Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В ожидании звонка Набокову

Тренировка сборной России

,
Александр Фролов сыграет в матче против команды Швейцарии, а Данис Зарипов эту встречу пропустит. Вечером во вторник должна наступить ясность в вопросе с приглашением в сборную голкипера «Сан-Хосе» Евгения Набокова.

Во вторник сборная России проведет свой заключительный матч на первом этапе чемпионата мира по хоккею. Соперник – команда Швейцарии — к числу грандов явно не относится, но перед своими болельщиками нервы потрепать вполне может.

Тем более что у россиян есть некоторые проблемы с составом.

По официальной версии, из-за простудного заболевания в матче не примет участия Данис Зарипов. Тренеры сборной избрали сугубо оборонительную тактику и на все вопросы журналистов о том, что же именно случилось с форвардом «Ак Барса», вежливо намекают, что ничего не скажут. Примерно так же было и с травмой Антона Волченкова, когда корреспонденту «Газеты.Ru» один информированных источников за день до появления официального сообщения рассказал, что дело там очень и очень серьезное. Пока, к счастью, тревожных сигналов о состоянии Зарипова не поступало. Будем надеяться, что все же и не поступит. Хотя скрытность эта немного настораживает. По неофициальной информации, речь может идти о травме плеча.

В любом случае в утренней раскатке он участия не принимал и со швейцарцами на лед не выйдет.

Зато примет участие в матче Александр Фролов. На предматчевой тренировке он занимался в том же сочетании, что и днем ранее. Да и остальные сочетания остались теми же.

Во время раскатки тренерский штаб уделил внимание действиям в неравных составах. Игроки отрабатывали игру 5 на 4 и 5 на 3. Самым шумным по традиции был Александр Радулов, который бурно комментировал любое удачное действие.

После тренировки голкипер российской сборной Илья Брызгалов о чем-то мирно беседовал со своим коллегой из сборной Франции Эдди Фери, с которым они пересекались за океаном.

А тренер сборной России Игорь Захаркин подтвердил, что команда сыграет со Швейцарией в тех же сочетаниях, что и были на тренировке. Насчет Зарипова он заявил, что подождут еще день.

Тут еще весьма кстати освободился голкипер «Сан-Хосе» Евгений Набоков, но тренерский штаб свяжется с ним не раньше чем вечером во вторник.

Так что хочется верить, что этот вратарь приедет в Швейцарию, тем более что он почти всегда с радостью откликался на подобные приглашения. Но, опять же, остается дождаться вечера.

В любом случае именно в ночь на среду станет полностью ясно, на какое подкрепление из-за океана может рассчитывать сборная России. И уже в среду станет понятно, кого тренерский штаб дозаявит на турнир.

А вот швейцарцы в день матча решили обойтись без раскатки.

В назначенное время корреспондент «Газеты.Ru» обнаружил на льду двух тренеров и трех игроков – вратаря и пару полевых. А главные звезды команды – Мартин Гербер и Марк Штрайт — в спортивных костюмах прогуливались на улице. Занятие прошло «весьма интересно». Так что швейцарцы решили приберечь силы на вечер. Поможет ли им этот ход – узнаем.

Другие новости можно посмотреть на странице чемпионата мира по хоккею.

Что думаешь?
Загрузка