Десерт на дорожку в полуфинал

Россия обыграла Болгарию в волейбол

Сборная России по волейболу одержала третью победу на втором групповом этапе чемпионата Европы. В четверг команда Даниэле Баньоли всухую обыграла вторых лидеров группы F — сборную Болгарии — 3:0. Соперником по полуфиналу стала сборная Франции.

Волейбольная сборная России продолжает успешное выступление на чемпионате Европы. Выход в полуфинал наша команда себе обеспечила еще накануне. Теперь парни Даниэле Баньоли обеспечили себе первое место в группе.

Во втором групповом раунде российская сборная играет просто отменно. В трех матчах отдали соперникам лишь одну партию.

Сербам. Итальянцев и сборную Болгарии в четверг сборная России обыграла всухую.

Матч с командой Болгарии стал украшением группы F. Десерт получился отличным. Россияне смогли включиться в игру без раскачки и первую партию провели под свою диктовку, так ни разу и не позволив сопернику выйти в счете вперед.

Большую часть второго сета Россия также хозяйничала, выиграв для себя огромную фору – 16:9. Только потом россияне позволили себе немного ослабить хватку – соперники отыграли три очка подряд. Баньоли взял тайм-аут, попытался успокоить ребят, но это не помогло. Расстояние в счете продолжало сокращаться. Вскоре от преимущества осталось лишь два мяча – 19:17.

Нервной концовки избежать не удалось: 24:23 — и Баньоли берет второй тайм-аут. На сей раз сработало.

Несмотря на минимальное преимущество, подача у сборной России, а это сетбол. Его наша сборная легко реализовала, 2:0.

Третья партия долго шла «на качелях». Так было до счета 5:5, а затем удачные действия в атаке и эйс Волкова приносят России два очка подряд. На первый технический тайм-аут наша сборная ушла с небольшим преимуществом – 8:6. Преимущество в 2–3 мяча держалось и в середине партии. При счете 15:12 болгары сделали очередной рывок, но на второй технический лидером ушла все-таки Россия – 16:15.

А концовку Россия провела под свою диктовку. Рывок, 21:16, а затем четыре матчбола. Два потрачены вхолостую — Баньоли берет тайм-аут, и следом Россия выигрывает матч. Решающий мяч болгары привезли себе сами, сделав четыре касания в атаке.

В полуфинале Россия сыграет с командой Франции. Это стало известно после того как сборная Польши, обыграв в заключительном матче группового этапа греков со счетом 3-0 (25:22, 28:26, 25:20), заняла первое место в группе E. Второй полуфинал составили команды Польши и Болгарии. Матчи пройдут в субботу в Измире.

Подробнее с новостями европейского первенства вы можете ознакомиться на странице волейбола.

Яна Рудковская высказалась об Агаларовых на фоне критики их охраны в «Крокусе»