заслуженно».<2>

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Атлант» — СКА.

Подробности этого и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.