Погребняк не лишил «Штутгарт» победы

«Штутгарт» обыграл «Фрайбург»

Павел Погребняк не использовал несколько отличных возможностей забить мяч, но тем не менее принял участие голевой атаке «Штутгарта» в матче против «Фрайбурга» — 1:0. Гол Ивицы Олича помог «Баварии» вырвать победу у «Вердера» — 3:2. Анатолий Тимощук участия в игре не принимал.

Тур в чемпионате Германии начался накануне. Единственный вынесенный на пятницу матч больше всего интересен нам, потому что играл «Штутгарт» Павла Погребняка. Команда приехала в гости к «Фрайбургу». Пожаловала в боевом настроении и напуганная близостью к зоне вылета.

Гости с самого начала захватили контроль над игрой, но забить гол долгое время никак не получалось. Во многом «благодаря» Павлу Погребняку.

У нашего нападающего была потрясающая возможность отличиться уже в дебюте игры, но он запорол шикарный момент. Александр Глеб умным пасом нашел Сами Хадира, тот нанес удар, но вратарь Симон Пуплин парировал. Мяч отлетел к Погребняку, но нападающий потеряв равновесие ударил очень неточно, хотя до ворот было метров десять.

К середине тайма «Фрайбург» пришел в себя и стал отвечать своими атаками. Отличный момент был у Феликса Бастианса, который сместившись в центр нанес удар с 18-ти метров – неточно. Но все-таки на перерыв лидерами ушли гости. Глеб сделал хороший скрытый пас в штрафную на Погребняка. Павел плохо мяч обработал, завозился и, казалось, защитники его уже съели… Но к счастью «Штутгарта» мяч отлетел на ворвавшегося в штрафную Марику, который с близкого расстояния расстрелял ворота.

Во втором тайме «Фрайбург» отчаянно старался отыграться, но хозяевам не везло. Однажды мяч все-таки побывал в сетке ворот гостей, но взятие ворот отменил судья, ошибочно зафиксировавший офсайд.

В субботу «Шальке-04» упустил две вещи: победу и возможность возглавить таблицу бундеслиги.

«Шальке» приехал в гости к «Бохуму», с которым в этом сезоне играл уже дважды. Оба раза команда, с логотипом «Газпрома» на груди, одерживала победу с одинаковым счетом 3:0. Хотя главный тренер Феликс Магат перед игрой признавался, что совсем не вспоминает о былых победах. «Сейчас другая история, — объяснял Магат. – У наших соперников новый тренер и их игра поменялась».

Игра изменилась действительно изменилась, хотя начиналось все для «Бохума» привычно. Уже на пятой минуте первого тайма Висенте Санчес открыл счет, в упор расстреляв вратаря «Бохума». А за три минуты до перерыва Кевин Кураньи забил второй мяч, который добил хозяев. Второй тайм, казалось бы, превратился в формальность, но последние десять минут все изменили.

Гол Вахида Хашемяна на 82-й минуте многие восприняли серьезнее, чем гол престижа. Но в итоге, он оказался первым мячом к спасению. Уже на 90-й минуте Станислав Сестак забил второй мяч, спася «Бохум» от поражения и повергнув в шок «Шальке».

Еще более захватывающей получилась встреча между «Вердером» и «Баварией».

Здесь были все компоненты, присущие зрелищной игре: и забитые мячи, и интрига от первой до последней минуты. Команды начали без раскачки и уже на десятой минуте был забит первый мяч. Вперед вышел «Вердер», после того, как Аарон Хант выстрелил точно в «девятку». «Бавария» ответ придумывала не долго. Хватило 15-ти минут, а затем Томас Мюллер продемонстрировал, что тоже неплохо может стрелять по углам, послав мяч в правый нижний – 1:1.

Прошло пять минут и уже гости вышли вперед, причем отличился Ивица Олич.

Хорват открылся под передачу Марио Гомеса и с близкого расстояния не промахнулся. Во втором тайме интересный футбол продолжился. На 75-й минуте Марко Марин проникающим пасом вывел на ударную позицию Хуго Альмейду и тот сравнял счет. Но радость «Вердера» была не долгой. «Бавария» среагировала мгновенно. Теперь хватило трех минут и стандартного положения. Арьен Роббен со штрафного послал мяч точно в верхний угол. 3:2 и этого преимущества мюнхенцы уже не упустили и до воскресенья как минимум возглавили таблицу.

Анатолий Тимощук в игре участия не принял, ограничившись присутствием на скамейке запасных.

Другие новости можно посмотреть на странице чемпионата Германии.