Кириленко уважил комментатора

обзор матчей НБА

Андрей Кириленко набрал 18 очков в матче, в котором «Юта» обыграла «Сакраменто». Трипл-дабл Леброна Джеймса принес седьмую победу подрял «Кливленду». Парни из «Майами» были сильнее «Детройта».

Российский баскетболист Андрей Кириленко набрал 18 очков, сделал семь подборов и пять блокшотов, причем один на последней минуте, прервав последнюю атаку гостей. Благодаря такой результативной игре Кириленко и его партнеров «Юта» обыграла «Сакраменто».

Перед матчем состоялась церемония чествования человека, который отдал 35 лет жизни работы с «джазменами». Это бывший баскетболист Родни Хадли, по прозвищу Хот Род, который после завершения карьеры игрока стал работать комментатором на телевидении и радио.

Кроме того, для него специально переоборудовали пресс-центр на арене, который открыли в день матча «Юты» против «Сакраменто».

Победой над «королями» Кириленко и компания продлили свою удачную серию. Кстати, она стала самой длинной в сезоне.

После первой половины матча «Юта» вела в счете «+3», поэтому говорить о каком-то преимуществе этой команды было рано, однако все изменилось в третьей четверти, когда хозяева паркета резко вырвались вперед.

Несмотря на то, что в последнем игровом отрезке встречи «Сакраменто» перебросал «Юту» 31:28, победить в этой встречи «короли» не смогли.

На голову сильнее соперника оказалось «Майами», которое камня на камне не оставило от «Детройта» — 92:65.

«У нас много травмированных сейчас, поэтому на данный момент лучшей обороной для нас является атака. Это и определило нашу победу», — приводит слова главного тренера «Майами» Эрика Сполстра АР.

Однако Дуэйн Уэйд не согласен с тем, что победа его команде досталась легко. «В лиге не может быть легких матчей, мы проиграли «Шарлотт» с разницей 39 очков, да, такое случается. Нам было известно, что «Детройт» проиграл последние три матча, поэтому хотели взять игру под свой контроль с самого начала. Думаю, нам это удалось», — приводит слова баскетболиста АР.

Этой же ночью «Кливленд» одержал седьмую победу подряд, на этот раз, сломив сопротивление «Индианы» — 94:73. Шакил О'Нил показал лучшую игру в сезоне, за 25 минут набрал 22 очка. «Шак будет и дальше играть также. Мы все знаем, какого уровня этот баскетболист, и этот матч стал еще одним ярким примером», — сказал о партнере Леброн Джеймс.

Интрига на последних минутах матча заключалась в том, сможет ли Джеймс сделать свой 27-й в карьере трипл-дабл.

Что ж, ему это удалось — 23+10 подборов+13 передач. Таков его итоговый результат в матче.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице НБА.