Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Аршавин пока не в форме»

Андрей Канчельскис о девятом туре английской премьер-лиги

Эксперт «Газеты.Ru», бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и главный тренер «Торпедо-ЗИЛ» Андрей Канчельскис подвел итог девятому туру чемпионата Англии, отметив, что Андрей Аршавин никак не может набрать игровую форму. Канчельскис пожелал Юрию Жиркову и дальше играть так же, как в матче с «Вулверхэмптоном», чтобы закрепиться в основном составе «Челси». Специалист также попросил болельщиков «Ливерпуля» смириться с тем, что сезон для их клуба уже закончен и его надо просто доиграть с наименьшими потерями.

«Манчестер Сити» — «Арсенал» — 0:3
«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию этого матча.
Отчет: Аршавин победил по-спартаковски.

С первых минут матча было видно, что и «Арсенал», и «Манчестер Сити» настроены только на победу. Причем настолько сильно настроены, что некоторые футболисты начали играть чересчур агрессивно. Понятно, что за мяч нужно бороться. Но настрой был просто запредельный. И удаление Бойята из «Манчестер Сити» уже на пятой минуте матча сломало ход игры. «Арсенал» этим грамотно воспользовался. Правда, для этого канонирам потребовалось время. Если бы Фабрегас забил пенальти на 39-й минуте, то дело могло бы дойти до разгрома с более крупным счетом.

Для «горожан» этот матч вообще был неудачным.

Они не только проиграли с крупным счетом, но еще и капитан команды Тевес покинул поле из-за микротравмы в середине второго тайма.

Его уход также повлиял на исход поединка.

Не считаю, что судья матча Клаттенбург действовал излишне жестко. Нарушения были, и все карточки он давал по делу. Отсудил нормально, правильно. Не согласен с теми, кто считает, что Денилсона нужно было удалять на девятой минуте, как и Бойята четырьмя минутами ранее. Эти игровые эпизоды различались. Бойят сорвал атаку, сбив с ног Шамаха, который выскакивал один на один с Хартом. Что же касается подката Денилсона, то он был грубым, но тянул только на желтую.

Андрей Аршавин хорошо отыгрался с Насри, когда тот забивал первый гол «горожанам». Но в целом, если судить по всему матчу, он может и лучше играть. Пора уже играть лучше, пора прибавлять. Заканчивается октябрь, сыграно девять туров. А Андрей пока не в форме. Мне не понравилось, как сыграл Аршавин. Все футболисты сборной России сейчас несут почти одинаковые нагрузки. Только почему-то многие сборники не устали от двойного выезда на матчи с ирландцами и македонцами. Откуда может быть спад в начале сезона? Спад может быть в середине.

Может быть, Аршавин просто недостаточно хорошо подготовился к этому сезону?
<1>
«Челси» — «Вулверхэмптон» — 2:0
«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию этого матча.
Отчет: Жирков не подвел Папу Карло.

Юрию Жиркову могу пожелать, чтобы он всегда так играл, как в матче против «Вулверхэмптона». Тогда Юра точно закрепится в основном составе. Пока он всего в трех матчах в английской премьер-лиге и в одном матче Лиги чемпионов выходил на поле в стартовом составе. Ему надо только прибавлять теперь, чтобы снова не сесть на скамейку запасных. Потому что в Англии все решают главные тренеры, кого ставить в основу. Там все всё правильно понимают. Только у нас могут советовать тренеру, потому-то и в футбол так играют...

После девяти туров «Челси» опережает «Арсенал» на 5 очков в турнирной таблице. Но для премьер-лиги это небольшой отрыв. Вся борьба еще впереди. Четыре клуба идут плотной группой вслед за «Челси». Одно поражение, один неудачно сыгранный матч, и все в турнирной таблице может поменяться.

«Тоттенхэм» — «Эвертон» — 1:1
«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию этого матча.
Отчет: «Эвертон» нащупал характер.

Динияр Билялетдинов, если не ошибаюсь, только первый матч в этом сезоне начал в основе «Эвертона». Видимо, Дэвид Мойес решил, что время Динияра пришло. Потому что надо давать игровую практику футболистам. При этом я не уверен, что Мойес делает ставку на Билялетдинова как на игрока основного состава. Как это было еще в прошлом сезоне.

Роман Павлюченко в этом матче вышел на замену на 70-й минуте. Я видел в этом сезоне пару его хороших игр. Лично мое мнение, что у Романа просто не очень хорошие взаимоотношения с Реднаппом.

В матче с «Астон Виллой» в седьмом туре Павлюченко очень хорошо провел первый тайм. А в перерыве бал заменен. Видимо, тут что-то личное. Это мое мнение.

«Сток Сити» — «Манчестер Юнайтед» — 1:2
Отчет: Чичарито против сглаза.

«Манчестер Юнайтед» после девяти туров идет на четвертом месте. Это не самый худший старт команды Фергюсона. Победа над «Сток Сити» была важна для футболистов «Манчестера» в психологическом плане. Тем более что одержана она была на выезде. Уверен, что Фергюсон и его игроки преодолеют полосу невезения. Очень много матчей с начала сезона они сыграли вничью. Зато ни разу не проиграли. Надо быть справедливым, ничья не выигрыш. Но и не поражение.

«Ливерпуль» – «Блэкберн» – 2:1
Отчет: Чичарито против сглаза.

Думаю, что в этом сезоне «Ливерпуль» будет постоянно лихорадить. Причем довольно прилично. Сменились владельцы, долги погашены. Но ничего быстро и просто, как некоторые думают, не бывает. Уверен, что мерсисайдцы в межсезонье укрепятся. Наверняка, кого-то купят.

Но все равно, этот сезон для «Ливерпуля» потерян.

И болельщикам нужно найти в себе силы, чтобы понять этот факт. Такой сезон надо просто доигрывать с наименьшими потерями. И уже начинать закладывать фундамент на будущий сезон.

Подготовил Сергей Алексеев

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Израиль соберет военных для обсуждения реакции на удары Ирана
Кандидат на пост председателя Верховного суда высказалась о возвращении смертной казни
Эксперт: нельзя верить словам Кэмерона и Кирби о нежелании сбивать ракеты ВС РФ
«Буду хулиганить»: Кологривый переосмыслил жизнь после недели в СИЗО
Патрушев назвал причины паводков в Оренбургской и Курганской областях
У Кэти Перри порвался топ в эфире шоу
Возлюбленная экс-мужа Волочковой снялась в мини-юбке на девятом месяце беременности
Сергей Минаев и Андрей Золотарев отберут проекты для конкурса фестиваля «Пилот»
Минобороны РФ сообщило об уничтожении ложных воздушных целей MALD производства США
В Молдавии одобрили инициирование референдума о вступлении в Евросоюз
Горилла сняла маску в полуфинале телешоу и заслужила похвалу от Киркорова
В России истощились легкодоступные запасы нефти и газа
В Минэкономразвитии предрекли резкий рост турпотока между странами БРИКС
Нападение грабителя с ножом на москвичку попало на видео
В Минобороны России раскрыли количество сбитых за сутки дронов ВСУ
В ЕС и НАТО разрабатывают план защиты критически важной инфраструктуры
Rheinmetall построит в Литве завод по производству боеприпасов
ВСУ обстреляли село в Белгородской области
Все новости